Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Хроника майских событий 2022

На тему: Общая

Эфирные каналы лого

2 мая, 22:31:

Сегодня начинается наша традиционная хроника майских событий, в которой будут освещаться ближайшие события, включая продление/закрытие фантастических сериалов (последний обзор их шансов на продление), одобрение пилотов (список пилотов), презентации расписания следующего телесезона. Судьба большинства сериалов и пилотов должна решиться в ближайшие недели. Данная хроника будет обновляться ежедневно по мере поступления новостей.

Впервые за время эпидемии коронавируса традиционные мероприятия, раскрывающие осеннее расписание, пройдут в помещениях, а не виртуально. Расписание событий:

16 мая 18:00 ─ Презентация NBC с раскрытием осеннего расписания (сериал Ла-Брея, пилоты Quantum Leap и Blank Slate).
16 мая 22:00 ─ Презентация Fox, однако вероятно, что расписание на ней раскрыто не будет (жанра не ожидается вообще).
17 мая 23:00 ─ Презентация ABC с раскрытием осеннего расписания (жанра не ожидается вообще).
18 мая ─ Презентация Warner Bros. после поглощения сущностью Discovery. Маловероятны новости, касающиеся жанра, но осветим, если таковые будут.
18 мая 23:00 ─ Презентация CBS с раскрытием осеннего расписания (пилот Early Edition).
19 мая 17:00 ─ Презентация CW и раскрытие осеннего расписания (Наоми, Наследие, Зачарованные, 4400 и множество уже продленных сериалов, пилоты The Winchesters и Gotham Knights, проект Zorro).

Для вставок из твиттера и других ресурсов на территории России может потребоваться VPN.

2 мая, 22:31:

Последние слухи подтверждают, что шансы Наоми увидеть второй сезон после закрытия Легенд Завтрашнего Дня и Бэтвумен резко возросли.

В свете продажи канала CW планирует уменьшить число сериалов в следующем сезоне. Велика вероятность, что все пилоты канала будут одобрены, и в таком случае ожидаются излишние закрытия (это касается Наследия, Зачарованных и 4400). CW будет подгонять суммарное число одобренных пилотов и продленных сериалов к планке, которая установлена для следующего сезона.

Страница пилотов обновлена свежими слухами.

6 мая, 10:45:

NBC одобрил пилот продолжения Квантового Скачка, как и ожидалось по последним слухам. Планируются частичные пересъемки, которые связаны не с исполнением актеров, а с режиссурой.

Первая фотография.

12 мая, 16:37:

За день до выхода новой серии канал CW спешно изменил расписание последних серий Наследия. Раньше они должны были выйти во второй половине мая в одиночку по четвергам. Теперь они выйдут в июне в паре с другим сериалом. Это может не иметь никакого отношения к тому, что сейчас решается судьба Наследия, но в противном случае может быть как положительным, так и отрицательным сигналом. Из всех сценариев кажется наиболее вероятным, что сериал был только что продлен за кулисами или близок к этому, поэтому CW решил не "сжигать" оставшиеся серии марафоном, а приберечь для более выгодного эфирного времени.

Активность по многим сериалам и пилотам ожидается сегодня и завтра, а с понедельника начнутся презентации.

12 мая, 23:40:

4400, Зачарованные, Розуэлл Нью-Мексико и Наоми отменены каналом CW. В неопределенности теперь только Наследие.

CW также одобрил все свои пилоты, включая The Winchesters и Gotham Knights.

13 мая, 00:53:

Наследие тоже закрыто на CW. Таким образом канал отменил всё.

13 мая, 00:58:

Сериала Early Edition не будет, CBS отверг пилот.

13 мая, 11:09:

По слухам руководство CW хотело продлить Легенд Завтрашнего Дня и Наследие, но студия Warner Bros. отказалась от предложенных условий. Эта студия недавно была поглощена корпорацией Discovery и посчитала условия невыгодными.

13 мая, 23:28:

Канал CBS одобрил пилот телеадаптации фильма с элементами фантастики True Lies. Early Edition стал единственным одночасовым пилотом, который не прошел у этого канала.

Первая фотография.

15 мая, 12:22:

Наследие и Розуэлл Нью-Мексико были подготовлены к возможному закрытию с финалом сезона, способным послужить финалом сериала.

16 мая, 16:42:

Канал Fox не стал анонсировать осеннее расписание в день презентации. Объявлен только состав программ, жанр туда в этом году снова не входит.

16 мая, 17:55:

Канал NBC анонсировал свое расписание: Квантовый Скачок по понедельникам, Ла-Брея по вторникам осенью. Подробности будут в отдельной новости.

Шпионский Blank Slate рассмотрят позже для премьеры во второй половине сезона либо для 2023-2024 сезона.

17 мая, 20:59:

Расписание ABC на 2022-2023 сезон: жанра нет вообще.

18 мая, 16:05:

Канал CBS анонсировал свое расписание: Правдивая Ложь во второй половине сезона.

19 мая, 17:19:

Канал CW анонсировал свое расписание: The Winchesters по вторникам, Старгерл и Кунг-фу по средам. Во второй половине сезона Gotham Knights.

19 мая, 17:23:

Ривердейл закрыт каналом CW, присоединяясь к длинному списку. Его седьмой сезон станет последним.

19 мая, 17:27:

Седьмой сезон Ривердейла не должен быть сокращен, заявил глава CW на пресс-конференции.

19 мая, 18:17:

"Мы давно подозревали, какие сериалы могут оказаться под угрозой закрытия. Мы не знали на 100%, что произойдет, поэтому попытались побудить всех продюсеров относиться к их финалу [сезона], как будто это финал сериала", ─ сказал руководитель CW перед презентацией на телефонной пресс-конференции, комментируя список закрытых сериалов. "Мы хотели правильно поступить по отношению к сериалам и фанатам. В конечном счете же продюсеры ─ заложники своего творческого видения. Увы, именно поклонники проигрывают от таких решений."

"К сожалению, пришлось принять сложные финансовые и стратегические решения, и, вопреки некоторым слухам, контент никогда не был фактором при принятии решения продолжать сериал или нет."

Хотя на канале сохранится "приличное количество сериалов", CW переходит к альтернативным программам, включая закупленные извне, и планирует добавить комедии в расписание.

Глава канала также ожидает, что в новых условиях другие студии помимо привычных Warner Bros. и CBS, которые всегда были единственными поставщиками для CW, начнут поставлять контент.

В то время как Warner Bros. в свете смены хозяина пересматривает свой подход к DC супергероям, собираясь выстраивать кинематографическую вселенную в стиле Marvel, CW надеется иметь возможность продолжать то, что уже создано и началось со Стрелы: "Мы начали с одного, им был Стрела 10 лет назад, и перешли к созданию целой связки супергероев, и мы гордимся этим. Мы планируем оставаться в этом бизнесе [...]. Думаю, что в Warner осознают ценность продолжать это семейство, в DC Comics осознают ценность того, что оно делает для их рынка. Легенды [Завтрашнего Дня] создали совершенно новую жизнь для персонажей, которых, возможно, даже не существовало или они не использовались; они не видели дневного света. Мы принесли огромную ценность DC и Warner Bros. в плане реализации вселенной, которую Грег Берланти и его команда воплотили."

19 мая, 18:21:

Девятый сезон Флэша пока не объявлен финальным. CW вскоре обсудит с продюсерами планы на будущее.

19 мая, 18:28:

Римейк Вавилона 5 остается жив, подтвердил глава CW:

"Он всё еще в активной разработке, я лично говорил со Стражински, когда мы взяли пилот. Я сам большой поклонник Вавилона 5, видел все серии. Я давно знаю Джо. Я бы хотел вернуть эту историю в какой-то форме, думаю, что она идеально подходит для CW."

19 мая, 20:43:

"Мне грустно прощаться с Ривердейлом в следующем сезоне, с нашей съемочной площадкой, с нашей съемочной группой, с нашими продюсерами, с семьей на CW, но я могу говорить за всех, за Кэмми, Коула, Лили и остальных наших актеров, что мы очень благодарны за всю поддержку", ─ сказал исполнитель главной роли сериала Кей Джей Апа, будучи на сцене во время презентации CW. "Поклонникам, без поклонников ничего не было бы. Не скажу, что я буду скучать красить волосы каждую неделю, я рад, что снова стану собой, но я обещаю вам, ребята, что в последнем сезоне мы закончим на ура, и мы не можем дождаться, чтобы поделиться этим с вами."

19 мая, 22:15:

Все трое актеров Сверхъестественного появились на сцене во время презентации CW. У каждого из них есть свой новый сериал в следующем сезоне.

21 мая, 17:37:

Хроника майских событий завершается.




2 мая 2022 (22:31)




Комментарии посетителей:


3 мая 2022 в 09:07:23 #1. Mmst [ответить на комментарий]

Смотрю собираются квантовый скачок продолжение снимать, уж лучше продолжение параллельные миры с Джерри О Коннелл сняли, интересней.




Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU