Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Истинные причины задержки сериала Terra Nova (это не спецэффекты)

Без спойлеров На тему: Терра Нова

Terra Nova

Руководители Fox говорили, что новому научно-фантастическому сериалу Стивена Спилберга Terra Nova требуется больше времени, чтобы закончить спецэффекты до показа. Но из новых сообщений следует, что есть другие, более серьезные причины задержки сериала.

По словам Hollywood Reporter, проблемы сериала — который фокусируется на группе колонистов, отправившихся назад во времени, чтобы перезапустить человеческую цивилизацию — намного глубже, чем желание заставить выглядеть картинку настолько хорошей, насколько возможно. Фактически, главная проблема состоит не только в том, что спецэффектам требуется большее количество времени, но и что недостаточно отснятого материала даже для двухчасового пилота!

Осложнения идут из-за того, как был разработан проект, и постоянных изменений команды. Более десятка исполнительных продюсеров то присоединялись, то покидали проект, как и многие сценаристы. И всё это продолжалось, пока канал Fox колебался, должна ли премьера быть одночасовой или двухчасовой, решив в последнюю минуту, что двухчасовой.

Как только дело дошло до съемок в Австралии, нарисовалась другая проблема: дождь. Режиссер Алекс Грейвс сказал на конвенции WonderCon в прошлом месяце: "Он никогда не останавливался. Были дни, когда мы не могли идти на природу." Комбинация проблем с погодой, с длиной сценария и тем, что представитель Fox назвал "трудностью разметки последовательности действий", привела к меньшему количеству отснятого материала, чем необходимо для двухчасовой премьеры.

Некоторые источники обвиняли Грейвса, в то время как другие, включая Fox, возложили ответственность на текущего исполнительного продюсера Бреннона Брагу (Звездный Путь: Вояджер, Энтерпрайз) и руководителя Рене Эчеваррию (4400, Звездный Путь: Глубокий Космос 9). Представитель Fox сказал: "Бреннон недооценил это на стадии составления сценария, а Алекс недооценил, когда шли съемки." Но руководитель из другой студии высказал мысль: "Возможно, проблема состоит в том, что слишком много поваров на кухне — все продюсеры, канал и студия."

Так что мы имеем? Сериал первоначально был намечен стартовать в этом телесезоне, затем отсрочен до мая, и теперь отложен до осени. У всего этого огромный бюджет. По разным источникам лишь один пилот потребовал от 10 до 20 миллионов долларов, а не снято почти ничего! Есть незаконченные спецэффекты и материал, которого никак не хватит на двухчасовую премьеру.

И как только они домучают этот пилот, всё начнется сначала ─ с каждым эпизодом...




18 апреля 2011 (20:27)



Вам также может быть интересно:      >  
Кевин Бейкон и Кайл Чендлер отказались от главной роли в Terra Nova   11/05/2010   Кевин Бейкон и Кайл Чендлер отказались от главной роли в Terra Nova
Новый вкус сериала Terra Nova   19/03/2011   Новый вкус сериала Terra Nova
Дэвид Фури уходит из Terra Nova, а Стивен Лэнг приходит   15/09/2010   Дэвид Фури уходит из Terra Nova, а Стивен Лэнг приходит





Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU