Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинги недели 27 апреля - 3 мая 2015

На тему: Рейтинги

Агент Картер

1. Рейтинги научно-фантастических сериалов широковещательных каналов США

Так как до развязки остается несколько дней, пришло время подробно пройтись по всем сериалам уходящего телесезона в последний раз и обсудить их шансы на продолжение.

Жанр вновь хорошо проявил себя в 2014-2015 сезоне, и доказательством тому служит то, что сейчас лишь пять сериалов в серьезной опасности быть закрытыми. Остальные тринадцать уже продлены или будут продлены до конца недели.

В дополнение к уже сложившимся сериалам мы также изучим шансы пилотов, претендующих на место в расписании осенью. Подробнее о пилотах читайте в нашем специальном обзоре.


ABC

Сериалы, ожидающие решения (5): Агент Картер, Агенты Щ.И.Т., Вечность, Воскрешение, Однажды

Пилоты (1): спин-офф Агентов Щ.И.Т.

Не вызывает никаких сомнений, что Агенты Щ.И.Т. и Однажды будут продлены на год. Кроме неплохих рейтингов, которые они зарабатывали на протяжении сезона, они уже одним своим присутствием в эфире рекламируют собственность медиакорпорации, в которую входят канал ABC, Disney и Marvel. В случае с Агентами Щ.И.Т. ─ это фильмы и прочая продукция Марвел, а в случае с Однажды ─ персонажи сказок Диснея. Финальным доводом в пользу продления Агентов Щ.И.Т. стали новости о готовящемся спин-оффе. Тем временем Однажды уже неофициально продлен, согласно сообщениям актеров и недвусмысленной фразе в одном из недавних трейлеров, который советует не пропустить последние серии перед (цитата) "изменяющим сериал финалом сезона".

Для Вечности же финал сезона, скорее всего, станет и финалом сериала. Сейчас о ней ничего не слышно, и в данном случае отсутствие слухов - очень плохой знак. Единственное, что может как-то помочь, это заявленные 7 миллионов зрителей во Франции, однако ABC не так зависим от успешности на международном фронте, как CW, и прошлогодняя песня с Красавицей и Чудовищем едва ли здесь прокатит. Кроме того, Вечность производится чужой студией, так что ABC от зрителей в других странах не получает вообще ничего. Даже если студия предложит ABC большую скидку, канал скорее возьмется за что-нибудь перспективное, доказано не раз. (Всё же стоит отметить, что 7 миллионов зрителей в стране с населением в пять раз меньше, чем в США, это очень хитовые числа.)

Воскрешение больше не воскресится, так как сериал не смог удержать зрителей во втором сезоне, несмотря на очень успешную премьеру прошлой весной. Более того, его все уже забыли и не вспомнят. Лишь изредка на нашу будущую страницу с новостью о его закрытии будут заходить случайные люди, узнавшие про сериал впервые, и в комментариях удивляться, как мог такой замечательный сериал быть отменен... А дело в том, что "№1 сериал" уже давно не №1. И даже не №2.

Не столь обречена Агент Картер, которая набирала средние рейтинги этой зимой, однако и ее шансы падают после слухов о грядущем закрытии сериала. Когда дело доходит до вопросов продления, негативные слухи, к сожалению, обычно всегда верные. Не столь критично, но негативно влияют и новости о новой роли Доминика Купера, который возглавил пилот AMC Preacher. Тем временем спин-офф Агентов Щ.И.Т. развивается, и, хотя нет подтверждений, что он претендует на таймслот Агента Картер, три сериала Marvel на центральном телеканале одновременно ─ не многовато ли? Сейчас можно оценить шансы Агента Картер получить продление примерно как 30-40%. Как только спин-офф будет одобрен, они упадут еще ниже.


CBS

Сериалы, ожидающие решения (0): нет таких

Пилоты (2): Limitless, Supergirl

Последние годы CBS редко предлагал фантастические сериалы во время регулярного сезона, сконцентрировав усилия летом. Выходы на сцену с Одаренным Человеком в 2011 году и Интеллектом в 2013 году были откровенно говоря провальными. Это может измениться, так как оба жанровых пилота Limitless и Supergirl имеют хорошие шансы оказаться в расписании канала осенью.


CW

Сериалы, ожидающие решения (2): Посланники, Я - Зомби

Пилоты (4): Cordon, Dead People, Tales from the Darkside, спин-офф Стрелы и Флэша

Ожидается, что Я - Зомби, вполне доказавший себя весной, будет продлен. Это даже не обсуждается. Шансы Посланников плохие и падают еще ниже, так как появились разговоры об их предстоящем закрытии. В конце концов, каналу нужно что-то отменить, так как слишком много всего уже продлено. Если CW отложит вопрос с Посланниками на потом, шансы будут пересмотрены.

Не меньший интерес вызывает и расписание CW на следующий сезон, поскольку несколько слабых сериалов могут отправиться на лето 2016. Но в то же время сложно сказать, какие именно, так как перенос повлечет за собой меньшее количество эпизодов. Если это будет Царство, то дотянуть до 88 важных с экономической точки зрения эпизодов окажется проблематично. Аналогично с Первородными. Разумнее всего было бы перенести Сотню, но ее второй сезон закончился уже давно, потому разрыв между сезонами окажется непростительно большим. Среди других кандидатов на перенос Дневники Вампира, установившие на прошлой неделе новый минимум сериала с 0.5 рейтингом, и, возможно, Сверхъестественное. Также CW может анонсировать финальные сезоны для двух последних сериалов.

Что касается пилотов, спин-офф Стрелы и Флэша будет одобрен. Cordon и Tales from the Darkside имеют все шансы, однако ходят противоречивые слухи, так что гарантии здесь нет. О пилоте Dead People не слышно ничего, что может означать лишь плохое.


Fox

Сериалы, ожидающие решения (0): нет таких

Пилоты (3): Frankenstein, Lucifer, Minority Report

Уже ясно, что Fox будет добрейшим к жанру каналом, не отменив в текущем сезоне ничего. Готэм и Сонная Лощина давно продлены. Канал также заказал напрямую два новых сериала на следующий сезон, включая возрожденные Секретные Материалы. Не забываем и про дебютирующие в конце мая Сосны. Однако на этом Fox не останавливается, рассматривая 3 научно-фантастических пилота для следующего сезона.

Футуристический Minority Report можно уже считать в расписании по понедельникам, где ему составит компанию Готэм. Сонная Лощина, очевидно, будет перенесена на другой день недели, неясно только, что это может быть за день.

Среди других пилотов Frankenstein также серьезно рассматривается. О Lucifer ничего не слышно.


NBC

Сериалы, ожидающие решения (1): Константин

Пилоты (3): The Curse of the Fuentes Women, Unveiled, Warrior

Константин по-прежнему должен быть отменен. Несмотря на то, что канал придерживает его, не отменив официально до сих пор, лишь какое-нибудь невероятное стечение обстоятельств сродни чуду даст ему второй шанс.

Размышляя логически, если бы NBC хотел продолжать сериал, то еще осенью был бы заказан полный сезон. Вместо этого пятницы простаивали пустыми, когда 13 эпизодов закончились.

Продюсер Константина Дэниел Церон всё еще борется за второй сезон. На днях у него была встреча с боссами NBC, где он представлял свои идеи насчет продолжения. (Никаких иллюзий здесь, подобные встречи традиционны в конце апреля для всех сериалов.) Церон заранее подговорил поклонников сериала, чтобы они постоянно упомянали сериал в твиттере во время встречи. Усилиями поклонников удалось кратковременно поднять Константина на второе место в рейтинге твиттера, и Церон воспользовался возможностью впечатлить людей в костюмах, продемонстрировав это со своего телефона.

Все эти попытки мало что значат, но очевидно, что точка еще не поставлена. Не верьте никому, кто утверждает, что Константин уже отменен.

Едва заметное улучшение шанса косвенно дало, как ни странно, одобрение каналом NBC трех пилотов на прошлой неделе. Это связано с внутренней политикой канала, из-за которой шансы Warrior сразу же упали. А именно Warrior наиболее совместим с Гриммом и разрабатывался, чтобы составить ему компанию осенью и заменить Константина.

Тем не менее у Warrior еще есть шансы на заказ ─ как и у The Curse of the Fuentes Women.

На этом всё. Ждем большие новости в конце недели и далее до середины мая.

Топ научно-фантастических сериалов эфирных каналов телесезона 2014-2015 по среднему рейтингу:

 №сериалчисло
зрителей,
млн
18-49
рейтинг
изменение
с прошлой серии
средний
рейтинг
сезона
шанс или факт
продления
на след. сезон
 1 Однажды (ABC), 20 серия  5.31           1.7   0%        2.23 высокий
 2 Готэм (Fox), 21 серия  4.58           1.5  -6%        2.20 продлен
 3 Агенты Щ.И.Т. (ABC), 19 серия  4.57           1.5  -6%        1.63 высокий
 4 Сонная Лощина (Fox)       1.54 продлен
 5 Агент Картер (ABC)       1.50 плохой
 6 Флэш (CW), 20 серия  3.93           1.5 +15%        1.44 продлен
 7 Воскрешение (ABC)       1.28 минимальный
 8 Гримм (NBC), 20 серия  4.22           0.9 -10%        1.16 продлен
 9 Вечность (ABC)       1.14 минимальный
 10 Стрела (CW), 21 серия  2.39           0.9 -10%        1.02 продлен
 11 Константин (NBC)       0.92 минимальный
 12 Сверхъестественное (CW), 20 серия  1.74           0.7   0%        0.83 продлен
 13 Дневники Вампира (CW), 20 серия  1.21           0.5 -17%        0.74 продлен
 14 Я - Зомби (CW), 7 серия  1.69           0.7 +17%        0.71 высокий
 15 Первородные (CW), 20 серия  1.20           0.5   0%        0.59 продлен
 16 Сотня (CW)       0.51 продлен
 17 Царство (CW), 20 серия  0.84           0.3   0%        0.39 продлен
 18 Посланники (CW), 3 серия  0.65           0.2   0%        0.23 минимальный


Бульварные Ужасы

2. Рейтинги научно-фантастических сериалов кабельных каналов США

На Showtime премьера второго сезона Бульварных Ужасов набрала 0.575 миллиона зрителей ─ новый минимум сериала. В первом сезоне аудитория колебалась между 700 и 800 тысячами. Эпизод был доступен онлайн за много дней до телевизионного дебюта. (Это обычная практика для премьер в наше время.)

На A&E Возвращенные остались внизу, с 0.3 рейтингом. Кроме падения рейтингов на Возвращенных негативно влияет недавнее перемещение сверхъестественного сериала Damien с Lifetime на A&E. Возможно, только косвенно, как новый конкурент, а может и прямо, если канал решит объединить его с Мотелем Бейтс в один блок. (Тогда Возвращенным придется удалиться.)

Раскопки обновили минимум падением ниже 0.2 рейтинга. Едва ли USA продлит его.

Салем также упал к 0.1, а Олимп остался без изменений на Syfy.

Топ научно-фантастических сериалов кабельных каналов телесезона 2014-2015 по среднему рейтингу:

 №сериалчисло
зрителей,
млн
18-49
рейтинг
изменение
с прошлой серии
средний
рейтинг
сезона
шанс или факт
продления
на след. сезон
 1 Ходячие Мертвецы (AMC)       7.36 продлен
 2 Игра Престолов (HBO), 4 серия 6.815         3.56  +3%        3.70 продлен
 3 Библиотекари (TNT)       0.91 продлен
 4 Вознесение (Syfy)       0.50 закрыт
 5 Нация Z (Syfy)       0.48 продлен
 6 Возвращенные (A&E), 8 серия 0.827         0.29   0%        0.40 средний
 7 Раскопки (USA), 9 серия 1.085         0.19 -10%        0.32 плохой
 8 12 Обезьян (Syfy)       0.25 продлен
 9 Бульварные Ужасы (Showtime), 1 серия 0.575         0.22     0.22 средний
 10 Хэйвен (Syfy)       0.20 средний
 11 Олимп (Syfy), 5 серия 0.612         0.16   0%        0.18 средний
 12 Спираль (Syfy)       0.17 закрыт
 13 Салем (WGN), 5 серия 0.334         0.10 -17%        0.14 средний


Примечания. "18-49 рейтинг" (или просто "рейтинг") отражает процент зрителей 18-49 лет, смотревших программу. Процент считается от общего числа жителей США этой возрастной категории, имеющих возможность смотреть телевидение. Если вкратце, не вдаваясь во множество деталей, то когда рейтинг высокий, сериал продлевают, а когда низкий - закрывают. Понятия "высокие/низкие рейтинги" относительны, так как каждый случай индивидуален, зависит от времени показа, дня недели, канала, с какой ноги встал и ряда других причин. Подробнее о стриминговых рейтингах смотрите здесь и здесь.




5 мая 2015 (23:45)



Вам также может быть интересно:      >  
Рейтинги недели 22 февраля - 28 февраля 2021   05/03/2021   Рейтинги недели 22 февраля - 28 февраля 2021
Рейтинги недели 1 марта - 7 марта 2021   12/03/2021   Рейтинги недели 1 марта - 7 марта 2021
Рейтинги недели 6 января - 12 января 2014   15/01/2014   Рейтинги недели 6 января - 12 января 2014




Комментарии посетителей:


6 мая 2015 в 22:53:15 #1. Гость [ответить на комментарий]

Спасибо за столь тщательный обзор. Вы лучшие:-)




Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU