Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинги недели 29 июля - 4 августа 2013

На тему: Рейтинги

Сибирь

1. Рейтинги научно-фантастических сериалов широковещательных каналов США

Лето продолжается, и Сибирь потихоньку тает, уже достигнув отметки 0.7 по числу зрителей 18-49 лет, что равносильно рейтингам В Надежде на Спасение год назад. Так же тают и шансы сериала получить второй сезон.

А Под Куполом по-прежнему набирает огромные рейтинги. На шестой неделе сериал был стабилен, повторив 2.8. Под Куполом был самой высокорейтинговой программой понедельника на широковещательных каналах, обойдя с приличным отрывом ближайшего конкурента.

Финал Последнего Часа набрал 0.3, на одну десятую меньше чем 0.4 неделю назад, минимум сезона и тот же результат, что у последнего эпизода Парка Авеню 666 в середине июля.

Оставшиеся сериалы телесезона 2012-2013 и летние сериалы:

сериал число зрителей в млн /
18-49 рейтинг
рейтинг
предыдущей серии
рейтинг
первой серии сезона
средний рейтинг
сезона
шанс или факт продления
на новый сезон
Под Куполом (CBS), 6 серия 11.41 / 2.8 2.8 3.3 2.9 продлен
Сибирь (NBC), 4 серия 1.93 / 0.7 0.8 1.1 0.9 минимальный
Последний Час (ABC), 12 серия и 13 серия 1.843 / 0.3
1.919 / 0.3
0.4 1.4 0.5 закрыт


Рухнувшие Небеса

2. Рейтинги научно-фантастических сериалов кабельных каналов США

На финале третьего сезона Рухнувшие Небеса поднялись с 1.0 до 1.2 по 18-48 рейтингу и значительно по общему числу зрителей, но всё же данный результат хуже чем год назад. Несмотря на это и более высокий бюджет чем у мыльных опер, Рухнувшие Небеса остаются самым высокорейтинговым у TNT по некоторым демографиям и близки или делят первое место по другим. Сериал также распродан большому числу стран, что означает экстра доходы для студии, помогающие окупать его.

Настоящая Кровь вернулась к минимуму сезона (2.2), который был установлен на ворой серии и повторен на третьей.

Топ научно-фантастических сериалов кабельных каналов телесезона 2012-2013 по среднему рейтингу:

сериал число зрителей в млн /
18-49 рейтинг
рейтинг
предыдущей серии
рейтинг
первой серии сезона
средний рейтинг
сезона
шанс или факт продления
на новый сезон
1 Ходячие Мертвецы (AMC)     5.8 5.5 продлен
2 Игра Престолов (HBO)     2.4 2.6 продлен
3 Настоящая Кровь (HBO), 8 серия 4.166 / 2.2 2.4 2.4 2.3 продлен
4 Рухнувшие Небеса (TNT), 10 серия 3.738 / 1.2 1.0 1.5 1.2 продлен
5 Мотель Бейтс (A&E)     1.3 1.2 продлен
6 Вызов (Syfy)     1.0 0.7 продлен
7 Быть Человеком (Syfy)     0.5 0.5 продлен
8 Хранилище 13 (Syfy)     0.5 0.4 продлен
9 Хэйвен (Syfy)     0.5 0.4 продлен


3. Сводка кассовых сборов научно-фантастических фильмов

Топ научно-фантастических фильмов по сборам за последние выходные:

позиция в топе США фильм недели в прокате кассовые сборы в США за уик-энд,
млн $
изменение кассовых сборов в США кассовые сборы в США, млн $ внешние кассовые сборы, млн $ бюджет фильма, млн $
2 (-1) Росомаха: Бессмертный 2 21 -60% 97 (+38) 159 (+67) 120
4 (-2) Заклятие 3 13 -41% 110 (+23) 29 (+17) 20
10 (-3) Тихоокеанский Рубеж 4 4 -42% 94 (+9) 200 (+60) 190
15 (-2) Война Миров Z 7 2 -35% 196 (+3) 293 (+13) 190
20 (+6) Стартрек: Возмездие 12 0.5 +91% 226 225 190
21 (-4) Человек из Стали 8 0.5 -38% 288 (+1) 360 (+3) 225
27 (+8) Железный Человек 3 14 0.2 +105% 408 (+1) 805 200
35 (-4) После Нашей Эры 10 0.1 -25% 60 182 (+6) 130
39 (-6) Судная Ночь 9 <0.1 -24% 64 14 (+1) 3

Завершен прокат в США:

фильм недели в прокате кассовые сборы в США (млн $) внешние кассовые сборы (млн $) бюджет фильма (млн $)
Бросок Кобры 2 16 123 249 130
Обливион 10 89 197 120

Кассовые сборы по информации Box Office Mojo

Примечания. "18-49 рейтинг" (или просто "рейтинг") отражает процент зрителей 18-49 лет, смотревших программу. Процент считается от общего количества зрителей этой возрастной категории, имеющих возможность смотреть телевидение. Обычно для широковещательного телевидения важно, чтобы в праймтайм он был 2.0+ (но каждый случай индивидуален, зависит от дня недели, канала и множества других причин). Чтобы получить международные кассовые сборы фильма, нужно сложить сборы в Америке и внешние сборы.




9 августа 2013 (21:53)



Вам также может быть интересно:      >  
Рейтинги недели 9 августа - 15 августа 2021   20/08/2021   Рейтинги недели 9 августа - 15 августа 2021
Рейтинги недели 22 мая - 28 мая 2023   04/06/2023   Рейтинги недели 22 мая - 28 мая 2023
Рейтинги недели 20 января - 26 января 2014   29/01/2014   Рейтинги недели 20 января - 26 января 2014




Комментарии посетителей:


10 августа 2013 в 08:00:59 #1. Филипп [ответить на комментарий]

Последние серии в сезоне Континуума получились очень хорошими. Иногда возникало ощущение, что вновь смотрю "24 часа".



10 августа 2013 в 10:23:04 #2. Mixabuben [ответить на комментарий]

Ага, пожалуй Континуум пока лучшее из фантастики что сейчас в эфире...



12 августа 2013 в 13:48:09 #11. Phaeton [ответить на комментарий]

Однозначно. Давно не смотрел. Ну думаю посмотрю потихоньку по серии в сутки. С 10 по 13 подряд посмотрел! Лег в полчетвертого ночи ) Кстати режиссер предфинальной серии Amanda Tapping ))



12 августа 2013 в 17:29:58 #13. Mixabuben [ответить на комментарий]

ага.. последние серии просто бомба)



10 августа 2013 в 17:27:36 #3. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

А какие были рейтинг у Континуума в последней серии?



10 августа 2013 в 17:34:15 #4. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Узнал демо 0.3 зрителей 0.90



10 августа 2013 в 17:35:22 #5. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Это на SYfy



11 августа 2013 в 11:28:23 #6. Филипп [ответить на комментарий]

Элизиум получился недурным, но не более. Однозначно не лучший фильм года. Сценарий напоминает немного переделанный и упрощённый Район №9, а в конце есть доля фейспалма.



11 августа 2013 в 11:53:18 #7. Samson [ответить на комментарий]

Да, закончился Элизиум, по сути, тем же, чем и начался - ни о чем. Экшен брутальный, но сам фильм глупый и банальный. Фильма года не ждал, но не думал, что все настолько плохо.



11 августа 2013 в 22:16:54 #8. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Осталась последняя надежда на Riddik и то небольшая



12 августа 2013 в 12:34:15 #9. Samson [ответить на комментарий]

Риддик, по трейлеру, та же Черная дыра - не понимаю смысла в новом фильме.



12 августа 2013 в 16:28:33 #12. MrGaribaldi

По стилистике,смысла не было в мешанине во втором а тут надежда есть на продолжение или перезапуск там всё ещё не понятно,посмотри внимательно трейлер.Ведь и от Pitch Black ничего не ждали и от игры но ведь получилесь же.



12 августа 2013 в 19:42:23 #14. Samson

Как раз-таки в смене стилистики в Хрониках был смысл - это развитие франшизы (пусть, и неудачное), в отличие от Риддика, где в трейлере мы наблюдаем попытки Дизеля и Туи удержать свои карьеры на плаву, сыграв на любви к Черной дыре (и модном 3D) - ни о каком развитии речи нет. Черная дыра получилась, потому что там был нерв, Риддик же не получится, потому что это всего лишь повторение пройденного (тут логичнее было бы использовать стилистику Хронник, там хоть есть что улучшить и куда развиваться).



12 августа 2013 в 20:52:19 #15. MrGaribaldi

Ну ты и загнул насчёт карьер Дизеля и Туи работы и денег у них хватает,насчёт Хроник если бы им дали снять по первоначальному сценарию.А надежда умирает последней посмотри ка это http://www.youtube.com/watch?v=IRg_XMv7fo4



12 августа 2013 в 22:08:16 #16. Samson

У Туи от Хроник до Риддика всего один фильм (Идеальный побег) и тот кассовый провал. Дизель, после череды неудач, снимался исключительно в Форсажах, и пойдет ли публика на него вне франшизы о быстром и яростном пока непонятно (учитывая провал Хроник, не факт, что и Риддик выстрелит).

Blindsided хорош, спасибо, но веры, после увиденного в трейлере, не прибавляет.



12 августа 2013 в 23:28:05 #17. MrGaribaldi

Насчёт Туи наверное ты прав,но доверие к нему как к хорошему сценаристу и режиссёру (у меня) не исчерпал.Кстати я так понял тут в основном обитают фаны SG,а я им подпортил нервишки в новостях о Syfy,и для некоторых стал врагом могу это подправить,вот заодно и посмотрим насколько вы преданные фаны.Есть один сайт где есть ссыки на ремуксы SGA Атлантида,правда пока 4 сезона и со скоростью 3Мбит,если нужны рипы 1080 по 3.5 гига тоже могу написать где там все сезоны,но ремуксы на метре смотрятся круче.Через торренты раздать не смогу ибо скорость мала,и занят скачкой и прикруткой к ним русских дорог оригинальных DS9 DVD9 R1 NTSC,Вояджера в таком же качестве.Ну что дерзайте фаны,просто один сайт где это чудо есть прикрыли и остался один который я смог нарыть,чуть не забыл к ним надо будет приплюсовать русские дороги.Ну и опять же посмотрим насколько вы фаны Налетай!!!!



13 августа 2013 в 13:58:00 #21. Samson

SG-1 не смотрел, по SGA же имею сказать, что сериал явно ошибся эпохой - на фоне того же BSG, Атлантида смотрится непритязательно. Хайпа по SGU вообще не могу понять: во-первых, опять те же яйца (могу по секрету сказать завязку четвертого сериала); во-вторых, попытка дать BSG авторам явно не по плечу - уж лучше наивность Атлантиды, чем клешированность Вселенной.



13 августа 2013 в 15:42:11 #23. Филипп

to MrGaribaldi Да не, ну почему сразу врагом? )) Я вот люблю поспорить более менее аргументированно. На той странице вполне интересные "ветки" получились.



13 августа 2013 в 21:37:39 #26. MrGaribaldi

ЭЭх начнем.Samson BSG может и получше SG,и я раньше считал чуть ли лучшим среди всех фантастических сериалов,но потом с кучей сомнений глянул оригинал,и как то всё упало.Сюжеты одной серии в BSG расягивались на несколько,да и драма была только ради драмы а по делу не так часто,и 3 сезона и часть 4 были растянуты с одного сезона оригинала,ну как так можно было делать(знаю конечно бабло,и не желание сделать что то своё).И после Мура возвели в ранг гениев,это не так,а нужен он был для того чтобы приманить фанов Трека,но в Треке много таких сценаристов и режиссёров и других кто его создавал.Это как сейчас хотят привлеч фанов BSG к Helix,но думаю ничего хорошего из этого не выйдет.Что в хорошего могу отметить в BSG это персонаж Болтара,и актера его сыгравшего,так же как и кторый играл адвоката который стал в конце президентом.Просто после просмотра оригинала и того что потом творилось в моей башке пытался посмотреть одну из серий BSG,но не взлетело.Ладно гляну может годика 3-4 может что нибудь для меня поменяется,но не думаю.



13 августа 2013 в 22:00:01 #27. Mixabuben

Я что.. один такой, люблю и БСГ и ЗВ и СтарТрек, и Вавилон, и Фарскейп даже Доктора Кто т Красного Карлика? Каждого по своему, конечно :)



13 августа 2013 в 22:35:28 #28. MrGaribaldi

Филипп да я не отебе там был один Гость.Просто мне не понятна любовь многих к SG и ненависть их к Треку,они просто разные,и ждать от SG кроме экшна каких то глубоких серий не стоит.А с твоей строны как любителя фантастики странно было бы не посмотреть какой нибудь из них,а тем более ничего по космосу хорошего не будет ещё очень много лет,несмотря на весь трёп Syfy.Ты неслухай ни кого ты слухай суды,глянь DS9 думаю не пожалееш,может захватит как меня и ты посмотриш и другие,тем более что они с каждым сезоном становились лучше.Уговорил Нет А А А??



13 августа 2013 в 22:50:18 #29. MrGaribaldi

Вот именно что они хороши каждый по своему,просто я говорю что моё отношение резко поменялось,вот такой я очень странный человек,у меня еть претензии к великому и ужасному,и мной любмому В5.Но тут ты написал Краный Карлик и я могу сказать только одно,КРУТО,ДЕТКА,КРУТО!!!



13 августа 2013 в 22:57:34 #30. Филипп

MrGaribaldi, уговорил :)
Mixabuben, по "фрагам" приближаюсь - BSG, SG, Вавилон, Фарскейп, может быть будет в любимых и Стар Трек, но вот Доктора Кто полюблю вряд ли (1 серия снято ужасно и безвкусно, и с наивностью полный перебор, хотя вот Экклстоун в главной роли понравился).



14 августа 2013 в 15:21:03 #33. MrGaribaldi

Свершилось друг спас жизнь другу,а варенье будет или плюшки накраняк?Я всех уломаю скоро брата заставлю смотреть,и отца.



14 августа 2013 в 16:49:23 #36. Филипп

Варенье, плюшки вряд ли... Сладкое портит фигуру ).
А с отцом, братом только двумя тысячами символов не отделаешься.



14 августа 2013 в 19:15:40 #39. MrGaribaldi

Опять буду падать в голодный обморок,качаемся помаленьку так что и торт подойдёт.Брат практически готов увидев пилоты Энтерпрайза и Вояджера,а с отцом сложнее чем с тобой,он видел весь Энтерпрайз по половине сезона Вояджера,TNG,DS9,и всё в разной степени понравилось,но почему то всё встало,и смотрит След и подобную НТВшную хрень,хотя любит фантастику почти как я и щелкает книги как семечки.Но Это Я мне будут подчинятся все ХАХАХА.



13 августа 2013 в 00:30:05 #18. Mixabuben [ответить на комментарий]

Ну у меня надежды на Гравитацию и на Эндера, но уж никак не на Риддика :)



13 августа 2013 в 00:48:52 #19. MrGaribaldi

Гравитация возможно будет отлиным а может сопливой попсой а Эндер и по описанию и в трейлере слишком по детски наивно,а так посмотрим кто был прав.А чем то Риддик не угодил.



13 августа 2013 в 14:08:59 #22. Samson

Эндер как-то попсово смотрится а-ля клон каких-нибудь "Сумерек для мальчиков" с каким-то дитем инцеста в главной роли, в Гравитации же все зависит от режиссуры, а трейлеры не захватывают (да, и не сай-фай это по сути, а триллер). В общем, лучше Обливиона в этом году, увы, уже ничего не выйдет.



13 августа 2013 в 19:05:42 #24. Mixabuben

Эх.. читаем книги, Господа :) Книга "Игра Эндера" очень сильная и абсолютно ничего общего с Сумерками и другими подобными сочинениями (Голодные игры и т.д. ) не имеет ничего общего, да и вышла еще в 85-ом.
Конечно мне в первую очередь интересно как экранизируют книгу, и пока несмотря на очевидные изменения (Эндеру в книге было всего 6 лет и события шли в течении вроде 5-и лет, выкинули целую линию с политическими играми брата и сестры Эндера) выглядит неплохо (Гаррисон форд просто идеальный полковник Графф). Так что интересно что у них получится:)



13 августа 2013 в 20:04:11 #25. Samson

Mixabuben, могли запороть, ибо пока смотрится откровенно вторично и надуманно - нету творчества, словно с конвейера, не говоря уже о какой-то мысли.



12 августа 2013 в 13:36:34 #10. Phaeton [ответить на комментарий]

Элизиум никакущий просто. Выброшенные деньги. 9-й район и тот был лучше фильм.



13 августа 2013 в 10:56:29 #20. Phaeton [ответить на комментарий]

Посмотрел вот это http://www.youtube.com/watch?v=DPmWN2nQ09o ей богу интереснее этого Элизиума. Фильм похож на Аполлон 18, но понаучней чтоли. Ляпы есть но терпимые. Пока фильм лета для меня )))



13 августа 2013 в 23:00:45 #31. Филипп [ответить на комментарий]

Кстати слышали, наверно, уже все - NBC задумало футуристику типа аля Prison Break.



14 августа 2013 в 11:16:42 #32. Samson [ответить на комментарий]

ага, "Новый Lost" сделать не получилось, теперь решили сделать "новый Prison Break" =))



14 августа 2013 в 15:25:34 #34. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

А зачем у нас это уже сделали,такого фантастического дерьма сделать из Prison Break надо быть фантастическим уродом,но у наших это получилось.



14 августа 2013 в 16:33:34 #35. Филипп [ответить на комментарий]

А может тебе ещё понравится - ведь от продюсера твоей любимой Стрелы =)



14 августа 2013 в 18:53:21 #38. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

У вот опять унижения.А стрела не так уж плоха в своём роде,комикс же,Стивен Амелл в роли гг неплох а как прикалывает Эмили Бетт Рикардс — Фелисити Смоук,и в новом сезоне будет Саммер Глау.Для весёлого просмотра то что надо,опять же всех мужиков в семье от мала до велика посадил на него,какой я коварный и жестокий да?



14 августа 2013 в 19:39:32 #41. MrGaribaldi

А забыл можно ссылку на это чудо-юдо а то что то слышал краям уха,если там что то рассказывается про сюжет,может не ересь.



15 августа 2013 в 02:24:50 #43. Samson

Не так уж и плоха? Да, она, уж прости, ужасна! И комикс не оправдание - драматургия (необязательно сложная) основа любого жанра, а в Стреле - продемонстрировав в пилоте внезапную тонкость, все свелось к любовным треугольникам, где герои разговаривают и ведут себя как школьники из Дневников вампира - и все это с сурьезной нолановской миной и съемками в павильонах. Положение хоть как-то спасают разве что брутальный файтинг и Фелисити.



15 августа 2013 в 08:01:59 #44. Филипп

Фелисити - она как манящая спелая вишенка на вершине огромного торта из мыла и картона, но тут скорее подойдет другая аналогия: сериал как большущая булочка типа с начинкой - откусываешь от него первый кусок, с наслаждением прожёвываешь начинку, но чем больше ты поглощаешь булку, тем больше понимаешь, что начинка исчезла, а хаваешь ты заплесневелую бурду, сделанную из низкопробного теста, и ты либо воображаешь, что этот кусок булки был лучше прежнего, а дальше будет ещё лучше, либо бросаешь это занятие и обращаешь внимание на прекрасную погоду за окном.
З.Ы. :D



15 августа 2013 в 16:04:13 #46. MrGaribaldi

Я лично драмы и не ждал,а ждал экшна просто для разрядки.Но тут появилась Фелисити,и с ней пришел юмор и хорошая наивность и шарм,так что желаю ей удачи,хороших сериалов и ролей.Samson ты смотрел дневники зачем,кто заставил,жена,подруга,дети,я эту хрень видел всего несколько секунд,в рекламе,и этого хватило.И Ману Беннетт тут более интересен чем в Спартаке,а Стивен Амелл был претендентом на роль Спартака,уж лучше был бы он чем тот гастарбайтер который сменил Энди Уитфилда.Предвкушая опять унижения,оскорбления и битьё камнями,могу сказать вторая половина первого сезона и Спартак Боги арены были хороши.



15 августа 2013 в 16:33:33 #51. Samson

Дневники бросил на второй серии - для девочек сериал вполне - повелся на отзывы на стрекозе о динамичном сюжете и реках крови :).
Ману, да, хорош еще в Стреле, Спартака бросил как раз из-за этой дешевой копии Энди, да и во втором сезоне образ Спартака извратили в какого-то кровожадного маньяка, который режет уже даже простой люд.



14 августа 2013 в 18:34:24 #37. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Люди кто смотрел оригинал BATTLESTAR GALACTICA будет интересно глянуть на два не состоявшихся концепта,вот два маленьких отрывка из кучи материала (http://www.youtube.com/watch?v=VJT9aP8xY7I)-(http://www.youtube.com/watch?v=A0E7yIl2g88).Кому неохота копатся в тытрубе,и тем более что то можете пропустить,то тут все что я смог нарыть по этой теме (http://yadi.sk/d/rTTNYxgn7ut4I).Увидите откуда Мур с Syfy тырили идеи,немного собьёт спесь с фанов BSG,которые хаяли возможный фильм Сингера.Мур с Syfy как и Джа Джа Абрамс ещё те крысы,воруют всё,и потом кричат какие мы молодцы это мы всё придумали,и фаны им верят.Да ещё вопрос есть тут кто нибудь из админов,если да то просьба из этого сделать как нибудь статью,новость,а то мой трёп не все читают,а всё это довольно интересно.



14 августа 2013 в 19:25:23 #40. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Так что уже давно жду BATTLESTAR GALACTICA от Сингера,так как надеюсь на что нибудь оригинальное.



15 августа 2013 в 02:00:39 #42. Samson [ответить на комментарий]

Нет ничего такого в том, что Юниверсал (франшиза принадлежит им, так что никто ни у кого не тырил) использовали наработки Сингера в версии Мура - препродакшен стоит денег - это обычная практика в Голливуде, тем паче, что идеи Сингера пошли сериалу на пользу - мне как зрителю это важнее, ибо культом чьей-либо личности не страдаю - лажают ВСЕ (таковы люди, такова голливудская студийная машина)! И Мур (Каприка), и Сингер (Возвращение Супермена, Mockingbird Lane, Джек - покоритель великанов) не исключение. Я нисколько не умаляю заслуги Сингера (равно как не стоит умалять и заслуги Мура - идеи еще надо уметь воплотить), но его поезд ушел - нет ни необходимости в еще одном ремейке (или приквеле, что наглядно продемонстрировал Кровь и хром - Мур уже все сказал в этой Вселенной), ни больше веры в его фигуру.



15 августа 2013 в 15:30:12 #45. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Что никому кроме Samson не интересно.Как нет ничего такого,это ка по аналогии,если бы ты построил дом,сделал евроремонт,и чему ты бы просто радовался.Но тут приезжает какой нибудь дальний родственник твоего отчима,которого ты никогда не видел и не знал,и просится пожить а потом уводит у тебя жену,далее развод,и раздел имущества.И то что ты создавал много лет,в то что ты вкладывал самого себя,уходит непонятно какому то Родственнику.Опять же по аналогии со стройкой и применительно к Муру. Приходит прораб на новую работу смотрит дом построен,обои поклеены,пол выстелен,плитка поклеена,и думая как же отработать свою зарплату кричит Проветрить помещение.GALACTICA это детище Глена А.Ларсона,а Мур просто переработал,используя сюжетные линии оригинала Ларсона и задумки Сингера,основное что он принес была драма.И опять же посмотри на состав сценаристов,там несколько людей работавших с ним в Треках,ещё там был такой упырь который сильно влиял на сериал Дэвид Эйк,который принес некоторую бредовость,особенно в последней серии,если не знаешь кто это то посмотри http://www.youtube.com/watch?v=ecIUXs3LPrk&list=PL6CD193307C36C1A8&index=3.Так что мне непонятна шумиха вокруг него,и того что он сделал,насколько бы хорош не был BSG просто вторичный ремейк не принесший ничего нового в эту вселенную.Поэтому фаны оригинала недовольны тем что получилось,а у Сингера были довольно интересные идеи как всё это продолжить.Это если бы подобное сделали бы с В5(а это наверное и последует)то я плевался и посылал бы всех на три не очень весёлых буквы,поэтому я понимаю тех фанов.И не гнать на Каприку она то и принесла что то новое,если бы не простенький пилот,тот же Эйк сего бредом,наитупейшая Алессандра Торресани-Зоуи Грэйстоун,был бы вообще великолепным,да и Mockingbird Lane был неплох.А мне интересно ты смотрел по ссылкам на трубу,или качал если нет то советую скачать,там беседа из 5 частей промо и концептов.



15 августа 2013 в 16:05:21 #47. Филипп [ответить на комментарий]

MrGaribaldi, от того, что у него "жену увели, разделили имущество и к нему на стройку пришел прораб-дальний родственник" плохо лишь одному человеку. Самому Брайану Сингеру, ну и его "корешам". И то "плохо". Он ведь вполне востребован. Смотрел я эти концепты. Вполне интересно, но драма вдохнула в это смысл. А насчёт Каприки пора бы различать настоящую драматургию и мыло&картон, хотя Каприка по сравнению с тем, что сейчас идёт, была неплоха, и, да, НЕМНОГО хороших идей в ней было. Также насчёт того, что ты скинул - Второе пришествие смотрится слабо. Зарек-"Старбак" развел пафоса и слабых для 1999 года спецэффектов.



15 августа 2013 в 17:07:19 #54. MrGaribaldi

Бедный я несчасный правда.Сингер фанател от сериала и поэтому были хорошие идеи,и интересно было бы посмотреть на реализацию.Но этот долбанный Буш с его спектаклями с самолётами,и войнушкой за чёрную вязкую гниль,убил два интересных сериала это я о Галактике и о legend of ranger В5,хотя он сам является фаном В5.Скажу ещё политика влияет на фантастику в целом,раньше когда была комическая гонка,было много фантастики и много хорошей,в 90х после развала СССР всё ушло на тв,где тянули бремя фантастики Треки,В5, SeaQuest ну и SG1.А что в новом тысячелетии а что сейчас куча соплей драмы,и террористов так нужных всем политикам-президентам включая наших,и капелька хорошей фантастики.А насчёт Каприки то для меня она и Энтерпайз лучшие в 2000Х,исключая BSG так как всё ещё не знаю пока как к нему относится.А касаясь Второго пришествия Зарека то был концепт для привлечения денег,поэтому графика слабая и пафос,и как развитие сериала то же интересен,учитывая что и оттуда капельку взяли в BSG,такое тоже можно было посмотреть.



15 августа 2013 в 17:14:19 #55. Mixabuben

Это не политика.. скорее общий настрой народа... когда была комическая гонка люди были в восторге, думали что нас ждет в космосе, вот и были популярны космические фильмы-сериалы... сейчас пыл упал, про космос все забыли, космос никому не нужен, (как на картинке: выход нового айФона важнее выхода в космос :) Приоритеты поменялись... поэтому и Дефаянс на Земле, и Стражински сам говорил что сейчас никто бы не дал ему сделать Вавилон...
Так что любителям космоса остается ждать очередной смены тенденций, когда люди опять захотят в космос.. надеемсят Интерстелар Нолана и относительный успех нового Трека этому поспособствуют:)



19 августа 2013 в 20:30:51 #68. MrGaribaldi

Блин этот переезд не успел отписать.Политика родные мои политика,абсолютно все сериалы производящиеся в той страны в которой они выпущены являются частью её пропаганды,начиная от сказок и легенд и заканчивая историей,ведь она пишется победителями,или ради денег.Плюс зомбирование,и я не говорю о 25кадре(чушь полнейшая тоже являющаяся её частью)и это не общий настрой народа а именно она политика-пропаганда-зомбирование.Поняв это станет проще жить и появится собственное независимое не от кого мнение,есть очень много способов навязать другим своё мнение а они будут думать что это их собственное(знаю как и пробовал действует)



15 августа 2013 в 16:18:58 #49. Филипп [ответить на комментарий]

Если бы Сингеру дали довести до конца свой проект со всеми этими концептами, не пришел бы Мур, не думаю, что ты бы от этого лучше относился к BSG, посмотрев оригинал.



15 августа 2013 в 16:20:33 #50. Samson [ответить на комментарий]

Ну, надо было юридически защищать свои нароботки, кто виноват, к тому же мы не знаем условия его контракта и, на минуточку, за свою работу он получил деньги. Я не смотрел оригинал (но, думаю, то, что Галактика и у зрителей, и у критиков сегодня ассоциируется с версией Мура о чем-то, да говорит, да и в историю оригинал вошел всего лишь как ТВ-ответ Звездным войнам, когда ремейк фигурирует во всевозможных топах лучших НФ-сериалов), но, мне кажется, ты сам себе противоречишь - т.е. если бы Сингер сделал ремейк это было бы новаторство, а то, что Мур снял (заметь, используя идеи Сингера) это те же яйца, только в профиль? Может стоить разграничивать Мура и BSG? А то банальным хейтерством попахивает. Оригинал это вообще драма об искусственном интеллекте или что? Что такого кардинально нового было в идеях Сингера? Версия Мура, на худой конец, нужна банально потому, что оригинал морально устарел - сегодня это уже никто не будет смотреть, кроме отдельных сай-фай гиков. А как драма об искусственном интеллекте - ремейк закрыл тему, очень сомневаюсь, что в 80-е на ТВ драматургия, по понятным причинам, была сильнее, чем в нулевые. Что лично ты бы хотел видеть в ремейке? Может фанаты версии Ларсона ждали вообще другой жанр, что вовсе не означает, что версия Мура плоха? Что до Каприки, что нового она привнесла, чего не было бы понятно из BSG? - клешированное подростковое "мыло". А видео качал, кроме беседы - английского не знаю.



15 августа 2013 в 17:35:41 #56. MrGaribaldi

Галактика Ларсон начал продвигать задолго до З Воин,а понадобилась она боссам на тв после их выхода,как было с TOS и В5.Ненависти нет но и былого восхищения тоже.Хотел бы видеть то продолжение о котором Сингер хотел рассказать.А Каприка пыталась рассказать о становлении Сайлонов немного с другой стороны.



15 августа 2013 в 16:45:21 #52. Mixabuben [ответить на комментарий]

Да ну.. я смотрел оригинал Галактики.. конечно весело посмотреть.. но не больше.. сериал на грани треша:)

А римейк Мура это совсем другое кино, из оригинала там взяли только имена да названия... а идея это только начало, главное реализация, (например недавний Orphan Black - да уже 100 раз были клоны, даже не знаю кто автор этой идеи, но реализация на высшем уровне и это главное)...
И БСГ Мура не вторичный римейк который не привнес ничего во вселенную.. по сути он создал єту вселенную... потому что до галактики Мура вселенной то и не было как таковой.. один далеко не самый лучший сериал на один сезон, потом до ужаса бредовые 10 серий Galactica 1980, и не состоявшийся римейк 1999 года с парой трейлеров .. не тянет как-то на великую вселенную которую Мур обидел:)

Тогда почему DS9 не жалкий римейк и краденые идеи Родденбери (Если бы он руководил DS9 то DS9 не был бы и близко таким как есть, и не был бы любимым треком умных людей:) ), или SG1 - краденые идеи "гениального" Роланда Эммериха... и т.д.



15 августа 2013 в 17:47:05 #57. MrGaribaldi

Там много было сюжетных линии которые были растянуты на 3.5 сезона.Насчёт DS9 согласен но жалкий ремейк это перебор,а насчёт гения Эммериха имея большой бюджет он мало принёс нового,того что не было до него,в том же Треке и др.



19 августа 2013 в 23:54:14 #69. MrGaribaldi

И сново здорово,треш во ты дал.Представь себя через 30лет выходит ремейк BSG который ремейк BSG 1978г c каким-то минимумом изменений(не нервничаем читаем дальше)и ты видишь это и предлагаешь смотрящему её сыну,внуку,посмотреть BSG нашего времени,а он тебе :А там есть 3DDDDD-ты Нет А можно выпить со Старбак-Нет А дать в челюсть Болтару,расстрелять Сайлонов,полетать в вайперах,нет?-Нет Ну хотя бы Т.....ть шестёрку-Нет нельзя. Фу какой дикий трэш,атавизм.Я смотря пилот оригинала заметил много сюжетных линий размыленных на кучу серий BSG,а если ты не заметил то посмотри описание серий(http://rsfdrive.com/24-zvezdnyy-kreyser-galaktika-1978.html)хотя и без согласия и участия Ларсона в проекте BSG и не было бы.Ещё ответик Samson ну ты насмешил критика рейтинги,люди которые бесплатно раньше всех смотрят фильмы,слушают музыку и получают за это деньги и рассуждают что есть хорошо и что нам нужно смотреть,являются просто паразитами.Все это делается не для них а для нас,чтобы вытащить из нас денег,и решает каждый по разному какой из них лучше.Смешно видеть на IMDb BSG SG1 и Farscape заметно выше В5 Треков и Seaquest,так что я давно уже на это не смотрю.А Сингер хотел развить старых персонажей и то был не ремейк а продолжение,и драму они не хотели создавать это было бы навроде SG Воин и оригинала.Из оригинального насколько помню(смотрел год назад)были Сайлоны гуманоиды.Ларсон создал эту вселенную,если ты что нибудь нарисовал-написал, своё,то знаешь чего это стоит.А Мур не коем случае не создал а заполнил её драмой иногда чтобы просто протянуть серию,Мур больше похож на собирателя пазла всё есть надо только собрать,тоже работа но....Трёп советую посмотреть ч4-5 там 3D сцены в ч5 7м14с есть сцена взрыва корабля которая была использована в SG1 когда взорвали корабль Анубиса и ч2 8м20с вылитый вайпер BSG,обесняется тем что Zoic делавшая эффекты BSG досталась Муру по наследству от Сингера.Zoic вообще раздражает своей замыленной мутной серой бесцветной штампованной графикой,не понятна популярность студии,наверное дёшево берёт вот их работы(http://www.zoicstudios.com/ZOIC-STUDIOS-Television-Reel).Так смотришь сериал видишь какую нибудь такую графику и думаешь Zoic,конец появляются титры они,в В5Затерянные сказания думал тоже они ан нет,но недавно узнал что тот кто делал графу работал в Zoic.А как хочется такую красочную и передовую как в своё время были в В5 Seaquest да и в DS9 Вояджер тоже хороши.



20 августа 2013 в 02:34:37 #70. Samson

MrGaribaldi, все понятно, Battlestar Galactica (2004) это плохо (и плевать, что это отличный сериал), потому что это ремейк Universal сериала, на минуточку, Universal (юридически и с самого понятия ремейка, при чем тут Мур вообще - это его оригинальная идея, чтобы ставить в укор заимствования из сериала Ларсона и наработок Сингера? как это умаляет достоинства сериала?) - смотрим оригинал с его наивной драматургией и картонными спецэффектами? Фантастика в BSG (2004) лишь инструмент, чтобы поговорить о человеке так, как нельзя поговорить о нем в нефантастической драме - сериал вовсе не о Вселенной BSG: все эти корабли, "тостеры" - это лишь декорации. Какая, черт возьми, разница, как появились Сайлоны? Это как смотреть Lost ради разгадок. Тебе важнее оболочка, нежели содержание, раз ты ставишь стерильную Каприку выше одного из лучших, с художественной точки зрения, сериалов 00-х - ремейка Battlestar Galactica? Понятно, что в BSG, как и в любом сериале, есть недостатки, но что-то разговора о них (реальных недостатках), я с твоей стороны практически не наблюдаю - что и кому ты пытаешься доказать? Что Галактика плохой ремейк? BSG (2004) обновил морально устаревший оригинал? Обновил. Обязан ли он был привнести во Вселенную что-то новое? Не факт (привнес ли, по вышеизложенной причине, не берусь судить). В конце концов, плохой ремейк еще не равно плохой сериал (а это уж точно не про Галактику Мура).
З.Ы. И если уж на то пошло, чего заимствования из 24 не припомнил до кучи?



20 августа 2013 в 03:02:44 #71. Samson

Что до графики, ты забываешь о бюджете, у той же Zoic есть и отличные работы (Fringe, например). Меня больше хваленая ILM, в последнее время, бесит с ее "дымчатыми" эффектами - графика в кино, несмотря на 200-млн-ые бюджеты, нынче немногим лучше сериальной.



20 августа 2013 в 13:36:30 #73. Филипп

Samson, ты человек науки, а Он человек веры ))



20 августа 2013 в 13:40:16 #74. Филипп

А графа Zoic мне нравится.



20 августа 2013 в 16:00:35 #75. MrGaribaldi

Таки добился своего,раньше вы и незнали о заимствованиях(которые я описал)и были уверяны в гении Мура,а теперь(сужу по отписаному вами)мнение о нём и о сериале немного поменялись.Из недостатков могу отметить ужасные женские роли актрис игравших Розлин и Элен Тай переигрывали и кривлялись так же как большинство актрис TOS,и Старбак(преодически)плюс 6ка игравшая по большей части силиконовую куклу(чем она в жизни и является,судя по фото).А достоинства,как уже говорил был Болтар,на его примере был показан обычный,трусливый,человек который попав в сложные обстаятельства(которые сам создал из за своего лебидо)пытается это разгрести,но создаёт ещё больше проблем и нечему не учится(судя по суду).И забастовка,ибунт пытавшийся прекратить бардак творившийся во флоте.Но опять Мур хотел BSG на 7сезонов,причну закрытия не знаю но в сравнении с В5 он был более достоен 7ми сезонов.И из недостатков был Дэвид Эйк сего религеозным и другим бредом(всё таки он добёт сильно захромавший под конец 3 сезонаFalling Skies,а отчасти жаль потом ничего не останется)что опять же в В5 было подано более рационально.Были и другие но мелочи которые иммено и присутсвуют в других сериалах,про 24 не вспомнил потому что отсмотрев пол серии не зацепило,бросил,и поэтому не имею право рассуждать по этому поводу.Но этот псевдо реализм и пьяный оператор был введён вдань моде на реалити,как и первый сезон в котором почти и небыло намёка на драму,а был похож на оригинал,драма появилась же в 3ем сезоне.Но и ты не понял что я хотел сказать рассуждая что будет через 30 лет,а судя по поисходящему и тем кто подростёт к тому времяни так и будет,спецэффекты эффект присутствия и секс,который и начал появлятся в фантастических сериалах и в BSG в частности,глядя на популярность сериалов с ним,и они так же будут считать наивным трешом.Думаю высказал всё что хотел ЗА СИМ считаю тему закрытой(с моей стороны)



20 августа 2013 в 16:04:56 #76. Mixabuben

Кстати, Samson, советую попробовать посмотреть Space: Above and Beyond (1995) от одного из создателей X-Files. И советую посмотреть немого дальше пилота ибо он немного невнятен :)

Очень много параллелей с БСГ прослеживается, а самое главное то, что в Space: Above and Beyond, как ты и написал - "Фантастика лишь инструмент, чтобы поговорить о человеке так, как нельзя поговорить о нем в нефантастической драме"

К сожалению сериал прожил только один сезон.. я пока посмотрел чуть больше половины и пока очень доволен сериалом, несмотря на некоторые недостатки...



20 августа 2013 в 16:21:26 #77. MrGaribaldi

Филипп ну ё моё так меня ещё не обзывали,я с гордостью могу сказать Я Атеист.А по графе у Zoic она какая то штампованая и однотипная,и бюджет тут не оправдание,В5 сеё 500кусками в среднем на серию пример.По фильмам тут согласен,но тут и актёры зажрались.



20 августа 2013 в 16:36:31 #78. Филипп

Под наукой и верой в данном случае имелось в виду здравый смысл и упрямство, иногда идущее вопреки ему, соответственно.



20 августа 2013 в 16:48:12 #79. MrGaribaldi

Mixabuben опа его ещё помнят а меня называли гигнутым на фантастике,я поглляжу тут все такие.Сериал неплох но при просмотре,я не заметил ничего о чем вы так пафосно говорите,я больше видел нечто среднее между SG и ЗДесантом(хотя Десант фильм был позже),всё очём говорил Samson впервые появилось TOS и вполной мере развилось TNG и далее.Кстати сегодня день рождения великого космотвкоммуниста Джина Родденберри!Кто проставляется.А помер тот сериал из за черезмерно раздутого бюджета в 5лямов за эпизод



20 августа 2013 в 17:11:48 #81. MrGaribaldi

Ну ни ё моё сначала так обозвали потом по другому.А упрямство должно присутсвовать,без него ты ничего не добьешься,а с ним всего что захочеш вопреки всему и всем.



20 августа 2013 в 17:21:25 #82. Samson

MrGaribaldi, ну, что касается заимствований, ты, конечно, открыл Америку - здесь ведь никто не знал, что Галактика (2004) ремейк ;). Что до Сингера, ты кинул концепты, но, если ты не заметил, в версии Мура дизайны тех же центурионов и рейдеров иные - Мур заимствовал другое (не помню точно, но что-то из концепции человекоподобных сайлонов). С чего ты вообще взял, что я был уверен в гении Мура, или что мое мнение о нем и BSG изменилось?

Насчет женского каста, не права ваша, Розлин, конечно, бесила, но никаких кривляний и переигрыванний среди актрис там не было. Религиозность это вообще вкусовщина. Что до 7 сезонов, я как раз, наоборот, слышал, что это Мур настоял на четырех (хотя для Sci-Fi Channel вообще свойственно закрывать сериалы на этой отметке, ввиду увеличивающейся с годами стоимостью производства и уже достаточным для синдикации кол-вом эпизодов), в любом случае сериал уже некуда было дальше развивать. Драма же пошла в BSG уже в первом сезоне.



20 августа 2013 в 17:21:35 #83. Mixabuben

Я просто вот пересматриваю старые сериалы которых не видел, ибо с новыми совсем плачевная ситуация :) Не знаю где ты прочитал про 5 лямов за эпизод... я видел цифры 1.5-2... да и 5 лямов это как-то слишком для Фокса в 1995 году.. :)



20 августа 2013 в 17:35:53 #84. Samson

Mixabuben, на КП стоит 5 лямов)) Но таких бюджетов тогда, да, не было (даже на начало нулевых 2 млн $ у Светлячка и Темного ангела это считалось дорого), тут скорей всего либо бюджет пилота, либо косяк КП)).
За рекомендацию спасибо, как раз сейчас смотреть нечего, но не знаю насколько меня хватит - сериалы 90-х, за редким исключением, мне уже не заходят.



20 августа 2013 в 18:05:29 #85. Samson

Да, это бюджет пилота, он у Space: Above and Beyond двухчасовой/ сдвоенный.



20 августа 2013 в 18:37:08 #86. MrGaribaldi

У каждого своя инфа уменя эта(http://blu.fireflyfans.net/mthread.asp?b=2&t=3136)И немного BSG каждый видит по своему я видел так и это жутко раздражало,про 7 сезонов где я читал уже не вспомню да и байка может,как и Муром.И насчет того что не изменилось сам себе противоречиш говоря сериалы 90х уже не заходят,ведь до этого ты не знал таких подробностей.Насчёт центурион глядя на наброски и на результат который делали Сингеру сильно потеть не пришлось(говорю как любитель порисовать)но обясняется что тому и другому 3д делал Zoic,но всё равно им пришлось их видоизменять,не помню по каким причинам.И по рейдерам если посмотрел глянь ещё раз Второе пришествие 2м58с тоже не сильно пыхтели(ну это опять же для общево знания).И что за зверь КП?



20 августа 2013 в 19:58:20 #87. Samson

Где я сам себе противоречу? Каких подробностей я не знал? То, что ремейк что-то заимствовал у оригинала? Это как бы априори было понятно. Дизайн-концепты Сингера? (кстати, потрясающая логика, оба основаны на версии Ларсона, только художники Сингера потели, а Мура - нет. - вкусовщина, не находишь?) Да, раньше не видел. - На Америку это не тянет, чтобы я изменил свое мнение о сериале. Может уже хватит говорить за других, м? ;)

З.Ы. КП - Кинопоиск, там те же 5 млн, что и по твоей ссылке. Вывод, что это бюджет пилота я сделал уже сам, на основе, что он 2-хчасовой и средних бюджетов тех лет. По ссылке - явно ошибка.



20 августа 2013 в 22:05:58 #88. Mixabuben

В общем ты такой же не пробиваемый ка я,противоречия ну может я как то не так свою мысль донёс,ну ладно продолжать не буду,сам же сказал что с BSG покончено.По Сингеру(а тут меня ещё обвиняют в невнимательности)я сказал что Zoic досталась по наследству Муру хоть и с переработками,ну добавили ещё своих же.Вкусовщина,так понюхал,понюхал не попахивает.Ведь не ты не я не знаем как оно было бы,может что то лучшее,в своём роде,ведь идеи были не плохи,и ценен был бы как продолжение(ведь если сериал понравился хочешь видеть тех же героев,актёров,привыкаешь к ним,ну вот блин и запахло)мало же хорошей космофантастики.Америку нет,ну хотя бы Ямайку?Да не ставил я такой цели просто занятно ж.Про КП я то думал вы про Комсомольскую правду эх вы,ладно я и сам уже допёр.У Above and Beyond было много более сильных конкурентов,и даже если сократить эту цифру вдвое всё равно много,и при всех достоинствах был больше военной заманухой,типа урра все в армию(как это было в ЗДесанте)и учитывая слабую графику при неплохом бюджете,учитывая всё это зритель плохо принял,а жаль что то хорошее там было.



20 августа 2013 в 22:30:46 #89. Samson

Ахах, мей би))

Ну, "Звездный десант" вовсе не "урра все в армию", наоборот, Верхувен иронизирует над американским милитаризмом, изображая их в фашистском ключе.

З.Ы. А чего ты Mixabuben'ом назвался?)))



20 августа 2013 в 22:42:33 #90. Mixabuben

Mixabuben я вообще начал копать в глубь,есть такой сериал Семёрка Блейка,который Syfy профукал,узнал я о нём давно из коментов Стражински о том что одним из вдохнавителей когда он создавал В5 был он,то это сильно меня заинтересовало,но тогда просматривал Треки и как то забыл.Вспомнил я от этого полусрача,о необходимости ремейков,и как от этого всё становтся лучше(опять я выё да?)просмотрев пилот скажу очень серьезный и достойный(не учитывая эффекты которые делал бомж полу имбецил,с руками растущими из жопы,но ведь это не главное в фантастике правда?)Так что досмотрю Seaquest и сразу за него,или буду чередовать.Ну тупые в Syfy им надо было хвататься за него как за последнюю соломинку,ну это если они хороший каст собрали бы,с чем у них возникает напряженка,а они поставили на Defiance который тоже неплох но...



20 августа 2013 в 22:48:11 #91. MrGaribaldi

Блиин дважды извиняюсь преред Mixabuben,у меня браузер чудит постоянно сбасывает ник,не с вой скопировал,и ещё раз извиняюсь буду бдительней.



21 августа 2013 в 14:06:02 #95. Mixabuben

Ха.. конспирация уже пошла))))))



15 августа 2013 в 16:58:42 #53. Mixabuben [ответить на комментарий]

А.. и если бы сделали римейк В5 я бы был очень рад, потому что тогда я бы сидел и смотрел сериал о космической станции, а такого ой как давно не было :) Тем более если бы он внес новые интересные идеи :)
Конечно оригинальные сериалы лучше чем римейки, но я все же не понимаю тех "фанатов" что "плюются и посылают всех на три буквы".. у них не забирают старый БСГ или В5 или еще чего там.. да сидите и смотрите хоть в сотый раз... :) Лучше римейк чем забвение :)



15 августа 2013 в 18:10:14 #58. MrGaribaldi

Я на даже на ремейк В5 не надеюсь,из за тупости VB,и старого ворчливого Стражински(как я его люблю)Стражински задумывал В5 на 7сезонов,далее были бы поиск лекарства,и война с телепатами по сезонам,и много чего ещё,вот тут величее чувствуется,идей у него дофига.А по Сингеру то тут перерубили уже готовое и переработанное С..а БУШ и FOX.Вопросик кто нибудь читал трилогии по В5,как они только без спойлеров,в одно слово хорошо или нет .



15 августа 2013 в 18:22:30 #59. MrGaribaldi

Ещё очень жду хотя бы ремастеринг и выход в5 на Blu-Ray как с Треком.И вдогонку новость после успеха ВоТьму человек который занят ремастерингом TNG сказал что если продажи следующих сезонов TNG в Blu-Ray такими же хорошими выпуск DS9 в Blu-Ray очень вероятен.



18 августа 2013 в 23:01:02 #60. Mixabuben

К сожалению (нашему и вашему :)), ремастеринг Вавилона физически невозможен, так как не осталось исходников всех космических сцен, они есть только в низком качестве... Так что, в лучшем случае, ждем на ДС9 в блу-рее :)



19 августа 2013 в 00:09:14 #61. Samson

Mixabuben, возможен - с новыми SFX, TNG как раз так и перемонтировали для BD, другой вопрос - готовы ли пойти на подобные расходы Warner.



19 августа 2013 в 01:24:33 #62. MrGaribaldi

Фуух думал что я как Саммер Глау,там где я там смерть,фактически за три года что у себя провёл инет столько ни где не писал(раз 10за всё это время,и то по несколько предложений,во меня понесло,это из за чрезмерной любви многих к SG)думал что сайт повалил:)Ну вернёмся к В5 чушь всё сводится к скотскости-тупоумии-жадности=VB,всё сводится к бабкам.Сложность заключается в том 3D модели утеряны,но вспомним В5 Затерянные сказания,там были использованы модели сделанные фанами,так что всё зависит от нас с вами,есть петиция (http://www.change.org/petitions/warner-home-video-remaster-babylon-5-and-make-it-available-on-blu-ray).Так что всё упирается в бабло и в то что VB перестанет снимать тупые фильмы для маленьких деток,и обратит внимание на ею обиженный и обделённый В5,ведь они никогда это не делали,и давали крохи недоеденные другими бездарностями которым выделялись крупные бюджеты.Стражински сказал что на ремастеринг 1серии нужен 1лям(ну тут он загнул хватит и трети)но VB никогда столько не даст.Опять всё зависит от нас подписать петицию,надеятся на VB или Kickstarter,как произошло с Вероникой Марс.Насчёт TNG так же говорили,но после хороших продаж TOS сделали,теперь говорят о DS9(но опять всё упирается в продажи)у Треков сильное фанатское движение,готовое подписать,дать денег и купить результат.У Треков так же существует проблема с моделями,Энтерпрайз в TNG(так как там использовались картонные модели Лукасовкаго ILM как в его ЗВойнах) и некоторые модели созданы с нуля(могу даже имя назвать)есть и оригинальные модели кораблей Вояджера и DS9.Так что всё упирается в количество зелёных и других цветов купюр.Главное чтобы с DS9 не случилось как с Энтерпрайзом,взяли DVD поиграли с цветом сделали апскейлинг,качество лучше раза в 2 но не сравнится с SGA(шедшего почти в то же время)там ещё в2 раза лучше.



19 августа 2013 в 12:36:45 #63. Mixabuben

В случае Вавилона проблема посерьезней:

The problem is, there was some kind of data loss (specifics are not important), and the original scene files and models were lost. The original scene files were likely erased for space (also expensive at the time) or are at the bottom of a landfill on an old Commodore Amiga hard drive.

То-есть файлы утрачены а рендер делался в низком разрешении.. так что единственный вариант получить HD - заново переделать все космические сцены, на что студия, я думаю, никогда не пойдет...



19 августа 2013 в 13:10:44 #64. Samson

Mixabuben, так я про то же и говорю - TNG так и ремастировали. Та же проблема, кстати, и с Секретными материалами.



19 августа 2013 в 14:52:18 #66. MrGaribaldi

Samson вот вот,всё зависит от бабок и желание VB их дать,читал что продажа DVD принесли им 500лямов.Решается как уже говорил сделали с В5 Затерянные сказания,гляньте сюда(http://www.foundation3d.com/index.php?categoryid=38&p13_sectionid=341)модель этого человека Tobias Richter использовалась в TNG,вроде эта(http://www.youtube.com/watch?v=pZlUa_araWY&list=TLoyU4yTV-xlk)



15 августа 2013 в 16:11:08 #48. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Опять повторюсь люди глянте видео по ссылкам это будет интересно и фанам BSG,и отпишитесь мне интересно что вы об этом думаете.



19 августа 2013 в 13:47:01 #65. hyper [ответить на комментарий]

MrGaribaldi
А почему ты Звездные врата так не любишь?



19 августа 2013 в 15:04:38 #67. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ненавижу с чего ты взял,мне просто непонятно как можно обсирать Треки и ставить их ниже SG,или не во что не ставить,некоторые даже не смотрев как это многие делают.А по SG я уже отписал(http://scifi-tv.ru/news/syfy_vozvrashhaetsya_k_sereznoj_nauchnoj_fantastike.php).И тут у всех претензии ко мне по поводу BSG.



20 августа 2013 в 09:00:26 #72. hyper [ответить на комментарий]

Ты уже не в первый раз невнимательно сообщение читаешь...
И гже же ты таких фанатов видел?



20 августа 2013 в 17:04:10 #80. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Да везде и тут присутсвуют.Читаю я внимательно отписываюсь иногда не то что хотел сказать.Но ставить SG в эталон Нф как это многие делают я не буду никогда,SG хорошая приключенчиская фантастика(как в своё время(да исейчас)был оригинал BSG)но никак уж не НФ.



20 августа 2013 в 22:52:53 #92. hyper [ответить на комментарий]

А почему же ЗВ не НФ?
Stargate это НФ, тут не поспоришь.



21 августа 2013 в 14:08:01 #97. Mixabuben [ответить на комментарий]

Ну если я правильно понял MrGaribaldi имеет ввиду что ЗВ не Научная Фантастика с большой буквы, а так.. научная фантастика))))



21 августа 2013 в 15:39:22 #103. hyper

)Но в таком случае что можно назвать НФ с большой буквы?)



21 августа 2013 в 19:43:20 #110. MrGaribaldi

Треки,а про SG если они не учитывают такую мелочь что в космосе нужен скафандр,то с чего его можно называть НФ.И на эту тему можно прдолжать и продолжать касаясь SG,так и добьём до 1000 :))



21 августа 2013 в 22:45:34 #114. qazzy

На самом деле учитывают, к примеру:
ЗВА:Другой Дедал
Зв-1:серия,где реплы сьели корабль азгов.

P.S В SG самый существенный ляп это отсутсвие языкового барьера.



22 августа 2013 в 02:53:22 #116. MrGaribaldi

Про это я помню,просто тогда приходил знающий человек и говорил: А вы знаете в космосе вакуум,радиация да и холодно там.Про 302е что скажешь,ощущение что пилоты камикадзе(это я про то что голенькие они там),такого не было даже в обсираемом тут BSG 1978г,снятого в том же ключе поп фантастике.По отписанному ниже,это что с первого сезона что ли не думаю что смогу выдержать,ибо первый сезон ужасен,такого плохого старта не было не в одной тв космофантастике.А пересматривать для того чтобы поменять мнение насчёт его ранга,и открыть что я пропустил какую то сильную философию,не вижу смысла,так как когда на НТВ его начали показывать моя личность и мировоззрение почти полностью сформировались,а когда допоказывали по ТВ000 и подавно.Ты наверное подумал что я подросток,или недавно вышел из этого возраста,я к примеру помню что пилот В5 впервые был показан на НТВ а потом сериал пошёл по ТВ6,как он сильно меня оттолкнул из за ужасного грима Деленн,что потом в сериале исправили,что касается и грима Молари,и Г'Кара,что потом тоже исправили,и такого качественного грима я с тех пор и не видел на тв.Да и открыв что TOS и TNG хороши(каждый разный,и оба хороши,а были сомнения)начал копать в старь,глубь и ширь,и открыл(для себя)что первый сезон Seaquest на грани гениальности,в плане новаторства и проработке мира и персонажей,и этим схож с В5,правда второй по отсмотренным 4сериям немного сдал,так же удивила Семёрка Блейка серьёзной темой,судя по пилоту.А если вспомнить что после первого сезона Касла не смотрел,жду полного выхода Энтерпрайз в Blu-Ray для просмотра,так как он шёл в ночь и мало что помню,и не смотренная Теория из за ужасного перевода,а на англицком смотреть в напряг,да и одному придётся.Так что в этом плане всё как то подзабито года на три,да и опять вряд ли что то поменяется,по мной выше описанному.



22 августа 2013 в 10:48:13 #117. Филипп

"Слабый старт" - довольно распространённая практика в хороших сериалах 90-х и не только космических. Сколько не смотрю (ЗВ-1, Секретные материалы (прогресс в мифологии, не в монстрах недели), Фарскейп, Вавилон-5, Крестовый поход, Баффи, Ангел...), всё больше убеждаюсь, что 1 сезон делали как вводным, с большим запасом, все самые классные идеи оставляли на потом, чтобы зритель сначала смекнул что к чему и привык, и ближе к концу 1 сезона всё становилось намного круче. Однако, да, в ЗВ-1 начало мне показалось уж очень плохим. Хотя, с другой стороны, тогда я не был хорошо знаком с этим жанром, поэтому всё, наверно, казалось хуже, чем было на самом деле.



22 августа 2013 в 10:53:49 #118. Филипп

Кстати тот же хвалёный TOS, если сравнивать с ЗВ-1 по расположению классных серий в сезонах, выглядит "посовременней". ИМХО 1 сезон был лучший, 2 немного скромней, 3 смотреть уже совсем тяжело (далеко не торт).



22 августа 2013 в 12:19:06 #119. Mixabuben

Ну я бы о ляпах не говорил ибо их всюду полно... и в Треке, и в ЗВ :)
А насчет SeaQuest, то помню еще в детстве смотрел, и вроде было интересно.. так что поставил в очередь для просмотра :)... Наверное как закончу Space Above and beyond, приступлю к SeaQuest, или к Семерке Блейка. :)



22 августа 2013 в 21:21:41 #120. MrGaribaldi

Филипп ну на мой взгляд Фарскейп имел довольно сильный старт,хотя и так же как SG больше относится к поп фантастике.Я просто к чему веду,надо разграничивать их а не сводить всё где есть космос или будущее,и что то другое к НФ.Это как с роком к примеру Disturbed,The 69 Eyes,Within Temptation,Panic! at the Disco тот же рок,просто разные направления,так же и здесь надо провести линию,разграничить,а не складывать яйца в одну корзину,а так вот из за этого и возникает весь срач.



22 августа 2013 в 22:49:42 #121. MrGaribaldi

Mixabuben ну я бы не сказал что это ляп,ляп это что то мельком,а это имело довольно большое экранное время,тут они просто закрыли глаза не посчитав это важным,а это ведь довольно серьёзная штука,вот по этому SG как то не НФ.А что до Трека то его как сериал по полной мере можно отнести НФ,ну там больше вот именно были больше ляпы,а если и было что то серьезное,то в большинстве случаев это можно объяснить тем что построен на фантастике,и научных и других теориях того времени(а они ведь постоянно опровергаются и выдвигаются новые)А SG на всё это мало обращал внимание а шёл по пути поп фантастики,что я не говорю есть плохо,хорошая попса тоже хорошо.Mixabuben ну я бы не сказал что это ляп,ляп это что то мельком,а это имело довольно большое экранное время,тут они просто закрыли глаза не посчитав это важным,а это ведь довольно серьёзная штука,вот по этому SG как то не НФ.А что до Трека то его как сериал по полной мере можно отнести НФ,ну там больше вот именно были больше ляпы,а если и было что то серьезное,то в большинстве случаев это можно объяснить тем что построен на фантастике,и научных и других теориях того времени(а они ведь постоянно опровергаются и выдвигаются новые)А SG на всё это мало обращал внимание а шёл по пути поп фантастики,что я не говорю есть плохо,хорошая попса тоже хорошо.Филипп то что SG выглядит современнее так это ж понятно он же выпущен не 60 лет назад,не так давно,но что в TOS было новаторским,SG было как то более будничным.А то что первый сезон TOS считаешь лучшим то это возможно объяснимо что как я не ждал такого,и третий я не назвал бы плохим(да немного сдал)тут наверное если ты отсмотрел его за короткий периуд времени,то можно объяснить тем что при просмотре неожиданно хорошего сериала ждёшь такого же всплеска эмоций как тогда,НО редко какому сериалу удаётся кардинально что то поменять,и снова удивить.Лично я впервые посмотрев его уже в новом тысячелетии,и смотря по 2-3 серии в неделю,был доволен практически всем,не обращая внимание на шероховатости и мелочи,свойственные тому времени(я обращал внимание на суть а не на них)



22 августа 2013 в 23:07:20 #122. Филипп

MrGaribaldi, "посовременней" - это была ирония. Критика многих ныне нас покинувших, но можно сказать что современных сериалов, опиралась на то, что первые сезоны были типа сильнее последних, т.е. сериалы переставали быть тортами. Вот я хотел сказать, что, как мне кажется, TOS в данном случае по иронии судьбы в чём-то ближе к современности, чем ЗВ-1.



22 августа 2013 в 23:12:27 #123. MrGaribaldi

И ещё про забытые и возможно неизвестные сериалы,знаете такой Чарли Джейд если нет то зырьте(http://www.youtube.com/watch?v=OjApeQGPl-k)сразу видно откуда наш любимый воришка Джа Джа Абрас стырил идею о Грани.Тут могло сложится впечатление что я ненавижу Мура,нет я его уважаю,но этого попугая не переношу всем своим нутром(аж до блевоты)Ещё был такой Total Recall 2070 по воспоминаниям 10летней давности был не плох,и практически Almost Human его ремейк.Буду постепенно отписывать о забытых или неизвестных вам сериалах,НАДО??



22 августа 2013 в 23:23:10 #124. MrGaribaldi

Филипп Ну не фига себе я не подумал что ты в этом ключе,а хорошее и мудрое всегда останется таким,не смотря на возраст(правда с возрастом может появится маразм)и этим он схож с хорошими советскими фильмами. P.S Вторая сотня не за горами!!!



22 августа 2013 в 23:23:43 #125. Филипп

Я и не говорил, что у Фарскейпа и др. был слабый старт, это был "слабый старт" )). Просто попридержали коней, а где-то в 20 серии 1 сезона дали по нервишкам зрителей. И 3-4 сезоны Фарскейпа были одним из лучших, что я вообще видел на ТВ.
З.Ы. Ну вот ты опять со своей старой песней про Мура, ДжаДжу Абрамса и кражу идей. Скажу тебе снова - заимствования везде и всегда сплошь и рядом.



22 августа 2013 в 23:26:32 #126. Филипп

Этот ключ совершенно не в плюс TOS.



23 августа 2013 в 00:14:25 #127. MrGaribaldi

И интересненькое,кто смотрел DS9 и кому интересно как возможно будет выглядеть 3D возможного выпуска его на Blu-Ray то ловите(http://yadi.sk/d/eak_xHCJ8Ddug)тому кто не смотрел смотреть не рекомендуется(ибо есть маленький спойлер)Человек который работает над 3д пятого сезона TNG(который щас проходит ремастеринг),был впечатлён этой работой выложенной на трубе,и имея миллион вопросов наладил с ним связь.И учитывая что в 7ом сезоне TNG была и сама станция DS9,надежда на выход DS9 в Blu-Rayе у меня крепчает.



28 августа 2013 в 22:01:46 #131. MrGaribaldi

Да ёлки палки как тут всё тихо стало,где та обещанная тысяча???И неужто ни кого не заинтересовал Чарли Джейд,или все уж отсмотрели,и я один такой кто его не видел.



29 августа 2013 в 10:27:52 #137. Филипп

А про Чарли Джейда уже говорили как-то давным давно.



29 августа 2013 в 12:57:09 #138. Phaeton

Я Чарли Джейда че то не осилил. Пару серий глянул и забросил в свое время. Эта южноафриканская тематика что-то не цепанула меня.



29 августа 2013 в 13:06:09 #139. Samson

Phaeton, аналогично. Но нуарный пилот понравился, дальше скучно.



29 августа 2013 в 17:49:50 #150. MrGaribaldi

Да ладно неужто там всё плохо,может надо было дальше смотреть?Всё равно гляну,ведь Грань выдержал,учитывая предсказуемый да и просто никакой финал.Да и интересно откуда у Грани ноги растут.



23 августа 2013 в 00:26:40 #128. hyper [ответить на комментарий]

Спрошу еще раз...
Почему вы считает, что Stargate это не НФ?С аргументами. Конкретику, а не общие фразы вроде:
"то в большинстве случаев это можно объяснить тем что...А SG на всё это мало обращал внимание а шёл по пути поп фантастики..."



23 августа 2013 в 12:35:46 #129. Mixabuben [ответить на комментарий]

Ну, лично я считаю что ЗВ ничем не меньше НФ чем Трек и тоже не понимаю почему MrGaribaldi причисляет трек к НФ а ЗВ нет...
Но все же подмечу что настоящей что называется "Hard science fiction" на телевидение практически нету...
Возьмем хотя бы тот же Трек... космические бои происходят ну совсем не так как бы это выглядело на самом деле :) ближе всего конечно к этому подошла легендарная битва в туманности из Wrath of Khan, но все равно... почитайте "Бесконечную войну" Холдемана, вот там очень хорошо описано на что могли бы быть похожи космические баталии :)
(Кстати, в некоторых моментах Space: Above and Beyond напоминает именно "Бесконечную войну" - что радует лично меня :))

Тот же звук в космосе только в Светлячке показали правильно...
Да и Трек далеко не всегда показывал вещи правильно в рамках знаний тех времен.. особенно это стало заметно в Вояджере... к примеру где они попали в "сингулярность" и что-бы выбраться из нее прострелили дыру в горизонте событий :) Не говорю уже о легендарном эпизоде "Threshold"... так что грехи есть у всех :)
А ну и ЗВВ мне лично понравился довольно хорошим отношением к науке - коммуникационные камни, конечно, это слишком :), но инопланетяне уже не знают английского, выглядят интересно, технические проблемы не решаются "гениями" в последние минуты... показаны интересные космические явления, ну и конечно мега-эпический корабль "Судьба" (Теперь один из моих любимых), который кроме того что очень красивый еще и заражается от звезд :)



29 августа 2013 в 01:13:32 #133. MrGaribaldi

Mixabuben по этому поводу у нас с братом была очень познавательная беседа(поржали)да и отец был в восторге от вашего мнения.Предвещая что то не лестное с вашей стороны могу сказать мой отец наиумнейший человек,и фантастику он начал читать когда вас возможно ещё и не было.И если не знаете тогда многие книги были под запретом,и приходилось под страхом переписывать вручную(у нас даже сохранились несколько таких книг)и всё это очень интересно.И когда я где-то прочитал в описаниях к моему любимому В5 фантастика,фэнтези без всяких НФ,рассказал про это ему,и услышав что в принципе так оно и есть,был жутко с этим не согласен,но потом понял во многом он прав,но Стражински и не хотел его создавать в таком ключе,просто что то из того так получилось.Просто за вас говорит любовь к сериалу и вы не хотите видеть очевидного,просто не разграничивая их будет много срача,видя как люди срутся из за этого,не разграничивая их,и другие сериалы и фильмы а чешут всё под одну гребёнку,ну разумно ли это?Что касательно боёв а в В5,там то же с этой стороны были неплохие бои,но это опять дело вкуса(уж мы прям таки знаем как всё это выглядело бы)а в Space: Above and Beyond всё происходит по законам авиа боёв(как и в большинстве фильмов и сериалов)да и не припомню чтобы где то бои проходили кроме как в двух плоскостях,ну за редким исключением.Насчет книги ух не знаю не знаю,как говорил MrGaribaldi я лучше дождусь экранизации,смейся или нет но последняя книги которые я читал(аж более 8 лет назад)были основные книги из цикла Дюны,но думаю через годик другой приступлю к этому благородному занятию.Что до Вояджера то он сначала и отошел от той сурьёздности что был в TNG,и в начале как раз угождал той аудитории что и SG,но потом исправился(ну и тогда косяки были)и смотря на его первую и вторую половину осознаёшь что это прям как два разных сериала.А что в SG не знают английского(что к примеру и в Треках было,переводчики им зачем были нужны,и в В5)вот тут не надо заливать все поголовно начиная от предков землян,Гоа'улдов,Рейфов и кончая древними говорили на чистом английском.И то технические проблемы не решаются "гениями" в последние минуты,а на что нам умничка Илай,со своим дневником который был введён во франшизу для привлечения к ней такого же как он контингента,по моему именно это и делал.Касаясь же кораблей то для меня нет ничего красивее,и круче(дохлой курицы)Белой звезды,да и весь зверинец минбари хорош,и другие тоже не плохи,такого разнообразия кораблей наверное уже не будет.И ещё смотри какие ещё люди есть,последний коммент(http://scifi-tv.ru/news/kak_gene_roddenberry_zashhishhal_pervyj_pilot_zvezdnogo_puti.php)а меня ещё hyper спрашивал где здесь такие.



28 августа 2013 в 22:36:40 #132. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

hyper да я как то не вижу в этом смысла,ибо всё что я напишу будет как бы опровергаться парой предложений.Это всё больше становится похоже на то если бы я говорил сам с собой,и то у меня так более содержательные беседы получаются.А вот ты попробуй расскажи почему SG НФ,и не в пару предложений типо" потому что я так считаю"Вот к примеру посмотри на наш диалог с SamsonОМ(да Samson где ты,когда ты нужен,неужто ты такого же мнения,если да то умолкну ибо переубеждение будет бессмысленным занятием)вот там у нас был диалог.



29 августа 2013 в 08:46:57 #134. qazzy23

Stargate общепризнанный классический научно-фантастичесчкий сериал.И спорить здесь можно,но не нужно.
А что касается недочетов,ну так а где их нет?



29 августа 2013 в 09:23:21 #135. Samson

Для меня, тоже не НФ - нет глубины, скорее приключенческая фантастика, если не детско-юношеская.



29 августа 2013 в 10:19:54 #136. Филипп

Я думаю, сам спор, является ли SG НФ или не НФ, полный бред. Смотрите сами в доброй старой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#cite_note-mf-chrono-35 и вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0. Поэтому Mixabuben по-моему прав. И в Стар Треке, и в SG темы общие - космические батлы, другие планеты (читай огромные леса Канады), параллельные вселенные, путешествия во времени, инопланетяне всякие, ну и главная - унылые якшания с тупыми туземными нищебродами и протирание своими жопами их тюрем. В обоих франшизах нет мистики или сказки, всё построено на научных допущениях, проблемы современного мира и общества поднимаются, а значит и то, и другое НФ.



29 августа 2013 в 13:24:34 #140. Mixabuben

Конечно ЗВ приключенческая, никто иначе и не говорит.. но тем не менее НФ... более того.. весь мир приписывает ЗВ к жанру "Military Science Fiction" :)
Я говорю что ЗВ далеко не представитель твердой научной фантастики, но если по таким критериям удалять из НФ все что захочется то совсем мало останется НФ))) А из сериалов тогда вообще... нет НФ.. ибо Трек не менее приключенческий, возможно не менее приключенческий, возможно больше социальных вопросов там поднималось, но научных ляпов там уйма. В ТОСе так вообще планета с дикарями размахивающими американским флагом была... так что не надо тут Трек защищать)))



29 августа 2013 в 13:44:26 #141. Филипп

Ага ). А ещё там был "Клан Сопрано по-инопланетянски" и планета фошыздов. До сих пор вспоминаю Спока в форме эсэсовца :). Зато лулзы )). Но планета американских поцреотов это было нечто.



29 августа 2013 в 15:10:45 #142. MrGaribaldi

qazzy23 ну причислять SG к классике ещё рано,надо чтобы прошло хотя бы ещё 10 лет без него,но тогда о нем будем помнить в основном только мы,а большая часть поклонников SG переключится на наступающее замыливание(тем самым козявкоделом)Старый Ворс.Так что о том что SG классика говорить ещё рано,должен пройти испытание временем.



29 августа 2013 в 15:42:11 #143. MrGaribaldi

Samson Друг есть сто тыщ миллионоФ люстр,нужны?Хоть одна?Правда наша,но там где те же BSG,Треки,да и В5 периодически тоже(иначе не помог бы справится с трудным периудом в моей жизни)ставили во главу морально-этические аспекты личности человека,а приключения,Эпические битвы итд,были той мишурой за которой прятались та суть,мысль,и идеи,которые до нас хотели донести создатели.SG основывался на том же,на чём основывался StarWars(космоопере)и особо серьезных тем я там не наблюдал,а если и были то всё решалось бравыми солдатами с автоматом наперевес.P.S Ох не зря с тобой спорили ох не зря :)



29 августа 2013 в 15:55:24 #144. Mixabuben

Да тут никто и не спорит что ЗВ мега-серьезная фантастика, поднимает серьезные вопросы и т.д и т.п., на то есть БСГ, Вавилон и. в первую очередь книги, до которых даже БСГ к сожалению ой как далеко... НО... это не повод называть ЗВ не НФ, ибо нигде в определении НФ не сказано, что должны подниматься те же вопросы... конечно Хорошая фантастика это делает. м главное в ней именно эти вопросы, но это уже совсем другое дело...



29 августа 2013 в 16:17:36 #145. MrGaribaldi

Филипп ну на педивикию я бы сильно не опирался,так как там много неточностей и глупости.А если и брать то как раз по описанному там более подходит(спасибо наконец то разобрался к чему причислить :)) определение Космоопера!Ну насчёт мистики я бы не говорил что их нет и там и там,но в Треках этого было мало,а SG по большей части построен на мифах,что более всего стало заметно в последних сезонах SG1,когда надо было отрабатывать бабло Британских спонсоров,и вставили в сериал их мифологию и дракончика. P.S По отписаному ставлю вывод что ты негодник так и не начал смотреть DS9 ай ай ай яй.



29 августа 2013 в 16:53:17 #146. Филипп

То, что в SG было в последних сезонах на мистику не тянет. Больше похоже на элементы фэнтези, но это никакого значения не имеет. Космоопера это НФ. А DS9 гляну когда-нибудь. Пока смотрю ранние проекты товарища Уэдона.



29 августа 2013 в 16:54:04 #147. MrGaribaldi

Mixabuben ой как ты увиливаешь хорошо.Но сериалы ведь популярнее книг,так что обязаны(но не все)А BSG я всё-таки поставил бы ниже Треков,в плане поднятия серьезных тем.Что до ТОС то та серия довела меня до ржача,но если бы это снимали у нас,да ещё в то время,было бы намного хуже,да и Трек чёто больше некому защищать,видели бы вы как Американские Треккеры обсирают В5,это тоже меня приводит в ступор.Да кстати почему ты не ответил на отписанное мной выше космобои,Вояджере,и уж очень сурёздном ляпе в SG идр,как на всё это ответишь мне более интересно(чуууть выше мой длинный треп в ответ тебе:)



29 августа 2013 в 16:54:07 #148. Mixabuben

Ну а Космоопера есть подраздел НФ :)
И все-же англ. "Педививкия" довольно хороша, да и не только она так определяет НФ, а и другие все-возможные ресурсы :)



29 августа 2013 в 17:34:18 #149. MrGaribaldi

Филипп ой всё-таки увидел:)Это какие проекты товарища Уэдона Баффи чтоль,ээх одну из лучших фантастических тв саг,променять на смазливое личико и пару пэрсиков(хотя тут тебя понимаю)но и в DS9 этого добра хватает,да и самому надо как-нибудь Ангела досмотреть.А личность Уэдона считаю немного переоцененной,да есть Светляк но и там была куча всяких глупостей,но каст и их игра(кроме пр...ки,и тупой Джины Торрес)были выше всяких похвал.А сам стиль чем-то похож на тот которым Родденберри маскировал для тв боссов свой ТОС.И мне не понятна такая шумиха по поводу надобности его продолжения-возрождения,ведь ему уже давали ну оочень серьёзный шанс на это в лице Serenity,но получилось средненько,да и сами фанаты этого не захотели,надо было идти в кино и поддерживать.



29 августа 2013 в 19:55:58 #151. Филипп

Променял, потому что легко уделывает эту одну из лучших фантастических саг (судя по ТОСу). Ангел так вообще сериал улёт особенно с 3 сезона. 4 сезон вообще сижу и думаю, что я смотрю процедурал или новые 24 часа. А насчёт продолжения-возрождения Светлячка тут более менее соглашусь, но Миссия Серенити фильм хороший.



29 августа 2013 в 22:28:52 #152. MrGaribaldi

Филипп не суди по ТОСу строго,они из разных вселенных,они для разного времяпрепровождения,в плане экшена да уделывает(в этом Уэдон да хорош),но в плане подумать над чем-то серьёзным Кирк кладёт Баффи на лопатки,ну и делает это самое.А про сагу это я про DS9,он и В5 чем то схожи,и от этого отявленые Треккеры испытывают сильную нелюбовь к нему,из за того что есть определённые параллели,которые они считают были заимствованы у него.Но в DS9 история была рассказана от А до Я(что к примеру не было ни в одном SG)с полным раскрытием и развитием всех персонажей,что не дали сделать в В5 а оборвали на половине алфавита,Гады!Поэтому В5 и DS9 считаю лучшими представителями данного рода фантастики,а учитывая что в DS9 история рассказана полнее возможно даже лучшей(хотя нет В5 моё всё,и любовь на всю жизнь)и то громкое слово Сага считаю ему подходящим.Насчёт Ангела у него есть серьёзный недостаток,это гг и актёр его играющий(уж скучный он какой то,и не выразительный,в отличии от Баффи)думал роль такая у актёра,но просмотрев несколько сезонов Кости понял что актёр скучен.Блин а тут меня ещё обвинял что я смотрю Стрелу типо он с соплями для девочек,а сам то :)А по Serenity да фильм хороший,но для возрождения не годится,да и чтобы поставить жирную точку тоже,а если брать в учёт что некоторые говорили о нём как о возрождателе НФ,ну это вообще.



29 августа 2013 в 23:09:22 #153. Филипп

У меня вопрос к Mixabuben'у, а что ты думаешь насчёт драматургии и разрекламированных MrGaribaldi серьёзных темах в остальных сериалах Стар Трека? Как это всё по сравнению с ЗВ?
MrGaribaldi, тут опять вкусовщина. Вполне хорошие серьёзные темы и драма были в Баффи/Ангеле. В первом было развитие личности, взросление, а второй о дружбе, искуплении и при этом о власти, деньгах, коррупции и заговорах (Вольфрам&Харт такой Вольфрам&Харт, да и главные герои в подлости тоже преуспевают). ИМХО Бореаназ - нормальный актёр и персонаж у него совсем не скучный, не надо, неплохой и герой, и злодей. Кости не выдержал и 10 минут пилота, ужаснейший процедурал. Ну, а по Стреле тебя никто не обвиняет, а просто выражают своё мнение, и сопли в Баффи были, да, но это не сравнится с богомерзким CW.
З.Ы. Вряд ли бы Кирк победил Баффи в рукопашке, кишка у него тонка )). Вот Спок своим супер вулканским приёмом ещё может быть :)



30 августа 2013 в 00:22:42 #154. MrGaribaldi

Да Mixabuben помоги наставить агнца на путь истинный,отбившегося от лона умной,искренней,доброй фантастики вставшего на путь бесовщине и идолопоклонничества назваемого Баффи!!! :) А насчёт кто кого я не об этом говорил,но если уж на то пошло то Кирк задавил бы Баффи умом и авторитетом,смотри как это было бы(http://www.youtube.com/watch?v=a05AgPZYkyE) Геллар довольно средненькая актриса,а Уильям Шетнер давно признанный драматическо-комедийный актёр,если не знаешь такой сериал Юристы Бостона то глянь,или хотябы на его заслуги,об этом я тогда говорил.Блин ели лет 5 назад мне бы сказали что я так рьяно буду защищать Трек(кроме нескольких фильмов и Энтерпрайза)то я бы сильно рассмеялся,но откинув предрассудки просмотрел,и вот так теперь происходит.



30 августа 2013 в 08:01:41 #155. Филипп

Ну наконец! В своей рьяной защите ты явно уподобился тем фанам SG любителям обсирать. Значит я не зря старался! :)



30 августа 2013 в 12:50:15 #156. MrGaribaldi

Филипп старался ты зря,если не понял то была ирония а не обсирательство,я говорю в основном о недостатках,которые вы возможно не заметили,или не хотите замечать.А если ты про Геллар актриса она одноплановая и судя по её работам вряд ли что то изменница,а Шетнер в плане актёрского мастерства,и как разноплановая личность круче её(вроде не кого не обосрал правда)вот глянь хоть немного Юристы Бостона он и Джеймс Спейдер там отжигают,и чисто внешне и вообще они мне показались как отец с сыном(смотрел до ТОСа)А 5 лет назад я был такого же мнения о Треке(если не хуже)как и хающие его,о ТОСе что детское дерьмо с картонными декорациями(не смотрев его),о TNG почти тоже самое,добавив что заумный и нудный(отсмотрев 3-4 сезона)о DSS9 что просто скопировали В5,уроды(не смотрев его)о Вояджере всё тоже что и остальных(не смотрев)лишь Энтерпрайз и несколько фильмов считал достойными среди всего этого говна.Видишь как всё у меня изменилось отсмотрев его,да и повторюсь защищать его(кроме меня)тут походу более некому,и от этого грусть тоска меня съедает.



30 августа 2013 в 13:20:31 #157. Mixabuben

Насчет серьезных тем в Стар-Треке... конечно Трек совершенствовался в этом плане.. ранний ТНГ конечно редко выдавал что-то стоящее, но даже там есть эпизоды типа Mesuere of a Man, и к сезону 4-му все стало очень неплохо.
Но конечно кульминации Трек достиг в DS9 (Хотя и там первые сезоны бывало смотреть тошно :), но их спасали эпизоды типа Duet, The Wire), а с сезона третьего ДС9 довольно хорошо разошелся и доставил наверное лучший эпизон всех треков - In Pale Moonlight. Дальше в Вояджере эта "эпичность" пошла на сильный спад, а Энтерпрайз признаюсь честно еще не досмотрел, не идет как-то.. :)

Насчет что некому трек защищать, это не так.. я люблю Трек, это сильная франшиза, которая доставила много приятных моментов, которой вот-вот 50 лет исполнится, я твердо надеюсь что мы увидим еще не один сериал по Треке, ибо сила Трека в сериалах, а не в фильмах...
А когда я писал "не защищайте", имел ввиду то что вы явно и сильно ненавидите ЗВ за ляпы и ошибки, но упрямо закрываете глаза на ту ахинею что довольно часто происходила в Треке (и не только в ТОСе).
Я прекрасно вижу ляпы и недостатки всего что смотрю, но иногда, как и в случае с ЗВ, за них можно простить, ибо есть интересные истории, фантазия у авторов на месте, и можно легко и непринужденно посидеть и посмотреть серию-вторую вечерком. Ведь за что-то люди полюбили ЗВ.. и дали прожить 17 сезонов... а это очень не мало.



30 августа 2013 в 13:46:10 #158. Филипп

MrGaribaldi, ой не надо заливать, комменты ты совсем не внимательней меня читаешь и с иронией или провокациями то же самое. Ибо тут Стар Трек просто не от чего защищать. Зачем ты вообще на это сейчас переходишь мне честно говоря непонятно, так как я всего лишь сказал, что Баффи было интересней смотреть ТОСа. Где на этой странице кто-то вообще Стар Трек хаял? Тему Шетнер/Геллар ты из пальца высосал, я там особо не спорил. Ну, а про какие-либо стоящие недостатки в Баффи ты ничего не сказал кроме Бореаназа (и то это просто вкусовщина).



30 августа 2013 в 13:58:05 #159. Филипп

Mixabuben, я немного не об этом спрашивал, о том какой сезон или эпизод сильней я и от него каждый день слышу. Я спрашивал об интерпретации, о чём там, о каких проблемах современного хоть и на тот момент общества в двух словах. Когда смотрел ТОС, видел там много холодной войнухи, были там и расовая нетерпимость, хипари и прочее, но чтоб это так всё ЗВ в серьёзности било наповал, такого не было.



30 августа 2013 в 14:23:34 #160. Mixabuben

Филлип, ну да.. в Треке особенно ничего такого очень-очень и нет.. я о том и пытаюсь сказать, что местами в Треке были гениальные серии, а местами чушь полнейшая, а так в целом типичные проблемы фантастики - война и ее последствия (почти весь ДС9), вопросы типа "что есть жизнь, если голограма думает и сомневается - жизнь ли это" и т.д.
Так же и в ЗВ, только больше экшена, и "приключений", и враги более озлобленные). Но, повторюсь, для меня ЗВВ исправил почти все ошибки франшизы, и стал одним из моих любимых сериалов



30 августа 2013 в 14:45:03 #161. MrGaribaldi

Филипп ну вот опять на личности перешли,читаю внимательно(ибо стооолько не писал бы)просто иногда непонятки происходят.По Баффи ничего не имею так ка ничего почти не помню(смотрел аж 15 лет назад)а перешол с одного на другое просто так получилось(так как считаю в этом вопросе правым)а Бореаназ да считаю для меня скучноват,как актёр.Про то как хаят ну на этой странице вроде нет а периодически здесь это присутствует,да и матом ещё с переходом на личности.Да Mixabuben давай жги(а то чувствую что мне сейчас и в рожу прелетит)



30 августа 2013 в 14:59:50 #162. MrGaribaldi

Mixabuben эх ты,не прочитав твой пост отписал,неужто ты поставишь Теки ниже SG.А если ты думаешь что я вообще не переношу SG,то подумай стал бы я лопатить весь инет в поисках Blu-Ray SGA потратив на это фиг знает сколько часов,которые можно сложить в пару-тройку дней.Просто Трек вижу намного серьёзнее чем SG.



30 августа 2013 в 15:10:50 #163. Mixabuben

MrGaribaldi, нет... Трек ниже ЗВ не поставлю, думаю что поставлю выше, только ЗВВ где-то рядом :) Но весь спор начался то не как "что лучше - Трек или ЗВ" а, как "ЗВ не НФ". с чем я в корне не согласен :)



21 августа 2013 в 09:33:03 #93. Филипп [ответить на комментарий]

Кстати кто-нибудь читал в Lurkmore краткий пересказ якобы первоначального сценария 4-6 сезонов Лоста, или все читали, а я один такой отстал от жизни. http://lurkmore.to/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F_%D0%B2_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85 где-то ближе к концу странице в последнем разделе. Фейк скорее всего, понятное дело, но идеи хорошие, в принципе многое тоже самое, что получилось в сериале, но суть другая.



21 августа 2013 в 15:12:02 #101. Samson [ответить на комментарий]

Я читал, как раз после финала (сам же материал слили/ сфабриковали еще за три года до него, так что ты немного отстал, да :D).



21 августа 2013 в 15:16:36 #102. Филипп [ответить на комментарий]

В принципе интереснее выглядит, чем в сериале сделали.



21 августа 2013 в 15:42:14 #104. Samson [ответить на комментарий]

Я бы не сказал, что интереснее, как альтернативная версия, да, но чем ближе к финалу, тем больший Ад начинает творится, в сериале как-то стройнее все выглядит, а уж конец света к тому моменту успел заколебать в Героях и Грани.



27 августа 2013 в 12:21:20 #130. Phaeton

В Лосте сценаристы колебались между какой-то эзотерикой и научной фантастикой (вспомните Фарадея в 5м сезоне). В результате выбрали первое. Что меня в общем расстроило, но все равно досмотрел до конца.



21 августа 2013 в 13:46:19 #94. Phaeton [ответить на комментарий]

Братцы пока вас до конца дочитал - понял! Сайту НЕОБХОДИМ форум! ))



21 августа 2013 в 14:07:26 #96. hyper [ответить на комментарий]

И ты это все осилил?)



21 августа 2013 в 14:10:50 #98. Mixabuben [ответить на комментарий]

Да тут обычно все тихо.. просто пришел MrGaribaldi, и развел бурные дискуссии )))



21 августа 2013 в 19:32:03 #106. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Зато как весело стало,и это учитывая что почти впрервые отписываюсь(так как не люблю это дело,да и трёп по пустякам)а так можно было подумать что сайт мёртв,и никому не интересен.А так могу свалить,по вышеописанным мной причинам.



21 августа 2013 в 19:41:10 #109. Филипп [ответить на комментарий]

Ага, да будет треш, угар и содомия :D



21 августа 2013 в 15:08:09 #99. Филипп [ответить на комментарий]

Да ну нах



21 августа 2013 в 15:44:58 #105. Гость [ответить на комментарий]

Хорошая идея,давно пора.



21 августа 2013 в 15:09:43 #100. Филипп [ответить на комментарий]

Сотня :)



21 августа 2013 в 19:34:08 #107. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

А хочеш будет 1000 я упорный,надо будет,сделаем.



21 августа 2013 в 19:36:58 #108. Филипп [ответить на комментарий]

Тысяча уже почти есть http://scifi-tv.ru/news/syfy_oficialno_otmenil_serial_zvezdnye_vrata_vselennaya.php. Там все ждут возрождение ЗВВ аки второго пришествия Христа.



21 августа 2013 в 19:44:40 #111. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ты наверное хотел сказаь Антихриста?



21 августа 2013 в 20:54:02 #112. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Вот эта любовь к нему,и к SG в частности мне непонятна,хотя нет понял большинство тех фанатов, дети или подростки,а в этом возрасте по большей части нужно только войнушка и спецэффекты,и по себе сужу смотя В5 в школьном возрасте ждал того же,и даже тогда видел в нём сильный и оригинальный сюжет,но пересмотря за последние 5 лет его 2раза,открывал много нового,сильная философия,и много чего ещё,а серия где пырнули Франклина просто помогла мне выжить,да по характеру MrGaribaldi практически вылитый я,чем обясняется мой ник.Почти ничего такого в SG небыло и нет,он сделан на массового зрителя которые лучше принимают поп звездофэнтези а-ля Звёздные войны,и нехотят задумыватся над серьёздными темами который поднимал Трек(не считая то Трека что сделал ДЖА ДЖА АБРАМС для массовых попкорноедов)И ещё SGU был сильно предсказуем,да и все SG(лично я не пcомотрев и пол серии SGU уже знал чем она закончится)хотя и в конце он немного испраился.PS Ты наверное этой ссылкой смерти моей хотел,не дождешься,пережевал,сплюнул,пошол дальше.



21 августа 2013 в 21:15:36 #113. Филипп

Любят не за что-нибудь, любят просто так... :D



21 августа 2013 в 22:47:13 #115. qazzy

Может тебе стоит пересмотреть ЗВ в этом возрасте,откроешь для себя философию.



3 сентября 2013 в 14:51:04 #164. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Блин как-то не верится что вы такие сильные фаны,что-то не одному не понадобились ссылки на Blu-Ray SGA.Я лично на протяжении лет 2х искал оригинальные американские DVD DS9,и был очень рад найдя их,и сразу же купил новый винт.Или вы все уже закупились на Амазоне?



3 сентября 2013 в 17:19:44 #165. Samson [ответить на комментарий]

Выпускали бы сериалы на Blu-ray еще у нас, а то кроме 3 сезона "Побега" ничего и не выходило в приличном виде (как у нас издают сериалы BBC, так даром не надо!), а смысла в "образах" не вижу: допы без перевода, на полку не поставишь, разница же между Web-Dl или BDRip и Blu-ray, например, на моих 32 дюймах далеко не всегда заметна, а места на винте занимает.



3 сентября 2013 в 18:26:34 #166. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ну у нас фантастика На Отшибе сериалостроения,так как нужна только нам(фантастоедам)ну там не образы а в виде файлов(Ремукс)правда нужно русские дорожки прифигачить,но вроде проблем не возникает,всё совпадает и сильно пыхтеть не приходится.Разница есть Web-Dl ничуть не лучше DVD,ну даже на 32 дюймах даже BDRip SGA на 3.5гб выглядит хуже чем Blu-ray 7-7.5гб серия.А при просмотре Blu-ray SGA и открывается вся его прелесть,это прежде всего неплохая картинка и отличные спецэффекты,только ради которых и стоит его смотреть.Ну и покупай винт лишним не будет в свете творящегося у нас с инетом:)А так это в принципе эксклюзив,да и тот сайт могут прикрыть в ноябре бабло у них кончается:)



3 сентября 2013 в 19:11:34 #168. Samson [ответить на комментарий]

Ошибаешься, Web-Dl лучше: на крупных/ общих планах, да, на хорошем DVD схожая картинка, но на панорамах, в отличие от Web-Dl, на DVD сразу видна нехватка разрешения - картинка замыливается, а HD есть HD. Ну, а вообще, конечно, еще от исходников и риперов зависит.



3 сентября 2013 в 19:17:48 #169. Samson [ответить на комментарий]

З.Ы. Под Web-Dl я имел ввиду Web-Dl 720 и 1080p, если что).



3 сентября 2013 в 20:35:10 #170. MrGaribaldi

В целом ты прав,но в динамичных сценах Web-Dl проигрывает DVD начинает мылить сильнее.Я с этим очень сильно мучался с Энтерпрайзом всматриваясь какой формат лучше,но проходило время,вышел Blu-ray и как то всё отпало,правда качество не ахти(всего раза в 2 лучше чем Web-Dl,при обычном размере в 7.5гб)но тут уже ничего не поделаешь и будем хавать причмокивая и это.



3 сентября 2013 в 22:24:31 #172. Phaeton

Я в свое время посмотрел в bluray пару серий светлячка. Огрехи графы более чем заметны )) Web-dl в mkv ИМХО идеальны )



4 сентября 2013 в 01:20:32 #173. MrGaribaldi

Чтобы не быть голословным ловите(http://yadi.sk/d/fTQLEJVt8fnky)два маленьких кусочка в разном качестве.



4 сентября 2013 в 17:44:28 #174. MrGaribaldi

Ну что,никто не сравнивал что ли?...эх вы а я старался.



4 сентября 2013 в 18:30:08 #175. Филипп

Ну, как по моей системе большой разницы не видно, хотя второй отрывок реально как-то в Blu-ray ярче выглядит.



4 сентября 2013 в 23:25:14 #176. Samson

соглашусь, баттл в блю-рей чутка почетче и ярче).



5 сентября 2013 в 17:16:11 #177. MrGaribaldi

Ну я бы вас немного поправил не ярче а цветонасыщенней.Тут можно провести аналогию с фото,берём разрешение 1280x720 соответственно его так и умножаем,получаем 921600 пикселей(0.92 мп) а у 1920x1080=2073600 пикселей(2 мп)Ну и сфоткайте в таких режимах,если при обычном размере на мониторе разницы особой не будет,то увеличивая две эти фотки разница будет явной.Я проверял на 32 д LED Филлипсе и 46 д плазме Панасоник,и даже на 32 Web-Dl в динамических сценах(во втором отрывке)изображение начинает рассыпатся,а на 46 тем более Web-Dl вообще невозможно смотреть,да и Blu-Ray при взрывах иногда слегка сыпет.Ну опять же всё сводится к объёму винта,я с почти 3ТБ почти половину забил Треками в DVD и Blu-Ray,и это не считая что нету В5 в DVD,и концерты и музыка в соответственном качестве.Так что закупайте винты,на будущее,тем более что цена сейчас уже доступная,когда поболее телики купите будет что посмотреть. P.S Филипп ты снова со мной говоришь,а я думал уж всё:)



5 сентября 2013 в 20:15:14 #180. Филипп

В той ветке история была закончена ). Любая моя реплика была высасыванием из пальца.



5 сентября 2013 в 20:32:57 #181. MrGaribaldi

История не закончится никогда!Сосанием пальцев не занимаюсь,вроде нормальной ориентации.А на какой системе ты смотрел,и что не заинтересовало?



5 сентября 2013 в 21:03:42 #182. Филипп

32 дюйма, Евгений Ваганович ;)



6 сентября 2013 в 14:49:27 #183. MrGaribaldi

Ошибся не Евгений Ваганович,а Коклюшкин,а плохого юмора не бывает есть хороший и очень хороший,а есть как у меня просто великолепный.Ну и что что 32 даже на нём сильно заметна разница в детальности и цветонасыщенности,особенно заметно на природе и с людьми,с графой немного похуже ведь она делалась с разрешением 720.



3 сентября 2013 в 18:33:33 #167. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

И ещё по поводу Blu-Ray если кто то не знает(я не знал)гляньте сюда(http://www.amazon.co.uk/Andromeda-Season-UK-BD-Blu-ray/dp/B00BEI9AVM)так как отцу он понравился придётся и его качать.



3 сентября 2013 в 22:08:52 #171. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Неужто все знают что Андромеда выходит в Blu-Ray,или тут новость была а я этого не заметил.



5 сентября 2013 в 19:46:51 #178. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Всем, Всем, Всем!!!Продолжим про Blu-Ray Андромеды,оказалась такая кака,а я хаял Энтерпрайз за качество,в Андромеде не только апскейлинг не сделали,но и деинтерлейсинг не провели.Смотрите отрывок с оригинального DVD и с BDRip на 3.5гб(http://yadi.sk/d/ImX_qzVW8mbtR)Ужас как люди не произведя ничего нового(и даже испортив)хотят содрать с нас денег,такого не делали даже с фанами Farscape,там хоть как-то постарались выжать из DVD хоть что то похожее на Blu-Ray.



6 сентября 2013 в 14:54:15 #184. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Блин ну вот опять стараешся-стараешся,посмотрите,и хоть пару строк черкните.



6 сентября 2013 в 18:49:11 #185. Филипп

Ну чтож, черкану чтоль за старания :). Андромеду не видел. Судя по ролику Фарскейп + Стар Трек + нигра аля Ронан заменяющий Ка Дарго. А насчёт блю-рей качества согласен.



6 сентября 2013 в 21:16:22 #186. MrGaribaldi

Ну вы блин даёте батенька,странный вы человек,смотрел SG,Фарскейп,и не смотрел Андромеду.Да многие щас могут сказать,что много нестыковок в сюжете,наивный,много лозунгов,и самое главное плохая графика(на что мне плевать,когда я его 13 лет назад смотрел мне она нравилась).И во многом будут правы,но,смотрится легко и весело и в этом наверное уделывает Фарскейп.Разочаровываешь ты меня,ух как разочаровываешь.P.S хоть один оценил тяжкий шахтёрский труд.



6 сентября 2013 в 22:43:40 #187. Филипп

Вообще люблю сериалы разные, и эфирные, и кабельные (если стиль вменяемый), и 90-х, стараюсь не замыкаться на какой-нибудь одной теме, того же космоса или там всего сай-фая, и каких-либо предубеждений против плохой графики или наивности не имею.
З.Ы. Ну ты то меня, товарищ шахтёр, уже давно разочаровал.



6 сентября 2013 в 23:41:19 #188. Mixabuben

Не знаю, Андромеду не смотрел, но уж больно мало положительных отзывов, и слишком много плохих, да и нет того культового статуса что у других сериалов...



7 сентября 2013 в 01:32:58 #189. MrGaribaldi

Mixabuben зря не смотрел,она похожа на боевики 80-90Х тупо весело задорно,главное не относится к нему серьезно,ну как к тем же Фарскейпу,Lexx,Red Dwarf.Тут надо просто расслабится и получать удовольствие от хорошего развлечения.А культ это плохо,не по христиански как то,вон посмотри на вуду.Глянь хоть одним глазком,а лучше двумя,вдруг что то упустишь,авось приглянется.А если бы он не был востребованным то не продержался бы на кастраторе сериалов Syfy аж 5 сезонов,что смогли так же SG1 и SGA,и что не удалось даже BSG и Фарскейпу,могу ещё добавить что лучшим у Syfy считаю был За гранью возможного.



7 сентября 2013 в 01:50:18 #190. MrGaribaldi

Филипп ну я тоже смотрю всяко разно,если не заразно,но касательно кабеля то Showtime и HBO и их сильная популярность сильно раздражает.И опять же за чем дело стало,почему не смотрим,не убудет же.Повторюсь главное отнестись к нему как к развлекательному,и тогда получите массу удовольствий,да и женская часть сериала хороша,и космогеракл велик,да ниграРонанКаДарго неплох.P.S Да я вообще всем приношу только разочарование,горе и смерть.



7 сентября 2013 в 11:02:55 #191. Филипп

Ага, Showtime и HBO сильно переоценивают, но Starz со своими Да Винчи и Волшебным городом ещё хуже. На Showtime Декстер нравится, Хоумлэнд довольно интересен, на HBO смотрел Престолы, но, увидев 1 серию 3 сезона, понял, что всё совсем стало адово уныло и бросил. Теперь хочу глянуть ихнюю старую гвардию (Тюрьма OZ, Прослушка и др.) и сверить с сегодняшним HBO.



7 сентября 2013 в 13:25:18 #192. MrGaribaldi

Ну Starz вроде особо не скрывает что он тупое развлекалово,да и спасибо им за Богов арены,и у них скоро про пиратиков что то будет(может получится что то).А насчёт Showtime немного поправлю самого себя,15 лет назад был прям таки вторым Syfy,с Одиссеей 5,SG1,Иеремией(от великого и ужасного Стражински)и великолепным За гранью возможного,и во что он превратился.По Декстеру,мне в этом плане и Пилы хватило(не зацепил)Хоумлэнд,а ты ещё TOS упрекал в питриатической серии.А что ещё от Showtime понравилось так это,Мёртвые как я,и Мастера ужасов.Про HBO ничего хорошего сказать не могу,да насилую мозг Престолами(из-за любви к искателю,да и посоветовали,сказали что круче в миллион раз,ох как они ошибаются)так же как и Ходоками,и после них Суперы и Стрела смотрятся как верх совершенства.Ну а те сериалы от ХБО что ты перечислил меня даже по описанию не зацепили.В схожей тематике заинтересовали Юристы Бостона(может и не схож но меня зацепил с первой минуты)и Southland от TNT,да и надежда на TNT в плане фантастики,у меня,больше чем на Syfy,в связи с успехом Falling Skies,ведь они красиво убивали В5.P.S Добавлю ещё что Showtime и HBO для меня смотрятся дёшево,в плане того что имея нифиговые бюджеты,работы операторов у них никакие(ощущение что снимает первоклашка на сотовый)да и в плане постановки тоже так себе,они выезжают только за счёт секса,наркотиков,и никакого Рок-н-ролла,зато кровища льётся как при месячных.



7 сентября 2013 в 13:31:30 #193. MrGaribaldi

Ещё добавлю про Да Винчи,ещё не смотрел боюсь,но хочу сказать что о величайшем человеке нужно снимать только великие фильмы.



7 сентября 2013 в 15:23:14 #194. Mixabuben

Да ну... насчет Starz согласен, показывают один треш, так прочитаеш описание нового сериала, подумаеш - "хм.. а может быть что-то интересное", посотриш пилот и отпадают все желения смотреть дальше.
Showtime как-то просто тематика сериалов не заинтересовывает.
А вот насчет HBO, в корне не согласен.. не понимаю как их сериалы могут выглядеть "дешевыми", ибо что-что а HBO делает именно очень красивые сериалы , я смотрю, правда, только Престолы и Boardwalk Empire, но они в плане оформления, костюмов, декораций и CGI - очень-очень качественные - столько деталей, и так исскустно и красиво сделаные... отлично передают ту атмосферу которую должны...
Лично я очень радуюсь когда вижу, что какой-то новый интересный мне сериал будет разрабатывать HBO.
Также не могу понять почему почти все посетители сайта сего так не любят Престолы... один из лучших сериалов - красивый, интересный, заставляет ждать новые серии и смотреть сразу, а не откладывать просмотр на потом, как у меня сейчас с почти всеми новыми сериалами... да и сравнить Искателя с Престолами это просто жесть.. искателя не досмотрел.. где-то на 20-ой серии бросил, ибо слишком как-то "плоско" все там - "избранный герой сражается против мега-злого-без-причины мужыка".. конечно посмотреть и посмеятся можно было, но надоело :)



7 сентября 2013 в 15:45:26 #195. Mixabuben

А, и еще, вы MrGaribaldi тоже странный человек... Накинулись на ЗВ, зато то что он слишком "плоский и прямолинейный", и тут же возносите хвалы Андромеде и Искателю... :)



7 сентября 2013 в 16:08:24 #196. Филипп

MrGaribaldi, Хоумлэнд могу хоть как угодно поругать, но поцреотическим его назвать сложно. Из Спартака мне больше всего понравились не Боги арен, а 3 сезон "Война проклятых" ибо его реализовали прекрасно в отличии от первых двух. Насчёт TNT и Falling Skies я уже много раз на сайте высказывался. Единственный проблеск веры в Falling Skies был у меня в начале 2 сезона, а далее всё это прекраснейшим образом слили. И смотреть его и Defiance, сравнивая их с сериалами 90-х и ожидая к 10 сезону шедевров (без какой-либо сценарной "базы" и хороших персов), смысла не вижу. Ужастики всякие не люблю, Пилу не видел и видеть не хочу, поэтому сравнивать с Декстером не буду, но качественную драматическую "маньячинку" люблю, поэтому Декстер и Ганнибал нравятся. С Ходоками похоже завязал.
З.Ы. Да, Рок-н-ролла бы добавить в HBO бы не помешало :)



7 сентября 2013 в 16:42:24 #197. Филипп

Mixabuben, не нахожу в Престолах особенно сейчас ничего интересно. Красивый, но примитивный и почти пустой. Сопереживать не кому (разве что карлику, но ради одного перса смысла смотреть нет), злодеи ужасно скучные (абсолютно никакая и бесполезная Лена Хиди). Передел этого королевства - сражения за норки стаек сурикатов в культовом д/ф на Animal Planet Поместье сурикатов и то как-то поинтересней смотрелись. Но на фоне всяких Камелотов Игра, конечно, смотрится классно.



7 сентября 2013 в 16:50:30 #198. MrGaribaldi

Mixabuben да представь себе выглядят,когда армии представляют из себя пару десятков бомжей,то да выглядят,и то чувство что смотришь какой-то Советский телеспектакль(спектакли не переношу)да и наши были получше,и дофига глупостей,про декорации,да неплохи,но и надо было хоть где-то отработать бююююююджет.И с каждой серией он становится всё зануднее и скучнее,а весь интерес зрителей в данное время сводится к сексу и резне,не было бы их все кабельные сериалы вообще никому не были нужны.Косательно искателя да для меня это так(да и не для меня одного,нас много таких)да герой типо избранный,дак это во всех фэнтези(и от этого я его не переношу)и в Игре такой фигни навалом,если не больше.Но сам сериал,снят легко,красиво,и интересно,чего не скажешь о Игре которая чем дальше тем скучнее и одотипнее.Да и если в первом сезоне Искателя что то было глупо,то во втором сезоне очень много исправили и объяснили.Ели брать то что Игра почти пересказ книги,а Искатель больше сочинение на вольную тему и в книге всё намного серьёзнее,и Игра по сравнению с ним это больше поверхностное чтиво а-ля Донцова.А про остальные сериалы ХБО то тут их стилистика схожа с Showtime,или наоборот.А про Showtime ты слегка погорячился,ты ж смотрел SG1,а если не смотрел За гранью возможного,то советую посмотреть один из лучших НФ сериалов,да и Иеремия не плох особенно под конец 1 и весь 2 сезон.



7 сентября 2013 в 17:06:06 #199. MrGaribaldi

Mixabuben да блин меня вообще никто не понимает,к психиатру сходить что ль.На SG накинулся потому что сильно переоценён,и многие кричат что это супер пупер НФ а Трек и В5 тупой детский сад.А то что вы не смотрели Андромеду очень странно,он лёгкий интересный сериальчик,если не относится к нему серьёзно.А Искатель для меня ценнее чем SG.



7 сентября 2013 в 17:15:12 #200. Филипп

MrGaribaldi, преувеличиваешь ты насчёт Престолов. Да и вновь замечаю за тобой черту, что ты видишь только "чёрное и белое".



7 сентября 2013 в 17:32:04 #201. MrGaribaldi

Филипп Хоумлэнд у Баракуку Обамы самый любимый сериал,так что да поцреотический,верните Буша ему В5 нравился.Насчёт падших почти согласен,но всё равно смотреть буду,и надеятся,В5 и TNT дрязги визги и смерть.Defiance ещё посмотреть надо,но больше двух трёх сезонов на этом канале не проживёт,и думаю ничего особенно не изменится(хотя)сценаристов Syfy подбирает слабых.А что ты так на пилу так,когда смотрел Декстера то ассоциировался именно с ней.P.S Хорошего рока сейчас хватает,но на тв его нет,чтоб их гермафродиты любили.



7 сентября 2013 в 17:36:16 #202. MrGaribaldi

Филипп да я вообще дальтоник.



7 сентября 2013 в 19:31:27 #203. Филипп

Да ты шо ;)
Ну чтож начнём. Ну его Баракуку. Содержание в Хоумлэнде уж никак поцреотическим не назовёшь. Ну не может американский морпех, истинный поцреот, сломаться на допросе, принять ислам и приехать взрывать своих поганых бюрократов. А американская црушница никак не может быть психичкой. Она должна быть комсомолкой, спортсменкой... как Сидни Бристоу.
А насчёт "чёрного и белого" я про то, что отнюдь не все кабельные сериалы держатся только на резне и сексе (хотя всё к этому год за годом идёт), есть ещё "зубры со хребетом". Да и про стилистику говорить, что она одинаковая ошибочно. Тот же Декстер (стиль лёгкий) и Хоумлэнд (стиль псевдопсихология) - две разные вещи.



7 сентября 2013 в 22:33:58 #204. MrGaribaldi

Это ты об чём,а то я шото много всякого бреду написал?:) Филипп ну о Хоумлэнде больше сужу по отзывам,трейлерам,и др..,да и тема агентов редко интересует.Блин не подумал бы что сериал о психе режущем,своих врагов-жертв,может быть лёгким.Про стиль может и ошибаюсь,но кабельные более одноплановые чем эфирные ИМХО.А за Сурикатов спасибо,давно такого не смотрел,вот где полёт фантазии,великолепная игра актёров,гениальная операторская работа,и просто чумовой экшн.



7 сентября 2013 в 22:57:38 #205. Филипп

Я согласен, что они более одноплановые, просто они тоже разные бывают. Ну вообще Декстер милый и пушистый... кроме Той самой ночи, стиль отличный, смотрится прям как эфирняк, только два последних сезона смотрятся чуть более тяжеловато.
З.Ы. Истинное удовольствие от просмотра Сурикатов можно получить в переводе Николая Дроздова и / или Гоблина. Жаль такого пока нет на торрентах огромной страны.



8 сентября 2013 в 00:47:07 #206. MrGaribaldi

Филипп ну блин не ответил на мой вопрос,а я такую речь хотел двинуть,ну ладно сам спросил и сам отвечу,ну и разряжу обстановочку.Ты наверное об дальтонизме,частично правда.Насчёт меня есть прикольный факт,один глаз у меня голубой,а другой серый,и поэтому я вижу один и тот же предмет,одним глазом в одном оттенке цвета,вторым в другом.Так что можно сказать что я вижу в сериалах того чего не видите вы.По Сурикатам,Гоблина не переношу,а Дроздов вот это да,программы с его озвучанием добрые и умные,как и он сам,на них нужно воспитывать детей,а не совать им чтобы только не беспокоили планшетики,мобилы и др...А потом удивлятся почему они дерзят,и посылают вас,да и ещё от этой всей фигни вдобавок тупые.И продолжая тему Сурикатов.Если мне что то понравилось я буду искать очень долго,и тщательно.У меня к примеру есть куча клипов в хорошем,и отличном качестве(которых нет на трекерах нашей азиопы,да и не только нашей)некоторые искал по паре лет,есть даже от тех исполнителей,которые раньше нравились а сейчас к ним отношусь более нейтрально,но всё равно ищу их,нахожу,радуюсь и сохраняю,во я дурак.



8 сентября 2013 в 02:45:11 #207. MrGaribaldi

Блин что то в башке перемкнуло,глаз не серый а карий:)



8 сентября 2013 в 09:23:31 #208. Филипп

Гетерохромия однако.



5 сентября 2013 в 19:54:59 #179. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Да и кто знает бюджеты Андромеды,Lexx,Земля:Последний конфликт,пожалуйста отпишите.А то чё то не нашёл,видимо неглубоко копал.



9 сентября 2013 в 14:20:39 #209. Phaeton [ответить на комментарий]

Showtime, showtime - а чего вы все про Continuum забыли? По моему один из немногих сейчас вменяемых scifi тв сериалов...



9 сентября 2013 в 14:40:19 #210. Mixabuben [ответить на комментарий]

Согласен, Continnum сейчас лучшее из нового, вот только он на ShowCase (Канада), а не на Showtime (США, Кабель) идет:)



9 сентября 2013 в 16:05:55 #211. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

За компанию,Continnum в этом сезоне да,но в прошлом Падшие были получше него,чего не скажешь про этот.Continnum к середине сезона сильно провисает,что учитывая количество серий не есть хорошо.Phaeton а если ты подумал что Showtime люблю,то это не так,мне его стиль в корне не нравится,а стиль всех его сериалов можно также как и название канала.Но раньше Showtime шёл в правильном направлении,и за За гранью возможного ему отдельное спасибо,и нижайший поклон.P.S Phaeton опять пробирался через тернии к звёздам:)



9 сентября 2013 в 17:24:52 #212. Samson [ответить на комментарий]

Я от Шоутайм сейчас только Бесстыжих смотрю, конечно, не без грязи и безыскусный по картинке, но сериал душевный, смешной и, что самое главное - злободневный (прям Рашка). А их драматические сериалы тоже не перивариваю: последний, Рэй Донован вообще днище по картинке и развитию сюжета, Хоумленд - отпугнул грязью и шлюховатой ГГ (больше нравятся более простые Американцы от FX с шикарной Кэри Расселл про советских шпионов в США 80-х). Корч, вообще от кабеля смотрю только два сериала. Мастурбация, гомосятина, испражнения - у них какие-то свои понятия о высоком.



9 сентября 2013 в 18:15:00 #213. Филипп

Позащищать штоль кабель? Да ну нах, не хочу опять слишком много букав. Про Рэя Донована согласен, но пилот осилил (что щас редкость), да и музон в трейлере был хороший ).



9 сентября 2013 в 18:20:51 #214. Филипп

Samson, ты смотрел Клан Сопрано, Прослушку, Тюрьму OZ или Дедвуд? Если смотрел, то как тебе?



9 сентября 2013 в 19:02:26 #215. Samson

Филипп, из перечисленного, смотрел все, кроме Тюрьмы OZ, не больше пары-тройки серий - не пошли они у меня залпом, но нынешний HBO и в подметки не годиться Клану Сопрано, Прослушке и Дедвуду: настоящим социальным срезам, безукоризненно разыгранным, написанным и снятым - онгоингом, иди они сейчас, смотрел бы с удовольствием, несмотря на издержки кабеля (хорошо, что не стал писать много букв, Филипп, я прекрасно понимаю его достоинства).
Из раннего HBO, полностью смотрел Карнавал, о котором я уже не раз писал, но повторюсь: это самый страшный мистический сериал, который я видел, и, как всегда у HBO, скурпулезно воссоздающий эпоху, в которой происходит действие - так, засуху и песчанные бури упоминают даже не в каждом тексте о Великой депрессии. И здесь лучшие эротические сцены наряду с Игрой престолов :).



11 сентября 2013 в 17:46:26 #216. MrGaribaldi

Samson у нас с тобой немного разные понятия о душевности,да местами Бесстыжие прикольный,но кроме персонажа Джастина Чэтвина ни один другой перс и актёр особо не зацепили,не знаю буду дальше пилота смотреть.Мне в этом плане больше приглянулся Last Man Standing,но из за ужасного перевода просмотрел 3 серии и как то подзабросил его,щас появился дубляж но он ещё хуже одноголоски в которой я смотрел,придётся терпеть её так как подобное смотрю не один.Насчёт Клана Сопрано,мой организм никогда не принимал его,как и Тюрьму OZ так же отторг.Прослушку решил сравнить с Southland,Слухачи больше 15 минут у меня не протянули(буднично как то)далее мотал(что делаю ну очень редко,даже если не нравится),а вот Southland с его псевдо реализмом зацепил,хотя подобный реализьм не люблю,но тут всё очень даже неплохо.А вот Дедвуд я давно хотел глянуть,но то как снимает ХБО меня отпугивает,глянул,ну что могу сказать,какая КРАСОТА!Если в его остальных "бюджетных" сериалах его особо и не видно,то тут как говорится виден каждый цент(продюсеры видимо там же золотишко подмывали)да и мой любимый Брэд Дуриф как всегда прекрасен,и весь остальной каст также хорош,буду смотреть и наслаждаться диким западом. P.S Samson а Юристы Бостона смотрел,неплохая такая комодрама.



11 сентября 2013 в 18:08:42 #217. MrGaribaldi

Если кто не знает то Эммерих хочет сделать пререзагрузку Звёздных Врат в виде трилогии(блин опять начнут дырявить мозг Звездодырками)



11 сентября 2013 в 18:36:27 #218. Филипп

Samson, всё-таки добавлю насчёт достоинств кабеля и в частности Хоумлэнда. В Хоумлэнде проблема исламского терроризма раскрывается как-то шире и с большей глубиной чем в том же 24 (Fox всё-таки старался быть политкорретным). Клан Сопрано начал смотреть. Тяжеловато, сериал уж слишком итало-американский, да и горизонтальная составляющая всё-таки немного слабовата.



11 сентября 2013 в 21:05:14 #224. Mixabuben

Филипп, Хоумленд посмотрел пилот когда он только вышел и.. как-то сильно не понравилась главная блондинка, аж раздражала прямо... Теперь читаю восторженные отзывы.. да и ваш комментарий... Как посоветуете, стоит смотреть? :)



11 сентября 2013 в 21:20:40 #225. Samson

MrGaribaldi, ну, ты посмотрел только пилот Бесстыжих (который меня тоже не зацепил), а я уже 3 сезона ;) - дальше (со второй серии) лучше! ;) Что до Прослушки, Саутленд меня тоже больше зацепил (вообще, один из любимых сериалов) :). Филипп, ну, Хоумленд, да, более вдумчивый, 24 то чистый мейнстрим.



11 сентября 2013 в 22:00:25 #229. Филипп

Mixabuben, с восторженными отзывами я не согласен. Хоумленд сериал средний, сюжет мало закручен, затянут, стиль вообще ужасен, но интересный смысл, несмотря на всё, имеется. Блондинка, я бы не сказал, что она уж сильно меня раздражает, больше раздражает Баккарин в стереотипной кабельной роли жены ГГ (который здесь при этом не ГГ :)). Хитрый Броуди, хотя на его проделки во 2 сезоне без смеха смотреть невозможно, и еврей-црушник - другое дело, радуют. Драма Броуди+блондинка - вылитый Адъ на земле. Стоит ли смотреть дальше? - Ну я бы стандартно посмотрел несколько серий после пилота, если не затягивает, бросал.



11 сентября 2013 в 20:35:14 #219. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Недавно один из друзей говноделов,сценарист новейшегго спецэффектного ГовноСтарТрека Роберто Орси,назвав РемейкаТрек со позёрствующим Щерлаком одним из лучших во франшизе,послал всех критиков НА...И после этого хочется сказать,а не пошли бы вы милый наш друг к своему очкастому подельнику в СтарыйВорс,переживём и вас,а пока что,вот http://www.winextra.com/wp-content/uploads/2012/06/b5_finger.png



11 сентября 2013 в 20:43:09 #220. Филипп [ответить на комментарий]

Тебе досрочно вручается премия "Задолбал года".



11 сентября 2013 в 20:51:22 #221. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Спасибо,а в какой номинации,и как её получить?



13 сентября 2013 в 00:32:01 #248. qazzy [ответить на комментарий]

Я так понимаю в любой :D



13 сентября 2013 в 01:15:27 #251. MrGaribaldi

Супер соберу всё золото сайта:)



11 сентября 2013 в 20:55:12 #222. Mixabuben [ответить на комментарий]

А Бенедикт тебе что плохого уже сделал?



11 сентября 2013 в 21:28:13 #226. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ну так его позёрство и не нравилось.Шерлока не смотрел,но если он там так же играет,даже и смотреть не буду.



11 сентября 2013 в 21:43:46 #227. Samson [ответить на комментарий]

в Шерлоке он играет не человека - энкциклопедию, вот там позерство, а в Стартреке Беня единственное светлое пятно.



11 сентября 2013 в 22:03:33 #230. Филипп

Да я бы не сказал, что он вообще там светлое пятно. Сценарий его зажал, в итоге перс даже не успел в масштабе сильно нагадить.



11 сентября 2013 в 21:44:58 #228. Mixabuben [ответить на комментарий]

Что, объясни, пожалуйста, а то не понимаю при чем здесь это слово... Актер хороший, Хана сыграл не плохо, а Шерлока так вообще идеально.



11 сентября 2013 в 22:31:24 #233. MrGaribaldi

Его манерная речь придавала ему это свойство,посмотри без дубляжа,да и вообще Британскай акцент мне сильно режет слух.Так то новый Путь смотрел как комедию,а Шерлока как уже писал не смотрел,а упомянул его больше для красного словца,вдруг за моим словоблудством не поняли о каком фильме я.А так да он среди всех выделялся,а если он и вправду актёр хороший,то роль ему написали слабо.А так вспомнил его разговор Кирком за стеклом там оно присутствовало,да и когда мочил Клингонов.



11 сентября 2013 в 21:00:03 #223. Mixabuben [ответить на комментарий]

Кстати Орси потом извинился за неадекватную бурную реакцию... И здесь я за него.. ибо эти "критики" назвали последний Трек худшим фильмом франшизы.. а что-бы такое сказать нужно либо ударится головою , либо сильно обкурится, ибо какими бы хорошими сериалами Треки не были, большая половина фильмов - тихий ужас... ну как он может быть Худшим за Final Frontier, или Insurection...



11 сентября 2013 в 22:05:55 #231. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ну об том чтоб он извинился знаю(Парамаунт заставила)ну а так то он сценарист фиговый,об чём говорит золотая малинка за Трансов,и это не последняя,этот год его(да блин Филипп мне обещал золотой молоток).Не курю,да и головой вроде не ударялся(хотя в детстве гантелькой себе по куполу заехал,аж вмятина осталась)а ты блин опустил ниже вот Этого один из моих любимых фильмов,у Insurection была хорошая постановка,прекрасная операторская работа,и великолепная музыка.Джонатан Фрейкс сделал одни из лучших фильмов в этой вселенной,также как и Николас Мейер,и ему надо было продолжать снимать Пути,а не этому прыщу псевдофантастики.А касаясь того что лучше что хуже,даже у неудавшихся старых Путей был смысл,идеи,а этот абсолютно пустой.А так это и неуважение к зрителям,ведь и их это тоже касается,и ещё надо быть культурным по отношению к другим.Я к примеру довольно сильный матершинник,но это знают только те люди которые меня ну очень хорошо знают,а на людях я тихий и пушистый,многие даже считают застенчивым. P.S Просто надо быть хоть немного воспитанным.



11 сентября 2013 в 22:18:44 #232. Филипп [ответить на комментарий]

Ну, если я присвоил тебе "золотую малину" этого сайта, это ещё не значит, что ты плохой пейсатель :). А Орси с Куртцманом уважаю за Грань, Шпионку, первый Звёздный путь. Final Frontier - УГ, Insurection пока не видел.



11 сентября 2013 в 22:48:35 #234. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

А фотка понравилась,или уж видели?Если понадобится могу скинуть в лучшем качестве да ещё и автографами(правда там меня подрезали:)есть и ещё подобная,но более пристойная круть.



12 сентября 2013 в 11:40:44 #235. Phaeton [ответить на комментарий]

Уйдите уже с этого топика а ))) ФОРУМ!! Форум нужен! ))



12 сентября 2013 в 11:43:22 #236. Филипп [ответить на комментарий]

Скажи это MrGaribaldi. Ну можно, конечно, устроить ему бойкот ;)



12 сентября 2013 в 16:57:14 #237. Samson [ответить на комментарий]

Пока план не выполним - не уйдем =))



12 сентября 2013 в 17:26:10 #238. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Во во нам тысчача нужна.К примеру если по комментам отстаём от новости закрытия SGU,то по количеству букв мы тут постарались.Меня по этому поводу уже давно на ржач пробивает,как только задумаюсь какой длиииинной будет страница по выполнению плана.



12 сентября 2013 в 20:55:34 #240. Филипп [ответить на комментарий]

Для того, чтобы выполнить план партии, нужна отличная (даже новаторская) тема, ну и чтобы не только мы четверо (+выгоняющий нас Phaeton), а другие тоже постарались.



12 сентября 2013 в 22:29:17 #242. MrGaribaldi

Ну Филипп вот как то так вот,знаю не ново,но учитывая популярность ЗВ может и прокатит.Но вряд ли кто нибудь заползёт в нашу пещеру,даже если бы я выдал бы что нибудь эдакое.P.S Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!



12 сентября 2013 в 17:28:13 #239. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Форум зачем?Из за одного меня дурака?А так не знаю может и нужен.



12 сентября 2013 в 22:20:17 #241. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Есть тема!Роланд Эммерих собирается перезапускать Звёздные врата,что скорее всего поставит крест на их тв воплощении в лице Брэда Райта и Джонатана Гласснера,это можно обосновать тем что Эммерих не восторженно принимает сериальное воплощение его фильма.Вопрос темы,как вы умаете,сможет ли Эммерих создать что либо стоящее,учитывая что тему серьёзной фантастики у него не было аж 1999года.



12 сентября 2013 в 23:10:26 #244. Филипп [ответить на комментарий]

Крест на сериальном воплощении уже поставлен давно. Хоть тысячу, хоть две не писали, ЗВВ не вернётся. Ну и куй железо пока горячо! Пока всё это ещё актуально, Эммерих хочет срубить бабла. К теме ремейков у меня неоднозначное отношение. С одной стороны, опять всё сначала, те же самые персы - скучно, тем более слишком ещё рано для "переосмысления", с другой, как там говаривал Mixabuben, лучше ремейк, чем забвение. Придумает ли Эммерих что-нибудь интересное? - Мне и 1994 года фильм не очень понравился, поэтому, если опять по той же схеме будет адово уныло.



13 сентября 2013 в 00:54:38 #250. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ну это окончательно вбивает кол в надежды тех кто хотел бы продолжение полюбившимся им SG1,SGA,SGU,или хотя бы фильмов по этой теме.С ремейками у меня отношение простое,нафиг,они, нужны,и судя по ремейкам нашей классики,лучше забвение чем такое,а от последнего Пути как и от тех фильмов хочется выколоть глаза,и сесть говно за то что смотрел их.Филипп а ты Фильм в каком году смотрел?Я смотрел где то в 1994-95 и тогда он мне очень понравился,пересматривал его тогда много раз,но время прошло,и как многие говорят о фильмах что они "того времени" вот к нему это в полной мере относится.А про куй железо пока актуально,не думаю что в ближайшие лет 5 он их выпустит(если вообще такое состоится)ведь щас он занят хрен знает чем в виде,День независимости 2 Часть 1,да и фиг знает может даже быть и Часть 2,так что надо ещё посмотреть на всё это.Насчёт бабла согласен,он вообще довольно продажная личность,а судя что сильные успехи его фильмов,чередуются такими же провалами,то не удивительно что он хочет вернутся к тому жанру,который принёс ему славу,и ДЕНГИ,по ипотеке надо ж расплачиватся:)



13 сентября 2013 в 08:08:31 #252. Филипп [ответить на комментарий]

В Стар Треке 2009 франшизу очень хорошо обновили, придумали интересный поворот (конечно, фанатам не понравилось), а в SG Эммерих тянет всё назад. Если б не слишком попсовый стиль, новый Кирк - алкаш и расп#здяй (убил бы его Хан, было бы классно) и вторая половина Возмездия, которая сдулась и начала паразитировать на Гневе Хана, и если б Шерлок играл не Хана, а реально простого парня Джона Харрисона, смотрел бы эти и следующие фильмы франшизы с большим удовольствием. Из положительных фантастических ремейков можно ещё привести в пример хотя бы прошлогоднего Судью Дредда. Ну, а ремейки нашей классики - это совсем другая история. З.Ы. Смотрел Фильм в недалёком 2012 году, поэтому оценить его в те времена не сумел.



13 сентября 2013 в 12:24:06 #254. Mixabuben

Согласен, мне тоже понравились фильмы Абрамса да, немного "попсовенько", но иначе просто не было бы ни второго ни третьего фильма.. возьмем того же Дредда... очень хорошая и качественная экранизация с уважением к источнику... и что.. провал в прокате, петиции и прочая фигня :) И несмотря и несмотря на недостатки, в моем личном списке фильмов по треку оба фильма Абрамса в верхней половине списка.. по сути.. из старых фильмов лучше разве что собственно Гнев Хана, Первый Контакт, Undiscovered Country наверное... да и все... еще не плохой Voyage Home, но это уж не очень и Стар Трек:) Все остальные страдают разными проблемами... Конечно, в который раз скажу, что сила Трека в сериалах, а фильмы всегда были чем-то типа "О.. страшная неведомая хрень хочет все уничтожить и почему то только Энтерпрайз из все-го мега флота Федерации где-то около земли... весь флот где-то бродит, а резервов нету" :) И на фоне этого фильмы Абрамса смотрятся очень не плохо :) Так что не надо быть фанатиком типа "Все новое отстой... а если популярное то еще хуже" :)



13 сентября 2013 в 14:46:19 #255. MrGaribaldi

Опять вы со своим Путём,мы ж здесь про SG Эммериха.Не думаю что Эммерих будет поностью возвращатся к стилю его Врат,ведь учитывая насколько популярны сериалы,и сколько зрителей у них по всему миру то MGM не даст ему снимать только по его виденью.Да и ведь SG1 был больше продолжением,только с более меньшим бюджетом,а так то что фильм что сериалы сняты попсовенько,на массового зрителя.По поводу бюджета я лет так 10 назад смотрел документалку как снимал Эммерих,он тогда всё говорил что у него был маленький бюджет,и что денег еле еле хватило на взрыв корабля,а я блин верил этому сказочнику,а когда узнал что 50 лямов это для него мало,это для того то времени ну ну.И возвращаясь на свой Путь.Филипп я был блин немного в ступоре,недопонимая про какое Возмездие ты говоришь,не Возмездие,а Во Тьму,где щас весь путь и прибывает.А если взять Nemesis(Возмездие) то Том Харди сыграл лучше "злюку" чем тот же Бенедикт.Джон Харрисон не был простым парнишкой,и да было бы может поинтереснее(но зная режиссёра слабо верится),но и тут как с Вратами опять повторения,повторения,повторения.Про Кирка и Хана согласен,отчасти,но лучше они б все вместе сделали харакири.



13 сентября 2013 в 15:00:58 #256. MrGaribaldi

Mixabuben да и у Абрамса всё тоже самое,всё та же самая страшная неведомая хрень хочет все уничтожить,и всё тот же один корабль(ну теперь это вообще звездоподлодка)может спасти всю Федерацию,но это уже не Хард-рок,а Леди Гага,нет той драмы,того напряга,которые были даже в фильмах.А в чём Insurrection не угодил то,для меня наверное даже лучший среди всех,хотя вкусы у всех разные и виденье,но всё равно интересно почему ты так его опустил,ниже Джа Джашных,да и вообще.P.S А что Дредд реально хорош,просто никак ни руки ни ноги до него де доходят?:)



13 сентября 2013 в 15:40:10 #257. Samson

Дредд, да, реально хорош: ультражесткий олдскульный экшен. Единственное, перса не раскрыли - гораздо интереснее было наблюдать за героиней Оливии Тирлби (но я не против).



13 сентября 2013 в 18:43:09 #258. Филипп

MrGaribaldi, перешли опять на Трек, потому что сравнение путей двух франшиз, таких похожих и таких разных, да и тема ремейков. Шерлок сыграл кстати отлично (харакири ему не нужно), но лучше бы он играл не поднадоевшего Хана, а какого-нибудь слетевшего с катушек "Джека Бауэра", и Земля бы реально пала (а не этот пшик). Если бы сценаристы и режиссёр постарались, всё было бы как раз отлично.
З.Ы. Мне уже надоело "если бы" да "кабы" ).



16 сентября 2013 в 16:20:45 #259. MrGaribaldi

А люди всё ждут и ждут,что их любимые ЗВ вернутся даже после новостей про Эммериха.Да блин люди я правда хотел чтобы вы порассуждали как возможно будет выглядеть его перезапуск,я лично считаю что это будет подобно перезапуску Пути.Но если Путь имел серьёзную основу,в виде хорошо проработаной вселенной,и довольно серьёзной драмоы,что в ремейке свелось к беготне и "драме" в виде кто из нас сильнее,и пафоснее поорёт,что в принципе сейчас почти везде такая "драма".То фильм Эммериха изначально был довольно простеньким,но интересным,и в сериале всё это ещё более серьёзно упростили,и просто сделали его эффектной мешаниной из Трека,З Войн,и Врат соответственно.А так как Эммерих в принципе всегда был попкорновым режиссёром,то та его нелюбовь к сериалу непонятна,ничего он такого гениального не создал,и в сериале всё тоже самое,только с коротким хронометражем.Так что думаю что его перезапуск будет сродни Абрамсовскому,и скорее всего будет схож с SG1(тем как я его описал),и будет просто зрелищным кинцом ни о чем,ориентированный на 3Д и море спецэффектов,ведь почти всё его фильмы сняты на подобного рода публику.Ну это моё мнение,а вы как думаете?



16 сентября 2013 в 17:16:59 #260. MrGaribaldi

Mixabuben добавлю к своему вышеизложенному тебе,что даже Final Frontier получше этого,хотя по первому фильму и были мизерные надежды на что то хорошее,но это Абрамс,и если он и может что то "неплохо" закрутить,то далее уже не знает что со всем с этим делать.Мне вот понравилось как правильно рассказали о последнем Пути(http://www.youtube.com/watch?v=6B22Uy7SBe4#t=63)здесь почти всё что я думаю о Во Тьму,а блики меня реально задолбали ещё в первом,если они будут и в третьем то у меня будет эпилептический припадок,ну это если я вообще буду его смотреть :)Опять же смотря что то где в титрах указан Джа Джа,и не увидеть бликов означает только одно,Это,снимал,другой,"человек":)Ну а если я был бы фанатиком то не было бы у нас вот этого презирватизента.А новое надо уметь снимать,а не безвкусно паратизировать на умело снятом старом,а про попсу я уж говорил есть хорошая,а есть подобная кака,ну к примеру есть Келли Кларксон(ну не совсем попса)а есть Деми Ловато или ещё хуже Майли Сайрус:).P.S А про Insurection что молчим то,я ведь не отстану:)



16 сентября 2013 в 17:39:38 #261. MrGaribaldi

Филипп а про "если бы" да "кабы" сам продолжаешь:)А вот если бы он хоть немного был бы хорошим,то подобного с моей стороны(да и с твоёй тож,да и от других подобное слышу)не было бы такого,а что,а если,ведь правда,А?А возвращаясь к Шерлоку,мне Рикардо Монтальбан более понравился чем этот Беня,особенно в сериале он был хорош.Что говорит и о том что если ты хороший актёр то ты вытянешь фильм,даже если есть шероховатости в сценарии,и если режиссёр дебил,ну вот к примеру Риддик:)



13 сентября 2013 в 08:40:47 #253. Филипп [ответить на комментарий]

Ну и всё-таки есть капля надежда, что Эммерих обратит внимание на опыт франшизы Трека и придумает, что-нибудь новаторское во франшизе SG, но это вряд ли.



12 сентября 2013 в 23:12:15 #245. Mixabuben [ответить на комментарий]

Не думаю, так как Эммерих возвратится к теме своего первого фильма, а он был явно не очень... ИМХО, сериалы совершенствовались и наконец в виде ЗВВ отошли от злых египетских "богов" которые всех порабощают, и стали чем то интересным, мифология переключилась на Древних, поднялись вопросы исследования вселенной и т.д. в общем, стало куда интересней... и тут, франшизу закрыли на самом интересном месте... и теперь что.. "back to the primitive"? :) Возвращаемся назад к злым инопланетянам-поработителям... жаль.



12 сентября 2013 в 23:13:46 #246. Mixabuben [ответить на комментарий]

Но да, это все-же лучше чем ничего:)



13 сентября 2013 в 00:34:27 #249. qazzy [ответить на комментарий]

Надеюсь что сможет.



12 сентября 2013 в 22:54:50 #243. Samson [ответить на комментарий]

Сходил на "Риддика"... Таки "Черная дыра", таки нет былого нерва, таки ни о чем, но... все равно (внезапно) круто! Собачка жжет! ^_^))) Графика, несмотря на бюджет, не хуже, чем в 200-млн-ых блокбастерах. Сиська Старбак!))) Корч, крепкое Б-муви.



13 сентября 2013 в 00:04:35 #247. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ну а ты не верил в Дизеля.Я не выдержал уж 10го посмотрел пол фильма,и задумался а не пойти ли в кино,давно не ходил.На это Б-муви многие полетят как на мёд(хотелось бы)и будет продолжение(даж если логически завершилось,даж если подох)Дизель сумел вновь отрастить Яйца,а вы хотели убить риддика,убить фурианца,а вот хрен вам.Не зря он снимался в эпизоде Форсированной газонокасилке3,теперь Риддик полностью его,и не какая кинокомпания теперь не будет говорить ни Туи ни Дизелю какой им фильм надо снимать,я всегда им доверял.Давайте ребята махайте своими огромными яйцами,и давите всех недоброжелателей.



16 сентября 2013 в 17:45:34 #262. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Это что никто кроме Samson и меня Риддика не смотрели?Мне будет смешно увидеть как с таким бюджетом он обгонит по сборам Хроники.



16 сентября 2013 в 18:07:22 #263. Mixabuben [ответить на комментарий]

Не ходил, жалко денег на Риддика, посмотрю позже... уж лучше на Гравитацию схожу... вот там, чувствую, будет отличный фильм, как минимум стоит в IMAX сходить полюбоваться красотами :)



16 сентября 2013 в 20:52:20 #264. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

На Риддика денег жалеть нельзя,он ведь Дизель хату заложил ради нас,и в принципе не разочаровал,особенно понравилась начальная часть фильма.А в Гравитации плохонький каст(а для такого кина актёры главное)и пластическое лицо Буллок,с её губешнями(особенно они выделяются в скафандре)которые ничуть не лучше Джолишных,довольно таки раздражают.Да и Клуша никогда особо не нравился,ну а так фиг его знает может будет неплохо.Всем в кино на Риддика!



16 сентября 2013 в 21:27:29 #265. Mixabuben

да хоть бы и лысину свою заложил, фильм от этого лучше не станет, я никогда не был фаном ни Риддика, ни Дизеля, да и отзывы не очень хорошие, так что отдавать деньги на его хату не имею желания:-) А вот о Гравитации пока ни одного плохого слова не прочитал, а трейлеры показывают, что, как минимум, будет очень красиво.



16 сентября 2013 в 22:09:24 #266. MrGaribaldi

Лысину нельзя,лысина это святое,он её потрёт и вот те новый форсаж(хотя здесь я не его фанат)и кассовые сборы.А про отзывы,это видать фаны Сумерек постарались.Фильм да не без недостатков,это не Pitch Black,но и не ужасная мешанина Хроник,он в отличии от Хроник более правдив чтоль.А мне "большой чёрный медведь" Дизель нравится,доброжелательный,и позитивный человек,да и нельзя чтоб он бомжем стал.А как это ты не читал ни одного плохого слова о Гравитации,а то что я написал:)А восхвалявшие отзывы Кэмерона для меня мало что значат,по тизеру(так как давно понял что дальше их лучше не смотреть,ибо весь фильм расскажут)мне судить рановато.



16 сентября 2013 в 22:49:29 #267. Samson

Mixabuben, на пред-показах нынче любое говно хвалят - не иначе, моча людям в голову ударяет (автограф-сессии, халявный мерчендайз... проплаченные отзывы, в конце концов). Надо подождать трезвых отзывов ;).



16 сентября 2013 в 23:00:38 #268. Mixabuben

Samson, в том тоти дело, что на тех сайтах (io9, sfx.co.uk, scifinow и т.д. в большинстве случаев довольно адекватные обзоры получаются. Конечно пока сам не посмотришь, правды не узнаешь, но я надеюсь, что фильм действительно стоящий.



16 сентября 2013 в 23:09:10 #269. Samson

А, ну раз scifinow, тогда еще можно верить. Будем надеяться.



16 сентября 2013 в 23:14:43 #270. MrGaribaldi

Во блин Samson ты это самое ну ща я блин как то это самое поротрязвею вообщем и такое настрочю про эту как её блина там ну вообщем вы меня паняли



17 сентября 2013 в 12:57:55 #271. Phaeton [ответить на комментарий]

http://www.youtube.com/watch?v=4PcVHn0WB1Y - офигенно. очень жду! ;)



17 сентября 2013 в 14:22:50 #272. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Phaeton ты ж нас отсюда гнал:)А по фильму,видели,знаем,Шрайбер мне нравится,но зомбаки поднадоели да и чем то напомнило Призраки Марса,а так то тоже жду но без фанатизму.



17 сентября 2013 в 19:20:16 #273. Phaeton [ответить на комментарий]

О! А вы уже в другом месте? ))



17 сентября 2013 в 21:29:33 #274. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Phaeton Нас миллионы мы везде и повсюду,но нас предали,но мы отсюда никуда не уйдём,потому что у нас есть план(но он чёт не вставляет)а планы надо исполнять.



17 сентября 2013 в 22:46:55 #275. Филипп [ответить на комментарий]

Забил пока на Сопрано, перешёл на этот ваш Southland.



18 сентября 2013 в 21:16:16 #276. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Правильно Филипп слушай старших и будешь умным:)Southland вроде ничего особенного,но цепляет своей так сказать действительностью.Сам пока смотрел 2эпизода(всё ещё занят на раскопках старины)но чувствую что сериал хорош,ещё всё-таки советую глянуть(если не смотрел)Юристы Бостона,да и не только тебе советую,сериал отличный Спэйдер SG+Шетнер TOS=Круть.P.S DS9 DS9 DS9 DS9 DS9 DS9



19 сентября 2013 в 09:48:16 #280. Samson [ответить на комментарий]

Вот, да, Southland показывает настоящую работу копов, в отличие от всяких CSI, и цепляет (прозвучит банально, но так и есть) правдой жизни, оставляя горькое, но не лишенное надежды (в отличие от тру-кабеля) послевкусие. Не забывая, при этом, еще и про экшен.



18 сентября 2013 в 22:25:03 #277. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Mixabuben мож те будет интересно."Кончил читать эту муру. Джексон оказался женщиной!"(мне интересно кто нибудь знает о чём я,не заглядывая в Гууглю)Так о чём это я,да,о SeaQuest.Как уже говорил первый сезон великолепен,хорошо проработанные персонажи(и актёры их на5 отыграли)и довольно серьёзно проработанный мир.Во втором очень многое поменяли,не знаю может рейтинги хотели повысить,или хотели просто привлечь детскую аудиторию,и добавили экшена и ненужной детскости.А что происходило под конец сезона меня заставило немного разочароваться в нём,но оставалась надежда на то что в третьем всё также поменяется как при переходе с 1 на 2 и...Так и случилось,опять пертурбация,но теперь от детскости осталось малая доля от 2 сезона,добавилась хорошая серьёзность,доработали и углубили мир.Но есть одно "но"..оборвали на самом интересном месте:)



18 сентября 2013 в 23:18:27 #278. Mixabuben [ответить на комментарий]

Как-раз только что посмотрел пилот, понравилось, выглядит очень даже неплохо, буду смотреть дальше...
Кстати, при просмотре пилота где-то глубоко возникли воспоминания из детства..:) помню что смотрел этот сериал и он мне нравился и некоторые детали вспомнил.. но уж очень смутно :)



19 сентября 2013 в 01:02:21 #279. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Mixabuben Поздравляю с началом просмотра хорошего кина.Да и у меня были воспоминания,правда не детства,а юношества,ну это не важно.Но тогда в 1998 у меня в голове царил один В5,тогда я был конкретно радикальным,те то хорошо а это говно,но и в то время он мне сильно понравился.Ещё при просмотре возникали ассоциации с другим проектом О’Бэннона Farscape,к примеру мостик,корабль,и др..да и первый сезон сильно схож с TNG,только под водой:)А подводя итог то это один из лучших НФ сериалов,который я бы поставил выше SG и Farscape(главное простить грехи второго сезона,и капельку в 3:))первый сезон которого лучший старт,и один из лучших сезонов всех НФ сериалов!P.S Жаль наверное не понял о чём та фраза,в начале:)



19 сентября 2013 в 14:00:32 #281. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Во блин пошло поехало ещё Щит не вышел,так уже разрабатывают сериал об Agent Carter,обалдеть!А продолжая тему что ждёмс,Щит пилот гляну но не думаю что будет что то хорошее,и дальше буду смотреть(да и Стрелы мне в этом плане хватает)Almost Human напоминает Total Recall 2070 и Я, робот(гляну,надежды есть,но этот Джа Джа:)Once Upon a Time In Wonderland тож посмотрю(сказки,Лана Паррилла и Роберт Карлайл в оригинале хороши)ещё гляну 100 и Дракулу.P.S Этот сезон поинтереснее,в плане надежд,на только на НФ и фэнтези,но и на другие жанры:)



19 сентября 2013 в 14:58:47 #282. Samson [ответить на комментарий]

Шо, опять но-нейм персы? (короткометражка про Картер с BD ЖЧ3, кстати, вышла унылая) Евреи. Almost Human, к слову, Джей Джей только продюсирует.
З.Ы. Надежд в этом сезоне нет (разве что на Дарабонта), жду май: Джек Бауэр returns!



19 сентября 2013 в 16:06:22 #283. Mixabuben [ответить на комментарий]

Да, надежд совсем мало... из эфирных только Almost Human, и то из-за Урбана:)
Из кабеля посмотрим что там Helix покажет, да и больше ничего..
А про Дарабонта.. если ты имеешь ввиду "Mob City", то тоже жду, люблю подобную тематику :)
С удовольствием смотрю Boardwalk Empire (там уже 1924), посмотрим как нам Дарабонт покажет 1950-ый :)
Кстати, если нравятся подобные сериалы советую посмотреть британский Peaky Blinders, вышел только пилот пока, но выглядит очень неплохо.



19 сентября 2013 в 17:10:45 #284. Samson [ответить на комментарий]

Ага, он, но я больше из-за Дарабонта жду, не фанат жанра, но ретро люблю.
Helix жду трейлер, а там уже видно будет: возлогать/ не возлогать.
Almost Human симпатичен, и из-за Урбана мне в т.ч., но, по ходу, опять процедурал.



19 сентября 2013 в 21:21:53 #286. MrGaribaldi

Samson Да шо но-нейм шо с Именем,выйдет всё равно муть!Про всяких там суперов в кино бросил смотреть на втором Бэтмене(ибо жутко предсказуемо,и очень скучно)ни ЖЧ3,не Мстители,не подобное не смотрел.А о Helix я уже говорил,не возлогать/не не возлогать,не надо,надо просто класть.Mob City то-ли просмотрел,то-ли не придал значения,да и не особо люблю подобную тематику,глянул трейлер заинтересовало(Мафия блин),да и Джон Бернтал давно на заметке,но на Дарабонта особо пологался бы:)А насчёт Недочеловека,это как с Глау,где она там смерть сериала(но думаю Стрела эту байку исправит),так и с Абрамсом где он там море глупости,и маразма.А насчёт "режиссёр" он или продюсер,тут разницы почти нет,ведь продюсер имеет довольно сильное влияние на производственный процесс.Да и вы сильные пессимисты,надо же не только серьёзное смотреть,но что то лёгкое смотреть,разряжать мозг так сказать:)



19 сентября 2013 в 20:57:09 #285. Филипп [ответить на комментарий]

Как раз на Щит возлагаю свои главные надежды (был бы основной каст из уэдоновских актёров, точно бы верняк, а так загадка). Небольшие надежды на Almost Human и Resurrection.
З.Ы. "Концовочка" Ангела по неожиданным выпиливаниям и драма-поворотам чуть ли не побила конец Доллхауса. Какой там Светлячок, вот за кого надо было петиции писать :).



19 сентября 2013 в 21:49:10 #287. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Филипп Для меня уж лучше дешевый(но драйвовый)реализьм Стрелы,чем дорогущий но ужасно пафосный Щит(судя по трейлеру).А вот чем больше думаю о Almost Human,то у меня появляются больше надежд на него.Ладно досмотрю я Ангела:)А вот петиции надо писать в поддержку В5.А по поводу петиций,я вообще удивляюсь как в поддержку всякой мути собирают дофига подписей,к примеру чтобы вышла GTA5 на PC быстренько набрали 350 штук,ну не идиоты ли(хотя сам люблю подобную хрень)но она итак вышла бы. P.S НУ вот и настало время смотреть DS9.



19 сентября 2013 в 22:43:51 #288. Филипп [ответить на комментарий]

Кстати всё хочу тебя спросить, учитывая эту твою ненависть к Абрамсу, каково твоё отношение к Лосту?



19 сентября 2013 в 23:01:54 #289. Samson

"Джа Джа стырил..." (c)



19 сентября 2013 в 23:07:03 #290. Филипп

:D



20 сентября 2013 в 00:18:53 #291. MrGaribaldi

Твоими устами брат глаголет истина(любит он это дело).Начал смотреть его году в 2006-7,от Лоста никогда ничего особенного не ждал,и смотрел от того что не было инета,и нечего было смотреть,да местами было интересно,местами даж очень,даже диски начал покупать с новыми сезонами.Но посмотрев серий 5 пятого сезона бросил это дело(блин я чёт думал что у него сезонов 8-9,всё таки нудненько-затянут он)переключился на Побег,BSG,да и вроде тогда начал DS9 смотреть,и другое из Пути.Так что после этих сериалов возвращаться к Лосту не было желания.Хотел глянуть последнюю серию когда она вышла на тв,и уснул от ожидания,и что самое смешное,проснулся когда этот доктор валялся дохлый рядом с собакой,далее показывали как все эти придурки в какой то комнате весёлые и обнимаются(поправьте если было не так,сонный был)понял что ничего не упустил в этом "Творении"и удовлетворенный сим с удовольствием продолжал смотреть Путь,по 1-2серии в неделю.И ещё читал что они устроили опрос(вот как тырили:))что по мнению зрителей творится На острове, на острове,
На лучезарном острове,
На лучшем в мире острове
Не жизнь, а мармелад.
И вовсе не в обиде мы,
Что стран других не видели,
Ведь плохо всюду, где нас нет,
Где мы там райский сад.

На острове, на острове,
На справедливом острове,
На лучшем в мире острове,
На самом островном.
Все граждане – счастливчики,
Поют себе мотивчики,
И все без исключения
Об острове родном.

На острове, на острове,
На просвещенном острове,
На лучшем в мире острове
Подскажет вам любой,
Наш остров вся вселенная,
А не обыкновенная
Часть суши окруженная,
Какой-нибудь водой.

На острове, на острове...И там многие говорили что эт чистилище,так ли это?



20 сентября 2013 в 12:55:16 #292. Samson

Чистилище это альтернативная реальность из 6-го сезона, остальные 5 с половиной реальны.



20 сентября 2013 в 13:38:35 #293. MrGaribaldi

Ну вот получается ничего не пропустил,так как ещё посмотрел последнюю серию 5сезона,альтернативность там уже вроде была.А насчёт реальности,это вот та летающая чёрная хрень и др реальна,ну прям документалистика:)А что это было в самом конце когда все живы здоровы,если я что то не попутал.P.S Прям число зверя у меня вышло:)



20 сентября 2013 в 14:19:04 #296. Samson

Нет, в 5 сезоне чистилища (до самого финала все думали, что это альтернативная реальность) не было, там были только путешествия во времени, без создания альтернативных веток.
Ты знаешь, что я имел ввиду - попытке сострить незачет.
В конце, в церкви, они не живы-здоровы, а очень даже мертвые, это уже чистилище, но оно находится вне времени, т.е. кто-то умер в 1-6 сезоне, а кто-то уже после событий сериала (несколько человек в конце улетели с острова, Херли и "другие" остались на острове).



20 сентября 2013 в 15:21:01 #299. Mixabuben

А я бросил Лост после третьего сезона, потом как-то посмотрел со знакомыми конец шестого сезона, и сейчас жалею об этом... ибо сериал хорош, особенно на фоне того, что сейчас показивают... тогда я этого не понимал, только начинал смотреть сериалы :)
Конечно как-нибудь пересмотрю все, но лучший момент я упустил :)



20 сентября 2013 в 15:33:31 #300. MrGaribaldi

Samson Ну вот и посмотрел:)А возвращаясь к тому опросу,а они отвечали что нет не чистилище,а сами всё таки использовали этот ход,возможно не только этот,ведь простому люду не надо платить.

P.S Ну может тут сострить и не получилось,но вот та песенка крута и к Лосту,и к тогдашней и сегодняшней действительности в полной мере подходит,а "Да здравствует законный брак" вообще прекрасна.Я так с вами все советские фильмы пересмотрю.



20 сентября 2013 в 15:47:59 #306. Samson

При чем здесь платить? Это всего-навсего игра с благодарным зрителем: сериал вызывал у него теории, на чем создатели активно спекулировали, делая сериал чем-то большим - феноменом.



20 сентября 2013 в 16:02:55 #309. MrGaribaldi

Но они так запутали и замусорили сюжет,что наверное сами не могли всё это разгрести,нужна была свежая кровь.И возможно от этого устроили ту игру с благодарным зрителем,и это и была та свежая кровь,которую они влили в Лост.



20 сентября 2013 в 16:18:58 #310. Samson

Там все решения лежали на поверхности (так что не надо искать подвоха там, где его нет), смотря на реакцию зрителя, сценаристы выбирали наиболее неожиданные для него, или, наоборот, потакали ему.
З.Ы. Закрутить - закрутили, что еле раскрутили, что верно, то верно, но из-за особенностей производства для эфирного канала и ограниченности рамками робинзонады журить их за это не хочется - выкрутились не без претензий, но достойно.



20 сентября 2013 в 23:23:22 #314. MrGaribaldi

Samson в то что они выкрутились достойно,поверю на слово,но досматривать не отсмотренноё вряд ли буду,гляну как нибудь на тот бедлам в конце,который прервал довольно приятный сон:)



21 сентября 2013 в 08:11:12 #316. Филипп

Тоже пару раз засыпал в ожидании серии Лоста. Первый канал такой говноканал. Потом как-то раз пересмотрел весь сериал от начала до конца, не упуская деталей сюжета. И смотрелось лучше, чем в первый раз, хотя уже и без колоритной атмосферы 1 сезона.
З.Ы. О чём сон то был? :)



20 сентября 2013 в 14:06:29 #294. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Новости Врат Джозеф Маллози исполнительный продюсер/продюсер-супервайзер SG1,SGA,SGU,считает что лучшим для Врат будет сериал,что только так можно принести новые идеи-обновить.Также он хотел видеть фильм по SG1,SGA(а как же SGU,он более всех заслуживает нормального финала,даже больше SGA),или минисериал который включал бы элементы всех трёх шоу.А почему ж он это не делал,ведь это его работа?



20 сентября 2013 в 14:12:30 #295. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Добавлю что Маллози(по моему)просто хочет присосатся к деньгам MGM которые она будет выделять Эммериху.



20 сентября 2013 в 14:42:11 #297. Samson [ответить на комментарий]

Ох уж эти твои двойные стандарты: любой продюсер хочет присосаться к чьим-либо деньгам, в противном случае, это плохой продюсер; но, если бы на месте ЗВ и Маллози сейчас были бы В5 и Стражински ты бы сейчас почему-то не говорил, что Стражински хочет присосаться к деньгам Warner ;).



20 сентября 2013 в 15:44:15 #304. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Да это плохой продюсер:)Вот почему он не воплотил в жизнь отличную идею о минисериале,который объединил бы все три сюжетные линии,тогда когда это нужно было делать,а говорит об этом только сейчас когда поток денежной реки повернулся в сторону Эммериха?А как то сравнивать ЗВ и В5 не стоит,это разные весовые категории.У ЗВ всегда было всё,и рейтинги,и приличный бюджет,а у В5 всё наоборот,но в отличии от сценаристов SG Стражински более серьёзный,и просто отличный рассказчик.А Warner даст присосаться Стражински только к чему то не очень хорошему:)



20 сентября 2013 в 15:58:09 #308. Samson

Не могу судить плохой он или хороший продюсер, но тут даже какой-нибудь Джерри Брукхаймер на тот момент не смог бы ничего сделать: MGM банкрот, а прав на сериал у Маллози нет (продавать их, когда еще есть надежда на возрождение студии, со стороны MGM было бы глупо).
А где я сравниваю ЗВ и В5? :) Я там совсем о другом ;).



20 сентября 2013 в 23:03:06 #312. MrGaribaldi

Samson Насчёт Стражински я зашёл немного с другой стороны,и дело в том что он бы и хотел хапнуть побольше.Но в то время как MGM содержало новенький коровник,стойла были большими и светлыми,комбикорма и соломы было обожрись,доили понемножку,бережно,боясь ненароком повредить кормящее их вымя.VB всегда доило молоко с полу дохлой коровы,попутно отрывая ей все соски,содержав её в полуразрушенном сарае,кидая ей маленький пучок зелёной капустки.

Стражински хотел получить больше деньжат на другие эпизоды B5 The Lost Tales но VB сказала "Ты коровка не мычи а подставляй своё вымя" он понял что так у него последние соски оторвут,и бросил это неблагородное дело.Стражински более достоин высокого бюджета его детища(насколько бы он срачным,и ворчливым не был),чем те все вместе взятые сценаристы всех SG,которым выделялись нехилые бюджеты.И да я был бы рад если Стражински присосался бы бабкам VB,он и его В5 этого достойны,а не все многомиллионные абсолютно пустые комиксанутые фильмы,и другие вообще помоешные фильмы и сериалы.НО во главе VB сидят, ТУПЫЕ СКОТЫ,которые,как я уже говорил,только кое к чему другому ему дадут присосатся:)



20 сентября 2013 в 15:10:23 #298. Mixabuben [ответить на комментарий]

ИМХО, суть есть в том что он говорит, ибо мне кажется что у Звездных врат нет того потенциала на большом экране, как у Трека... и большой шанс, что фильмы не будут столь успешными, ибо большинство фанатов ЗВ не очень то любят фильм Эммериха...

Насчет фильмов по SG1 и SGA - те фильмы уже были почти сделаны, был сценарий.. но не вышло из-за какого-то обвала на рынке ДВД.

Насчет "А почему ж он это не делал,ведь это его работа?" - а не делал потому-что денег не дали :)
Я тогда пристально следил за развитием событий... они пытались выудить денег сначала на короткий сезон, потом на 2 фильма (1 по ЗВВ и один общий), потом хотя-бы на один фильм, но MGM тогда была при-смерти и решила отказаться от продолжения ЗВ..



20 сентября 2013 в 15:50:04 #307. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

В точку он об этом и рассуждал:)



20 сентября 2013 в 23:48:17 #315. qazzy [ответить на комментарий]

Если бы заказали-сделал бы.



20 сентября 2013 в 15:33:41 #301. Samson [ответить на комментарий]

300!



20 сентября 2013 в 15:35:23 #302. Samson [ответить на комментарий]

упс, не успел, 301))



20 сентября 2013 в 15:41:34 #303. Mixabuben [ответить на комментарий]

This is Sparta?



20 сентября 2013 в 15:46:28 #305. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

This is Rasha !!!!!!!



20 сентября 2013 в 18:53:24 #311. Филипп [ответить на комментарий]

Эх, е..ть, сколько понаписали то без меня! ;) Даже добавить собственно нечего.



20 сентября 2013 в 23:14:36 #313. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Филипп ну вот блина а я думал будут подкалывания и издёвки,мыж с тобой это любим:)Я блин столько настрочил,об отношении и моей позиции к сериалу,хоть пару строк чернул бы,ну вот к примеру так "Отношусь с пониманием" :)



24 сентября 2013 в 22:55:26 #317. Mixabuben [ответить на комментарий]

Администратор уже не выдержал)))



25 сентября 2013 в 01:05:12 #318. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Mixabuben Наверное,ведь я и там дал себе вольности в описании сериала,ну как всегда повы..,но немного:)Также могу добавить,что по словам президента Starz Криса Альбрехта Incursion от ДеНайта всё ещё жив,просто разбираются сколько он будет стоить.И исходя из этого,мне становится интересно почему Семёрка Блейка,тут в разработке присутствует,которую Xbox вроде как снова похоронил(если всё заново поменялось буду только рад)а Incursion нет?Скорее всего и теперь удалят:))



25 сентября 2013 в 14:46:40 #319. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Ну глянул я этот Шит,и вот это многие ждали,постановка выглядит дёшево,кстати из этого возникает вопрос а какой бюджет у пилота(если ляма два,то более вякать не буду)что оно выглядит на уровне Стрелы,а иногда хуже.Вдобавок ко всему этому там ещё ода девочка с открытым хлебалом а-ля Кристен Стюарт,и уже доконавшие меня Абрамсовские блики.Ну вообщем я примерно что то подобное и ждал,но выщло хуже моих ожиданий:)



25 сентября 2013 в 15:38:08 #320. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Если кто то не понял я о Agents of S.H.I.E.L.D,ещё хочу добавить графика там одно из слабых мест(что сводится к тому,а какой бюджет)Щит выглядит как слабенький процедуральчик,с примесью комикса и немного экшена.И если сравнивать Шит с другой новинкой этого года Defiance,то Defiance выглядит посерьёзнее,и чтобы не говорили о нём,он после Континуума второй.

P.S Осталась последняя надежда,и это Almost Human.



25 сентября 2013 в 16:09:34 #321. Mixabuben [ответить на комментарий]

Да.. интересно какие рейтинги, ибо ABC надеется из него новый Лост в плане популярности сделать (Наверно на рекламу больше денег дали чем на сам сериал):)

А про Дефаянс соглашусь.. под конец сезона он стал довольно хорош)

П.С. То что надежда осталась только на Almost Human, и то тот обещает быть процедуралом, снова показывает лично мне что эфирные каналы сдулись :)



25 сентября 2013 в 20:25:05 #322. Mixabuben [ответить на комментарий]

Рейтинги пока не подвели - 4.6 :)



26 сентября 2013 в 01:10:02 #323. MrGaribaldi

Mixabuben ну рейтинги далее,возможно будут скромнее,ну может Голос и продержит его ещё немного(как туже Революцию)да и до Лоста(при всём моём равнодушии к нему)Щиту как черепахе,со сломанными лапами,до центра вселенной.Я к примеру как большинство тех кто периодически обитает на Телестрекозе проголосовал за то шо Щит обгонит NCIS,даже после того как увидел пилот думал что он будет впереди NCIS.И также думал что те зрители которые ходили на Мстителей помогут и сериалу,но как я давно уже понял в США много умных людей,которые умеют отделять зёрна от плевел,и не повелись на всю ту шумиху которую устроил ABC и Уидон.Да и Уидон как говорится уже не тот,опопсел-продался,и Щит у него детский получился,той же Баффи и Ангелу можно дать подростковый статус,а Щиту только детский сад.

А Дефаянса я вообще ничего не ждал,даже больше плевался от его трейлеров чем думал что хоть что то выйдет из этого хорошего,но он смог порадовать ,и удивить.

И по поводу что лучше кабель или эфир,ну и там,и там говна хватает.Тут основная проблема в том что хороших сценаристов кот наплакал,или им надо больше бухать,чтоб так сказать к ним муза пришла(ну вот как у меня сейчас:)




26 сентября 2013 в 14:32:25 #324. MrGaribaldi

Что то я всё напутал,Голос на другой канал закинул,но всё равно думаю Шиту,падать ему и падать,и про рейтинги это я про количество зрителей,которое тоже упадут.

Almost Human это основная надежда(от которой надо начинать плеватся,чтобы впечатления были лучше чем ждал,и да там же ДжаДжа присутствует:)но не последняя(у меня)есть ещё Дракула,Соточка и Wonderland.



26 сентября 2013 в 15:43:00 #325. Samson

"Соточка" же от СиДаба, какие надежды?)) Они даже в Никиту вагон соплей завезли, а тут мыло подростковое. Да, и остальные трэш, Алиса так страшная как смерть.



26 сентября 2013 в 15:46:20 #326. Samson

и в The 100 твои "любимые" заимствования: прям открытый клон Терра Новы и Голодных игр.



26 сентября 2013 в 16:18:07 #327. Mixabuben

от CW я ничего не жду... ибо подростки)))



26 сентября 2013 в 16:48:50 #328. MrGaribaldi

На Соточку надежды мизерные,то что эт практически клон Терра Новы и Голодных игр с первого взгляда было понятно,но у Терры и у Соточки интересная задумка,о жизни на старой,или новой земле.И что у сценаристов Терры не получилось это надлежащим образом раскрутить,то этим сценаристам,вдруг,удастся что то лучше сделать,ну вот разольют они эту Соточку,придёт к ним муза,и вот тебе шедевр:)

Насчёт личика Алиски это субективно,да не краса,но и не крыса,главное чтоб отыграла хорошо.И тут походу будет чисто сказка,а в оригинале сказки были очень даже неплохи.А касательно трэша если это ты применительно к Дракуле,то многие интересные фильмы о вампивыродках были из этой категории,и если в Дракуле будет хоть небольшая примесь трешачка то для него будет неплохо.



26 сентября 2013 в 17:02:31 #329. MrGaribaldi

Mixabuben ну может не о подростках будет вот это(http://www.deadline.com/2013/09/cw-buys-mars-drama-from-mentalist-duo/:)



28 сентября 2013 в 10:18:10 #330. Филипп [ответить на комментарий]

Короче смотрите все Masters of Sex от Showtime. Пока самый доставляющий пилот осени ^_^.



28 сентября 2013 в 11:53:46 #331. Samson [ответить на комментарий]

Да, ну, лучше прон посмотреть или каму с утра почитать: сиськи плоские, по теме ничего нового не узнал - развлекательная и образовательная функция провалены. Да, и о чем там смотреть 5-7 сезонов?



28 сентября 2013 в 14:11:13 #332. Филипп [ответить на комментарий]

Да поржал просто. А так думаю, интересного материала шоб доставлять каждую серию, у них и на 1 сезон не хватит.



30 сентября 2013 в 21:42:55 #334. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Во вы извращенцы



1 октября 2013 в 12:44:15 #337. Samson

ханжа.



28 сентября 2013 в 22:30:09 #333. Филипп [ответить на комментарий]

The Blacklist мне "понравился". CBS + Шпионка + 24, но бодренько, доставляюще, хотя дальше смотреть необязательно. Hostages поначалу заинтересовал, но потом пошло как-то всё стандартно, причудливая семейная драма, физиономия ГГ - просто жуть, конец пилота курам на смех, но хоть Макдермотт довольно харизматичен. Может гляну ещё одну серию.
З.Ы. Как там Спейдер то: Спасыбо, наслашдатезь ).



30 сентября 2013 в 21:51:09 #335. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Филипп,а почему The Blacklist дальше смотреть необязательно?Cам ещё не видел,но трейлер заинтересовал,да и после Юристов Спейдер один из любимых актёров.



1 октября 2013 в 07:21:15 #336. Филипп [ответить на комментарий]

Да ну какой-то он академичный процедурал, вобравший в себя все клише классных остросюжетных горизонталок. Если была бы ещё горизонталка, то я наверно посмотрел, а так по мне не катит. Пусть Спейдер, пусть Гарри Ленникс, но главное Коллектив сценаристов, актёров, режиссёров и прочих, а он как-то не тащит.



1 октября 2013 в 12:57:29 #338. Samson [ответить на комментарий]

А мне понравилось, да, не без штампов, но вполне увлекательно, Спейдер тащит. Но, то, что в каждой серии будет очередное имя из списка, да, напрягает. Правда, я бы не сказал, что это совсем уж процедурал, скорее вертикально-горизонтальный, как первый сезон Никиты будет - пару-тройку удочек же закинули. Ну, и пока это единственная смотрибельная новинка.



1 октября 2013 в 17:56:04 #339. MrGaribaldi

Ставлю вывод что стоит посмотреть.А что Blacklist единственная смотрибельная новинка это ты погорячился,есть одна новинка обязательная к просмотру,это Заточенные кепки,сериал уже сравнивают с Подпольной империей и Крёстным отцом,ни то ни другое не смотрел,так что рассуждать что на что похоже не буду.Но отмечу хорошую игру Киллиана Мерфи(вот не знаю почему но он мне всегда нравился)и Сэма Нила который прекрасно исполняет роль копа с принципами,ради которых он пойдет на всё...и другие актёры не менее хороши.Также отмечу хорошо переданную атмосферу,и и просто превосходную операторскую работу(подобного не во всяком фильме встретишь)благодаря чему,не смотря на неспешность и жёсткость повествование,смотрится довольно интересно,и легко,и всё таки прежде всего это заслуга оператора,который выдаёт такие планы...

P.S.А саундтрек:The White Stripes, The Black Keys и Ник Кейв,это прям услада для моих ушей:)Ели у них так далее продолжится,то вот у кого всем надо учится снимать сериалы,а не у воздвигнутого в ранг эталона HBO!



1 октября 2013 в 18:01:12 #340. Филипп

А по мне Кепки не тянут. Скууучно. Пилот не осилил. Опять ирландцы, коммунисты и прочие, я похоже точно не фанат жанра.
З.Ы. А первый Крёстный отец шикарен ).



1 октября 2013 в 20:41:09 #341. Mixabuben

Кепки не плохие (перевод названия кстати жесть :)) Но все же до Империи им очень далеко))



1 октября 2013 в 22:43:06 #342. MrGaribaldi

Филипп я тоже как то не фанат всех этих мафиози,но как то начал смотреть и он меня захватил.
P.S.Вот он тот грёбанный Рок-н-ролл,которого как ты говорил не хватает НВО,да и не только ему.



1 октября 2013 в 23:07:20 #343. MrGaribaldi

Mixabuben ещё не так переводили:)А что до Империи далеко,ну это только начало,я как то немного посмотрел Империю,она и все сериалы которые от НВО смотрел(кроме Дедвуда)смотрятся как то наигранно и искусственно.PEAKY BLINDERS в своём случае,если и имеют какие то недостатки,то потрясающая операторская работа,неплохие декорации создают ту атмосферу,от которой становится даже как то уютно,и хочется верить(об Империи,из того что видел,такого не скажу)хотя как и Филипп не фанат подобного.И ещё саунд меня окончательно добивает,и я просто кайфую.

P.S. чё то позабросил я своё дело,ну блин буду догонять свой план:)



2 октября 2013 в 03:04:53 #344. Samson

MrGaribaldi, не фанат жанра, да и бритов, поэтому не смотрел.



2 октября 2013 в 17:20:41 #356. Samson

Мдя, 2 серия The Blacklist уже хня, даж не осилил: таки 100%-й процедурал, от творящихся на экране фейспалмов рыдал кровавыми слезами, штамп на штампе.



2 октября 2013 в 17:51:12 #357. MrGaribaldi

Samson да по тебе блин не поймёшь,то норма,то полное говно,это что их даже Спейдер не спасает?



2 октября 2013 в 22:03:56 #358. Samson

MrGaribaldi, я что ли снимал))), пилот - норм, вторая - говно, вот так))).



2 октября 2013 в 12:52:44 #345. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Говоря о том что что то должно появится и стать символом эпохи(в плане фантастики)то тут надо пристальнее обратить внимание на Sense8 от братосестёр(или просто пи...) Вачовски и JMS.О сюжете мало известно,но если не знаете,то из тех крох которые подкинули,представляет из себя это.
Группа людей во всем мире оказываются телепатически и эмпатически связанными,и должны найти способ,чтобы выжить.За ними охотятся те, кто видят в таких людях угрозу порядку в мире.
Стражински сказал,что локации для съёмок будут находится в:Мумбаи,Найроби,Лондоне,Мексике,США,Германии,и возможно на Руси Матушке!



2 октября 2013 в 13:40:48 #346. Mixabuben [ответить на комментарий]

Нет, ну по описании для меня вообще мало интереса представляет... и не думаю ,что из этого выйдет что-то хоть немного интересное. И Вачовски со Стражински не уменьшают бредовость и безынтересность самой идеи - "Группа людей во всем мире оказываются телепатически и эмпатически связанными"... так что.. что-то путное может выйти если реализация будет ну очень сильная, в чем я ну очень сильно сомневаюсь...))



2 октября 2013 в 13:55:09 #349. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

У Стражински и Иеремия довольно бредово начинался,но зато потом...Да и Netflix во всю старается стать ещё одним НВО,и сериалы которые они выпустили получились неплохими.А Стражински как рассказчику доверяю,ну вот а вдруг,А.



2 октября 2013 в 14:01:21 #350. Samson [ответить на комментарий]

Да, ладно: Оранжевый - новый черный вообще ни о чем с ГГ ТП, Хемлок Гроув дичайшая Б-шка, что выпускают прямиком на видео, плохо стараются.



2 октября 2013 в 14:13:19 #352. MrGaribaldi

А Лилихамер,а Карточный домик.Да и я в Вачовски не верю,но готовнось Netflix выделять большие бюджеты на сериалы,и то количество локаций обнадёживают:)



2 октября 2013 в 14:21:27 #353. Mixabuben

Лично мне сама идея отбивает всякое желание ждать сериал... ибо бред :)



2 октября 2013 в 14:23:16 #354. Samson

Лиллехаммер хороший, да, Карточный домик даже пилот не осилил - ску-уучно, плюс какое-то трэшевое обращение ГГ к зрителю убило, правда, тема не моя (хотя Босса Starz смотрел с удовольствием).



2 октября 2013 в 14:37:53 #355. MrGaribaldi

Mixabuben чем меньше ждёшь сериал,тем больше он может удивить.



2 октября 2013 в 13:54:20 #348. Samson [ответить на комментарий]

Лана Вачовски и Netflix? - Они нашли друг друга: лесбиянки, трансы, геи! :D Не то, чтобы я гомофоб, но перспектива лицезреть долбежку в анал М+М N сезонов меня не прельщает. Да, и Вачовски с трилогией о Матрице то не справились, после первого фильма не выдав ничего внятного (Облачный атлас тоже откровением не назовешь - разжевано, не дай бог до какой-нибудь блондинки не дойдет), а тут сериал. У Стражински там что в последние годы было - запоротый сценарий 4-го Другого мира? Радуют пока только локации.



2 октября 2013 в 13:42:36 #347. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Я чё то не врубаюсь,что сайт поменял часовой пояс,или ресурс теперь находится где то в Центральной Европе :)



2 октября 2013 в 14:07:57 #351. Samson [ответить на комментарий]

Мм, а 4 сезон Breaking Bad славно зашел - проглотил разом)), мощщщь! начинаю 5-й - так и на кабель подсяду)).



3 октября 2013 в 18:40:14 #359. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Похоже америкосы поняли что Agents of S.H.I.T оказалася настолько лажовой,что 2серия обрушилась аж на 29.8%(зрителей 8.66 демо 3.3)туда ему и дорога!



4 октября 2013 в 08:26:51 #360. Филипп [ответить на комментарий]

Вспомнил тут ещё про HBO: вот военные драмы у них классные - особенно Братья про оружию; уже не то, но Поколение убийц и Тихий океан тоже неплохие.



4 октября 2013 в 10:09:05 #363. Mixabuben [ответить на комментарий]

Да.. очень хорошие мини-сериалы, все три :)
Читал что сейчас в разработке еще один проект - Masters of Air, вроде... о пилотах бомбардировщиков, очень жду :)



4 октября 2013 в 08:29:44 #361. Филипп [ответить на комментарий]

Саутленд прекрасный, но тоже в нём есть немного раздражающего однообразия, в каждой серии кто-нибудь из копов бегает за утырком в белой майке и тому подобное.



4 октября 2013 в 12:56:30 #365. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

А работа полицаев,прям такая разнообразная,пропитанная приключениями с преследованием всемирно известных и опасных преступникотеррористоспецагентов,и расследованием ирако-американоиранокитая заговоров...



4 октября 2013 в 16:43:13 #367. Филипп [ответить на комментарий]

Ой прям рассмешил. Суть не в работе полицаев, которую отлично показали. Просто иногда устаёшь от этих семейных ссор, беготни.
З.Ы. Хотя бы белую футболку заменили бы разок на майку-алкоголичку.



5 октября 2013 в 12:27:34 #369. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Филипп если они захотели бы поменять футболку,это ж какой бы удар по бюджету сериала был бы,сразу кто то бы из глав актёров лешился роли.
P.S. По поводу Гравитации(судя по твоей рецензии)походу,по большей части оказался прав,особенно касательно Буллок:)



4 октября 2013 в 09:18:17 #362. U87cylon [ответить на комментарий]

Рейтинги по всем указанным шоу вполне предсказуемы и ожидаемы, так что удивляться тут собственно нечему (Разве что КТО НАПУТАЛ С РАЗМЕРАМИ СТРАНИЦЫ??? Она у меня просто гиганская, пробовал менять размеры страницы, ничего не помогло. У меня монитор 22 дюйма, в него влазию 3 - 4 коментария на ВЕСЬ МОНИТОР! Такого раньше не было...)

П.С. Смотрю BSG все еще обсуждается. Приятно что огни на CIC все горят, а чашка кофе на командирскому посту не успела остыть. Эх качественные продукты помнят многие. Благодарю. И это наше слово!



4 октября 2013 в 12:42:09 #364. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

U87cylon,это ты всё чтоль почитал?А к BSG меня возвращать не надо,вот только всё успокоилось:)А если не читал,то вкратце,это всё я тут взбаламутил,рассуждая что посмотря оригинал BSG 1978г отношение у меня к нему сильно поменялось.А увидев что некоторые сюжетные линии одной серии оригинала растягивались на несколько,и даже могли быть в разных сезонах,да и все те недостатки которые были(особенно это касается ужасного каста почти всех главгероев)и которые я видел ещё когда восхищался им,и вот тогда То его былое величее,у меня куда то ушло.Да забыл добавить что когда смотрел BSG думал что это продолжение оригинала 78г,видел его немного по тв,когда по СТС крутили,но не смог тогда его посмотреть,наверное из за этого теперь такое резкое отторжение произошло:)
Но могу сказать,и загладить так сказать свою вину,считаю что Каприка одно из лучших нф творений нулевых,и так думал даже тогда,когда от BSG пёрся.А вот если бы убрали тупую Алессандру Торесон,плохой пилот,и подрезали бы религиозность,то сериал был бы превосходным:)

P.S. Могу спасти от Марвела!Есть такой сериал Семёрка Блейка от которого сейчас тащусь,которыйесли бы его ремеёкировали(но только с уважительным переносом идей оригинала)задвинул бы ремейк BSG!

А с сайтом,да начудили,но не только с размером страницы,но и с часовым поясом :))



4 октября 2013 в 13:32:53 #366. Mixabuben [ответить на комментарий]

У меня тоже после просмотра оригинала БСГ отношение к римейку поменялось... только я римейк стал еще больше любить)))
А про Каприку Согласен.. Торесон точно убрать и поменьше подростковых проблем, и побольше Грейстоуна))).. только религиозность не надо, ибо на ней весь сюжет строился :)

У меня никаких проблем с размером нет... ни на рабочем 22-дюймовом мониторе, ни на домашнем 15-и от ноутбука, ни даже на планшете)



5 октября 2013 в 12:47:47 #372. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Mixabuben да римейк BSG тоже не без серьёзных недостатков,и уж столь серьёзных восхвалений(которые сыпятся прям отовсюду)точно не заслуживает.
Каприка была наверно более атмосферной чем BSG,но эта актрисасулька,а их религиозность показана больше восхваляющая их.Надо было более показывать к чему приводит любая вера(особенно в головах идиотов)то есть к фанатикам,которые готовы пойти на всё,ведь они так уверены(им же Бог сказал)в своей правоте.
А,о твоей безпроблемности с размером,и сравнением его с монитором,ноутом и планшетом...это ты о чём о_О



8 октября 2013 в 12:15:40 #390. Mixabuben

Писали же что размер страницы слишком большой :)

" У меня монитор 22 дюйма, в него влазию 3 - 4 коментария на ВЕСЬ МОНИТОР! Такого раньше не было...)"

"А с сайтом,да начудили,но не только с размером страницы,но и с часовым поясом :))"



8 октября 2013 в 15:18:01 #394. MrGaribaldi

Фуух,а я то подумал,у меня уже такие образы начали всплывать:)
Как проходит просмотр SeaQuest,интересно твоё мнение,да и может другие заинтересуются.

Ура сайт вернулся из европейской командировки,осталось страницу подправить,не помню когда всё изменилось,но раньше удобнее было:)



8 октября 2013 в 16:46:07 #398. Mixabuben

SeaQuest в процессе :) почти половина сезона.. пока что очень хорошо :) Вот после твоих слов боюсь досматривать сезон до конца и начинать второй :)



8 октября 2013 в 17:38:48 #402. MrGaribaldi

Смотреть стоит,это один из лучших фантастических сериалов,а на подобную тематику так вообще единичный случай,и подобного скорее всего не будет.Просто 1 и 2 сезоны это почти как два разных сериала(2 довольно упростили)он более похож на ремейк,а скорее на ремейдинг первого сезона.Во втором было много интересного,но и глупости хватало(особенно под конец сезона)а вот третий все недостатки скрасил,и если бы такое сделали бы со вторым,то тогда вообще никаких претензий не было бы.А так и второй хорош(но местами не очень)своеобразный такой,но первый поднял планку высоко,что второй до неё не дотянулся :)

P.S. А судить насколько он хорош,можно и потому что подумываю купить диски на Амазоне.



8 октября 2013 в 11:22:31 #389. Phaeton [ответить на комментарий]

Не трогайте Торресон! ))) Мне она и ее подруга (которая еще в Континууме засветилась) нравились очень даже! Не "шестерка" конечно но все же ))! Ммм... скажу крамольную вешь - побольше бы секса в сериал - стартанул бы.



8 октября 2013 в 15:03:12 #392. MrGaribaldi

Phaeton почему не трогать то,жена что ль.Торесон как актриса плоха,а на мой субъективный взгляд внешность у неё не выдающаяся,при всём моём сильном обожании брюнеток,она внешне никогда не цепляла.Вот Магда Апанович в своём случае и внешне интереснее и как актриса получшее будет,да и сюжетная линия с ней была интереснее.
Что касается 6 она так тоже не чем таким не обладала,её более сюжет вытягивал,а насчёт её сексуальности,видел я её фото НЮдистики,не скажу что страшна,но выглядит как силиконообразная невыразительная кукла.Несколько раз видел Хелфер в эпизодических ролях,игра невыразительна,с минимумом мимики,а её разговор сквозь зубы(что касается и не только её)так сильно раздражает.

Секса,в фантастику,Please не надо!!!Сексуальности да не помешает,но только не секса,или иначе всё сведётся только к нему(как сейчас в большинстве популярных сериалов)и показатель тому LEXX.Ну вот начали вводить его SGU что помогло это SG франшизе,нет.



8 октября 2013 в 15:09:28 #393. Mixabuben

Вот тут полностью согласен с MrGaribaldi :) Торесон меня сильно раздражала, да и внешне она далеко не супер.



8 октября 2013 в 16:00:29 #396. Samson

Пожалуй, соглашусь с MrGaribaldi, не надо секса в фантастику - раздражает, что механический - на премиум-кабеле (в некоторых порнофильмах и то чувственней), что в нижнем белье - на базовом и эфирных каналах. Особенно, раздражал секс в BSG. Я за эротизм (и просто обнаженную натуру, если позволяет цензура канала). Читал на днях Кармиллу (Д.Ш. Ле Фаню) - никакого секса, но возбуждает. Из недавнего, блондинка в окне из 666 Park Avenue будоражила воображение - что называется, смотреть, но не трогать - как с фильмами ужасов, где нам не показывают монстра целиком, да, пропустит цензура мой пост :).



8 октября 2013 в 16:50:43 #399. MrGaribaldi

Ну прям "митинг"согласных.Samson не думал что в то время о таких вампирах писали.А так и я со всем что ты отписал солидарен,а секс в BSG выглядел нелепо.

P.S. и это практически 400(меня дважды отредактировали:)



8 октября 2013 в 16:59:29 #400. Филипп

Глянул я этот Lexx. Первый сезон проглотил разом, но без особого удовольствия. Близкий предок Фарскейпа (скуучно без Джона Крайтона) по законам классической космооперы + Адовый трешняк с каннибализмом (из тел людишек даже гонят самогон) и сексуальной озабоченностью. Очень плохая постановка, в принципе неплохой сценарий, хотя художественная ценность сериала сомнительна, но иногда проскальзывает драматическая составляющая и актёры хорошо играют. Не совсем типичные и предсказуемые процедуральные истории для космооперы, не совсем обычный состав персов, но треш без царя в голове и юмор по большей части бездарный (как и в случае с Кланом Сопрано иногда не знаешь, когда смеяться) совсем не катят. Во втором сезоне глянул пару серий и похоже брошу ибо смысловой нагрузки мало и высосанный из пальца горизонтальный сюжет слабый, хотя слышал там с 3 сезона секс уже в открытую, не только озабоченность, а с 4-го треш, угар и содомия, глянул бы из-за интереса и так поржать, но боюсь терпения не хватит.



8 октября 2013 в 17:29:08 #401. Samson

Lexx я и пилот не осилил - трэш, да, пусть и в хорошем смысле этого слова - на любителя.



8 октября 2013 в 21:34:24 #403. Phaeton

О как - почти все отписались ) А мне Торресон как раз внешне и нравится. Нормально играла и внешне вполне даже. На вкус и цвет как грится )




8 октября 2013 в 21:37:07 #404. Phaeton

А LEXX трэшачок. Не пошло у меня вообще. И по поводу секса я имел ввиду именно Каприку. Где-то еще (скажем в обожаемом мной Defying Gravity) его слишком много было. Хоть и не было обнаженки. А тут подростки же. Да и Грейстоуны жгли. Жаль Каприку ((



8 октября 2013 в 21:45:33 #405. Phaeton

Е-мое. Так давно BSG смотрел, что про троечку совсем забыл (Люси Лоулесс). Я помню не сразу вкурил что это "та самая" Зена )



8 октября 2013 в 22:04:01 #406. Samson

А, по Торресон, Phaeton, я с тобой согласен, симпатичная девочка, в конце концов, сам сериал звезд с неба тоже не хватал.



8 октября 2013 в 23:03:15 #408. MrGaribaldi

Да ладно вам заливать,вот на этой фотке да
http://i250.photobucket.com/albums/gg272/GundamnMAHQ/Blog%20Images/Ep080Pic002.jpg)она даже у меня в виде обоины в лисе стоит,но не на так сказать более жизненной,этой(http://breakingthemidnight.com/wp-content/uploads/2010/01/zoe-caprica-wallpaper.jpg)или намного страшнее эти
http://bimg.mynet.com//A/Alessandra-Torresani/15.jpg - http://bimg.mynet.com//A/Alessandra-Torresani/16.jpg
Без косметики страшна,а вот это так вообще верх актёрского мастерства(http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yk4CGuB9Df0#t=191)



8 октября 2013 в 23:13:36 #409. MrGaribaldi

Samson "звёзд не хватал",он был приземлённо очень интересен,хорошо сделанный стимпанковский стиль,интересно сделанная линия превосходства религии и исходящей из неё фанатизм-терроризм.И становление Сайлонов неплохо показана.Ему бы ещё хотя бы мини сериал сделали,чтобы закрыть основные линии показанные в конце сезона,то был бы вообще отличным произведением.



8 октября 2013 в 23:20:35 #410. MrGaribaldi

Phaeton насчёт Лоулесс хотел написать что сразу признал чертовку,но потом вспомнил что когда она первый раз промелькнула,раза два-три перематывал всматриваясь,вспоминая чья это знакомая моська.Жаль что роль у неё была мала,это что SyFy настолько нищеброды что не смогли купить её,или сценаристы настолько тупы что не смогли вписать её на постоянную роль,у BSG вообще ужасный женский каст.



8 октября 2013 в 23:23:02 #411. Samson

MrGaribaldi, ты, наверно, хотел сказать кибепанк, а не стимпанк?) Это (тема Ai) и тащило, линия религии и терроризма, имхо, уныла и банальна до безобразия.



8 октября 2013 в 23:36:40 #412. MrGaribaldi

Киберстимпанк блин,да какая разница стилизованно то неплохо.А мне как отвергающему любую религию,та линия показалась интересна:)

P.S. Ну что хороша,та,Маша да не наша?



8 октября 2013 в 23:47:21 #413. Samson

MrGaribaldi, да, мне пофиг, как она выглядит в реале, мне главное, что в Каприке она была приятна глазу (не расписная красавица, конечно, но была на своем месте).



9 октября 2013 в 00:06:18 #414. Phaeton

MrGaribaldi - фотки выбрал ну емое. У многих можно найти еще хуже.
http://rwrant.co.za/wp-content/uploads/2010/11/Alessandra-Torresani.jpg
http://ilarge.listal.com/image/1271369/936full-alessandra-torresani.jpg
А по факту имидж у нее такой. Шлюховато туповатый аля Линдси Лохан. http://multipleverses.com/wp-content/uploads/2010/10/septimiu29_AlessandraTorresani_Maxim_Oct2010.jpg
Но в этой роли и в этом сериале на мой взгляд она идеальна была.



9 октября 2013 в 00:26:47 #415. Phaeton

--BSG вообще ужасный женский каст.-- Да ну ладно. А Старбак!?
Вообще НИКТО на эту роль не подошел бы. Точно также кстати и в Риддике вписалась в тему.
http://st.kinopoisk.ru/images/actor_iphone/iphone360_567792.jpg - не помню как точно она там звалась, в ванной лежала
http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMTgxNTY2NjcxOV5BMl5BanBnXkFyZXN1bWU@._V1._SX290_SY435_.jpg и еще
http://www.imdb.com/media/rm2011008512/nm1382781?ref_=nm_phs_md_3 и еще
причем все в тему и играли неплохо. Правда это все роли второго плана. Кроме Старбак.




9 октября 2013 в 00:28:41 #416. MrGaribaldi

Да мне вообще на.. кто как выглядит,вот к примеру Джери Райан(из за которой теперь придётся Helix смотреть)тоже не красавица(своеобразная такая внешность)но,хорошо играет,ещё кокетливая,игривая,сексуальная(вот такого "секса" побольше бы в фантастике),и в тоже время серьёзная.Она,и в той же степени превосходный,и также не красавец Роберт Пикардо,и тянули Вояджер (ну и ещё та семейка)остальные чаше всего были балластом,и редко помогали крепко держать штурвал Вояджера плывя домой в бесконечно "пустом", тёмном,и неприветливом океане бытия.

А Торесон,с её "актёрским мастерством" я бы выкинул с "ЕЁ" места,могли найти и получше!



9 октября 2013 в 01:21:11 #417. MrGaribaldi

Phaeton это не я их выбрал,это жизнь их выбрала!
А вот насчёт Сакхофф(тут говорю как Фан BSG)она всегда раздражала наигранным позёрством,да и по внешности ой как далека до женщины,если даже оригинал Старбак-Дирк Бенедикт симпатичнее(http://farm8.staticflickr.com/7116/7038117083_f0f66cd3ea_b.jpg)да и как актёр лучше.В Риддике,да,в какой то степени была к месту(правда всё о чём писал никуда не ушло)но всё время было жгучее желание чтоб её персонажа побыстрее грохнули,и это было главным разочарованием фильма.И что в фильме она показала грудь,это наверное для того чтобы доказать что она баба,а вот я не поверил,надо было показывать всё,и то это была бы компьютерная графика:)

Насчёт остальных из BSG(я еле фотки блин открыл,напрямую не захотели)да неплохи,а Luciana Carro так вообще красавица,да и отыграла хорошо,так было жалко когда персонажа похоронили,вот она с лёгкостью и заменила бы Сакхофф.



9 октября 2013 в 01:46:24 #418. Phaeton

Ну насчет актерского мастерства за последнее время мне вот эта девчушка из Falling Skies http://www2.pictures.zimbio.com/bg/Seychelle+Gabriel+Falling+Skies+Premiere+Screening+i0Jai1mY5ypl.jpg понравилась. Спойлерить не буду - мож кто не смотрел. Когда роль резко стала отрицательной аж ненависть вызывала. А потом резко жалость в финале сезона.



9 октября 2013 в 01:53:25 #419. Phaeton

Блин прямо помогаю со счетчиком постов )) Ну и Татьяна Маслани из Темного Дитя с кучей клонов вообще в плане того как играть вне конкуренции. Из WIKI --- Начиная с 2013 года Маслани исполняет роль главной героини и её нескольких клонов в американском сериале «Темное дитя». Эта роль принесла ей премии Ассоциации телевизионных критиков за личные достижения в драме и «Выбор телевизионных критиков», а также похвалу в прессе. Многие критики отмечали, что Маслани достойна премии «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом телесериале, несмотря на то, что является канадкой, а её сериал выходит на молодом канале BBC America ---
Соглашусь полностью. Ну и до кучи (админу) - надеюсь что Orphan Black тут все тки появится в этом сезоне. Вампиры есть а сериала про клонов нету. Это как? ))



9 октября 2013 в 14:21:54 #420. MrGaribaldi

Чё,выдохлись что ли)Phaeton о той что из Падших могу сказать также как и о 6,её больше сценарий тянет.И я тоже спойлерить не буду:) когда всё это с ней произошло то сюрпризом,для меня не было,там был серьёзный намёк,что всё то,это она)
Ну вот насчёт Orphan Black ничего не знаю,где то за месяц-два до выхода видел трейлер,это её манерная британская речь(хоть она и канадка),как в случае и с Шерлоком,меня раздражает и отпугивает.Если соберусь смотреть,то скилько серий надо отсмотреть,чтобы так сказать проявился хребет у сериала,просто по отзывам некоторые после первой бросали.



9 октября 2013 в 14:30:56 #421. MrGaribaldi

И вернусь к теме Старбак,Дирк до сих пор симпатишнее Сакхофф,вот на этой фотке старый Старбак пьёт с новой Старбак в Старбакс ))
http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2011/05/t5q7i.jpg
и этот персонаж чисто списан с оригинала(практически мало изменений принесли,копии),как и отчасти старшой Адама.
А из того ужасного основного женского каста BSG понравилась только Грейс Пак,и внешне,и игра были хороши.



9 октября 2013 в 14:40:47 #422. Mixabuben

Мне кажется что у Orphan Black "хребет" с первой серии проявляется, ибо я был приятно удивлен быстрым темпом событий... Однозначно лучший новый сериал прошлого сезона. А насчет Татьяны, то 100% она должна была получать Эмми за лучшую женскую, ибо практически весь сериал на ней держится :) но, увы, те кто дают Эмми не смотрят в сторону BBC America.



9 октября 2013 в 14:43:40 #423. Mixabuben

А вот британская речь мне наоборот нравится :) Интересно звучит :)



9 октября 2013 в 15:05:04 #424. MrGaribaldi

Раз все нахваливают гляну,эту Канадобританку,а насчёт Эмми,да и фиг сними,мноюлюбимый В5 тоже ничего серьёзного не получил.



10 октября 2013 в 01:45:16 #428. MrGaribaldi

Чуть позащищаю Lexx.Да это откровенный трешачёк,но ничего менять в нем не надо,в нём всё достоинство и превосходство на другими.Ту свободу которую дал Showtime принесла ему полёт мысли,и некоторые новые идеи,но правда говна тож принесло.Вот интересно почему в SG от Showtime практически нет секса,хотя в начале намеки были,вот к примеру даже в Одиссеи 5,отличном За гранью возможного,и даже в Иеремии от отвергающего секс Стражински был(все они от Showtime),а в SG нет.Наверное из за основной возрастной группы на которую ориентирован сериал решили отказаться от него.
Чё то ушёл от темы,первый сезон Lexx неплох,второй есть интересные серии раскрывающие историю героев,а есть такой бред,там была одна серия где рассказали историю,а в следующей серии повторяли тоже самое(ну наверное для особо тупых)только подбавили спецэффектов действия и немного новых сцен.Но главный недостаток во вором так это то что поменяли актрису Еву Хаберман которая хоть как то приносила серьёзность,и заменили на силиконовую Б.. Ксению Сиберг взятую прямиком с дурдома(что наверное для этого сериала подходит)
А вот третий получился очень неплох,хорошая горизонталка,ну вот если убрать ту озабоченность(хотя если убрать то немного бы пострадала логика поступков героев),была б конфетка.И четвертый - да здравствует треш, угар и содомия - такого откровенного классного "говнеца" ещё не видел,частенько ржал,да и финал довольно епичен и не тривиальный.



10 октября 2013 в 11:08:00 #429. Phaeton

Мл. Посмотреть чтоли? ))) Может со второго раза пойдет?



10 октября 2013 в 13:41:49 #430. Samson

Lexx это не Showtime, а ко-продукция Канады (City-TV, позже Space) и Германии (Vox и RTL2) при участии британского Channel 5. В Штатах права на показ были у Sci-Fi Channel.



10 октября 2013 в 13:47:28 #431. Mixabuben

Уже не первый раз к Showtime канадскую продукцию приписывают :) Сначала Континнум, теперь Лекс:)



10 октября 2013 в 14:15:28 #432. MrGaribaldi

А вот и я прав,да ко-продукция в которой Showtime в первом сезоне(или более точно в 4 фильмах)был основным спонсором,и права на фильмы принадлежали Showtime,ну вот как-то так.



10 октября 2013 в 14:28:16 #434. Samson

Ыы, MrGaribaldi, и точно! Но все же Lexx сериал Showtime в меньшей степени.



10 октября 2013 в 15:36:36 #435. MrGaribaldi

Как говорил Филипп "Lexx Близкий предок Фарскейпа"хотелось бы сказать,папой,мамой и всеми родственниками,Фарскейпа,Lexx,Андромеда,и даже в какой то степени Светлячка,это Семёрка Блейка.
В большей степени Семёрка похожа на Фарскейп,ну в основном стилем,персонажами,и кое чем другим,Фарскейп это упрощённый ремейк Семёрки.А с Светляком роднит,хорошо прописанные персонажи,все по характеру довольно разные и интересные.Основной горизонтальный сюжет,да он может и простой(ну это возможно сейчас так смотрится)зато сценарий серий хорошо написан.И вот да,видно откуда Стражински черпал идеи,и на чём учился,создавая В5.
И до кучи пример рецензии КП: После просмотра этого сериала я сразу вспомнил знаменитых фантастов: Саймока, Шекли, Брэдбери, Азимова. Конечно, фильм не снят по их произведениям, но в сценарии видно влияние этих гениев пера, основоположников фантастического жанра. Фильм мне понравился проработанными героями и грамотной структурой сюжета.
В сюжете нет типичных фантастических нестыковок, когда сценаристы любой недостаток сюжета прикрывали фантастическим изобретением, полагая таким образом затуманить глаза зрителям. В этом сериале герои сталкиваются с обычными человеческими проблемами: моральным выбором или страхом смерти. Герои живут настоящей жизнью, а не просто летают по космосу на летающих тарелках.

P.S. Советую всем,это родоначальник всех тех,нестандартных сериалов которые упоминал,да и просто отличная НФ,будет преступлением не смотреть его.



4 октября 2013 в 22:21:23 #368. Samson [ответить на комментарий]

Посмотрел 2-ю серию Щ.И.Т.а... Вот так бы сразу! Нет, сценарий по-прежнему примитивный, но туева куча дорогого экшена тащит. Плюс неожиданное (после пилота с но-нейм героями) камео. Пошел на пользу и дух приключений а-ля Индиана Джонс. Неплохо, вполне неплохо.



5 октября 2013 в 12:41:32 #370. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Samson Это что ЖелЧел там появился,он вроде хотел.А какой это "дорогой экшен"чё то в пилоте ничего подобного не было.
Блин мне как то логика не понятна,примерно такую же Стрелу(а кое где она на голову выше Agents of S.H.I.T)обсираем,а вот Это неплохо,неплохо.. %0



5 октября 2013 в 12:46:19 #371. Филипп [ответить на комментарий]

нигра Фьюри там в конце появился. На перемотке серию глянул - ничего интересного.



5 октября 2013 в 12:56:46 #373. MrGaribaldi [ответить на комментарий]

Так вот кому весь бюджет сериала ушёл,значит смысла смотреть нету,да ещё сейчас вся та муть которую смотрел возвращается:)



5 октября 2013 в 20:57:03 #375. Филипп

А вся муть, которую я смотрел уже вернулась - Хоумлэнд да Person of interest, причём подумываю последний бросить ибо в конце 2-го закрыли самые интересные линии, и 3 сезон, несмотря на то, что стало больше Эми Экер, пока не тащит, да и начинает надоедать тянущий кота за хвост стиль CBS, хотя по сравнению с остальными ихними процедуралами этот смотрится как небо и земля.



5 октября 2013 в 21:12:47 #377. Филипп

Ах да, Джа Джа ведь и Person of interest тоже стырил... :)



5 октября 2013 в 21:27:50 #378. Samson

в титрах, кстати, есть железное доказательство, что стырил брат Нолана, а не Абрамс.



6 октября 2013 в 11:52:47 #380. MrGaribaldi

Person of interest я как то не смотрел,а что там есть намеки на Джа Джашное крысятничество?А теперь ещё видно что семейка Ноланов ещё те ушлые воришки.



6 октября 2013 в 13:14:57 #382. MrGaribaldi

О Нолане так то,ничего хорошего сказать не могу,вся его популярность основывается,на вдруг возросшем мега интересе(после кассового успеха)Ведьмы из Блэр,подобных ему по стилистике и псевдореализьму кинцам,и всяких там супер популярных реалити,также как в большей степени дело обстоит и с BSG.
Если первую Летучумышь,он неплохо обновил,то во втором фильме,еле дотянув до середины фильма знал абсолютно все действия,и поступки персонажей.Для меня второй был настолько предсказуем,и скушен,что уже третью Ползучумышь,смотреть желания не было.
А его,так сказать "фантастическое" Начало,это даже в большей степени "копия" просто шедеврального Dark City,даже более чем Матрица.Правда тут больше сужу по трейлерам,так как Начало вообще не пошло,да и к ДиКаприо испытываю только отрицательные чувства.

P.S. Так что все его попытки сделать что то "фантастическое" интереса не вызывает,и его Interstellar не жду,хотя более чем уверен что его поделку будут восхвалять,говорить что это возрождает НФ,что это новая веха в кино,и тому подобную ересь.



7 октября 2013 в 18:18:16 #383. Samson

MrGaribaldi, сама идея Person of Interest это чистой воды Особое мнение.

Что до Начала, напротив, ничего общего с Темным городом там нет.

И, к сведению, хейтерство Нолана не менее смешно: человек снимает качественные блокбастеры - ни больше, ни меньше - то, что тебе его фильмы не нравятся, или кто-то считает их интеллектуальными, не делает кино Нолана ни плохим, ни глубоким.



7 октября 2013 в 20:43:26 #385. MrGaribaldi

Samson Смех и радость мы приносим людям!Хейтерство,Нолана,это где же ты заметил такое.Такие чувства у меня к вездесущему Абрамсу,
а тут я более высказывал мнение о популярности фильмов с псевдореализмом,и да о его фильмах в частности.И повторюсь,у него был неплохой первый Бэтмен(да и весьма и весьма достойный Memento)но далее,из за скудности,и предсказуемости сюжета(во втором)и восхвалений его работ,и походу его уверенности в своём нахваленом превосходстве,ведь его "стиль" съёмок стал его визитной картой,и он как тот,который,при названии чьего имени,должен вызывать интерес к его работам,для меня умер,уже на втором Бэтмене.
Но в плане съёмок,его работы выполнены довольно икусно,но его фильмы это не более чем попкорновое зрелище.Блин я вот как то всё время считал себя визулом,а получается то что,да хочется красивой картинки,но не менее мне нужно больше логичной и самобытной повести.
А в Начале я всё-таки увидел кое какие нотки сыгранные с Города,это какая то схожесть с темой сна,и кое какие визуальные ходы(ну да тут то я может и переборщил)Но тут я зацеплюсь за Матрицу,всё что связано с ней можно назвать Эффектом Вачовски(и даже диссертацию защитить)они просто в какой то степени умело скретили технологии съёмки,сюжетные ходы и тд...котрые были до них,но после всё это приписали Вачовски.И вот тут вообще не понятно,почему в энной степени брат близнец(и просто более блистательный) Темный город прозябает во тьме безвестности,в то время как Матрицу называют суперноваторской,новой вехой в истории фантастики,и всего синематографа.