Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

7 самых больших изменений в новом Докторе Кто

Без спойлеров На тему: Доктор Кто 11, Доктор Кто 10, Мэтт Смит, Карен Гиллан

Теннант превратился в Смита

Доктор Кто, вернувшийся с новым сезоном в Великобритании, является самым большим изменением бренда, с того времени как он был перезапущен в 2005 году. Несомненно, Доктор уже перерождался однажды с тех пор (от Кристофера Экклестона к Дэвиду Теннанту), но в то время Рассел Т. Дэвис оставался всё еще у руля, и компаньон Билли Пайпер слонялся поблизости, обеспечивая некоторую непрерывность. В этом сезоне всё иначе: от Доктора (Мэтт Смит) и его компаньона (Карен Гиллан) до исполнительного продюсера (Стивен Моффет).

Что это означает для сериала? Поклонники переварят изменения?

ТАРДИС, Доктор и звуковая отвертка - всё на месте. Но новая команда естественно подразумевает новые способы рассказывать истории.

Сайт SciFiWire сформулировал 7 ключевых моментов, которые изменили Доктора Кто:

Карен Гиллан и Мэтт Смит

1. Актеры в сериале моложе.

Мэтту Смиту 27 лет, это самый молодой актер когда-либо игравший Доктора. И он делает свою работу блестяще, передавая уверенность и опыт Лорда Времени в возрасте 907 лет. В то же самое время он не боится использовать свое молодое тело буквально, чтобы перепрыгнуть через препятствия или залезть в случайное окно. Трейлеры BBC даже показывают его, бьющего кого-то в лицо и размахивающего оружием позже в этом сезоне — то, что Доктор почти никогда не практиковал ранее. Если бы у этого Доктора могло бы быть второе имя, оно было бы "экшен".

В то же самое время Карен Гиллан всего 22 и она, одним словом, оглушает. Ее представление в премьере - очевидно самое сексуальное введение компаньона начиная с Пери в 80-х. Сериал определенно не боится превращать юность своих постоянных героев в преимущество.

Доктор более не один

2. Доктор более не одиночка.

Конец эпохи Теннанта показал, что он путешествовал один, и это был интересный выбор тематически, приводя персонаж к более темным моментам и опасно раздутому эго. Но даже до этого его главным компаньонам приходилось убеждать позволить им участвовать в приключениях. У нового Доктора меньше затворнических настроений и он приглашает Эми отправиться с ним с энтузиазмом. Это - долгожданное изменение.

Доктор и Эми

3. Сексуальная напряженность возвращается.

Возможно, Доктор так быстро пригласил Эми в ТАРДИС, потому что он хочет ее? Это маловероятно, но учитывая сексуально заряженную сцену в премьере, где Доктор снимает свою одежду, в то время как Эми наблюдает, перемены налицо. Если Вам понравился полуромантичный подтекст эры Экклестона/Теннанта/Пайпера, новый сериал обещает быть интересным.

Доктор Кто

4. В большем количестве историй будут использоваться путешествия во времени.

В одной лишь премьере Доктор отправляется в три различных временных периода одного местоположения. В последние годы Доктор Кто конечно не уклонялся от использования путешествий во времени в пределах историй, но если Вы посмотрите на истории, которые выполнили это хорошо, они были написаны новым шефом сериала Стивеном Моффетом. Кроме того, когда у Смита брали интервью, он сказал:

"Эпизоды 12 и 13 являются по-настоящему вдохновленными для телевидения. Я думаю, это - лучшая вещь Стивена, которую он когда-либо написал. И то, как он играет со временем, весьма экстраординарно."

5. Звуковая отвертка, интерьер ТАРДИС переработаны.

ТАРДИС внутри была полностью обновлена в этом сезоне. В то время как не повредило бы использовать более смелые цвета (преобладают по-прежнему оранжевый и зеленый), пол и консоль выглядят довольно элегантно и современно. Доктор даже получил новую звуковую отвертку для соответствия обстановке, хотя это - вероятно чтобы BBC мог продать больше игрушек.

6. Вступительные титры другие… к сожалению.

Марри Голд делал музыку для сериала с 2005 года. Сейчас вышло безусловно хуже. Первая часть фактически неузнаваема, и есть чрезмерно много эффектов молний. Новая эмблема довольно прикольна всё же.

7. Наконец, это не пятый сезон.

Встречаясь с правообладателями, которые хотели уменьшить свои инвестиции в сериал, потому что наступил пятый сезон, Моффет сказал им, что это первый сезон Доктора Мэтта или 31 сезон Доктора Кто. План сработал — инвестиции не были уменьшены — хотя как сериал должен нумероваться всё еще остается под вопросом.




16 апреля 2010 (19:44)




Комментарии посетителей:


6 февраля 2011 в 15:21:53 #1. Гость [ответить на комментарий]

Не думаю, что мне все это понравится...
1) Пусть моложе. С одной стороны, неплохо. Для Карен (Эми), например. Но Доктору же 900 с лишним лет!!! Не верю в то, что у Смита есть достаточно опыта, чтобы играть такого персонажа. И про "истинное безумие", не знаю, может это я неправильно понимаю? Док не безумен, он просто не такой, как люди. А тут, чувствую, меня ждет настоящая дурка... И да, я против оружия и насилия. Именно это мне в Докторе и нравилось всегда.
2) Дока приходилось уговаривать? Ага, помню серию "Роза". Кто кого еще уговаривал. :-) Не спорю, раньше Доктор кого попало с собой не брал...и в этом была еще одна изюминка сериала, очень вкусная изюминка...
3)...и переходя к третьему пункту: теперь он будет тащить в ТАРДИС любую девицу в короткой юбке? Нееее, увольте. "полуромантичный подтекст эры Экклестона/Теннанта/Пайпера (ПАЙПЕРА??? О.о)" нравился мне куда больше.
4) Путешествия во времени? Неплохо. Лишь бы в глазах рябить не начало, и мы не начали путаться, где именно сейчас Доктор.
5) Новый интерьер Тардис не видела. Но судя по остальным изменениям...что-то даже страшно смотреть. Да мне и старый нравился))) А лучшая, самая стильная отвертка была все равно у Тенната! :-)
6) Про титры на 1000000% согласна. КакофонИя какая-то. :-(
7) А вот тут хитро. Только...известно, что уменьшение инвестиций обычно шло на пользу сериалу. Может, следовало бы урезать, хм?
ВСЕ ЭТО - МОЕ ИМХО, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.



19 июля 2011 в 14:17:28 #2. Гость [ответить на комментарий]

во всём абсолютно согласна!!!!!!!!!!



6 мая 2012 в 02:55:09 #3. Гость [ответить на комментарий]

при интерьер я не заметила бы еслди бы вы не сказали , а да новая отвёртка сразу в глаза бросилась,и по поводу того что доктор теперь каждёю девку в тардис тащить вот тут реально заметила, любую кто попадётся в приключения с ним (что можно заметить во многих сериях) он предлогает попутешествовать, может тут подчёркивают что поскольку он молод, то у него играет мужская сторона ( хоть он и не человек) но всё ровно любой предлогать!!!!



28 августа 2014 в 12:14:50 #4. Гость [ответить на комментарий]

обажаю доктора кто я хочу познакомица с Карен Гиллан




27 октября 2014 в 15:58:20 #5. алиса [ответить на комментарий]

мне например очень понравился новый доктор Мэтт Смит мне кажется что он хорошо сыграл роль одиннадцатого доктора и мне очень жалко что он перестал сниматься в Докторе Кто мне он больше всего нравился а роле доктора и мне теперь очень жалко что он уходит!!!!!!



3 ноября 2014 в 19:38:42 #7. Саша [ответить на комментарий]

я с тобой согласна во всём




3 ноября 2014 в 19:35:03 #6. Саша [ответить на комментарий]

мне нравится этот сериал. и я хотела бы узнать метт смит вернётся, будет сниматься в сериале доктор кто?





Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU