Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Мужчина умер после просмотра Аватара; Фильм запрещен в Китае

Без спойлеров На тему: Аватар

Аватар

Экшен Аватара является, конечно, захватывающим, но после того, что недавно случилось с тайванцем, должен ли блокбастер сопровождаться предупреждением, что его просмотр может быть опасным для вашего здоровья? 42-летний мужчина с повышенным кровяным давлением умер от приступа через 11 дней после просмотра фильма — и его доктора заявляют, что кровоизлияние в мозг было вызвано перевозбуждением от фильма.

Человек начал чувствовать себя плохо во время просмотра Аватара в начале января в северном городе Хсинчу и был отправлен в больницу. Он был без сознания, когда прибыл, и осмотр показал, что произошло кровоизлияние в мозг.

China Times пишет, что это была первая смерть, связанная с просмотром эпопеи Джеймса Кэмерона.

Фильм Аватар

А тем временем, Аватар был запрещен для просмотра в 1628 2D кинотеатрах Китая.

Согласно сообщению в гонконгской газете Apple Daily, это было сделано по настоянию пропагандистских чиновников, которые обеспокоены, что Аватар отбирает слишком большую долю на рынке у китайских фильмов и привлекает нежелательное внимание к щекотливой теме принудительных выселений.

Миллионы китайцев были выселены, чтобы освободить пространство для высотных зданий и правительственных проектов инфраструктуры. Дома тех, кто отказался уехать и окружен развалинами, получили даже специальное название "Заколоченные Дома". В Аватаре колонисты-люди также пытаются уничтожить деревню инопланетян, чтобы получить драгоценный ресурс, похороненный под ней.

Однако, согласно другим источникам, решение убрать Аватар имело отношение больше к наступающему китайскому Новогоднему празднику.

В то время как запрещение иностранных фильмов в пользу отечественных не ново для Китая, Аватар там уже успел собрать 76 миллионов долларов, что стало рекордом страны. Теперь фильм будет показываться лишь на 900 3D экранах.




21 января 2010 (13:20)





Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU