Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Реальный ученый стоит за робототехникой сайлонов

Без спойлеров На тему: Каприка

Сайлон из Каприки

Действие нового сериала Syfy Каприка казалось бы происходит в причудливой, научно-фантастической вселенной, но использованные технологии робототехники частично базируются на реальной науке.

Оказывается, сценарии сериала проверяются экспертом по робототехнике и профессором биоинженерии и машиностроения Северо-западного университета США Малкольмом МакИвером, который исследует их на правдивость и соответствие науке. (Он был также консультантом нового фильма Трон: Наследие.)

Из ежедневной газеты университета:

Несмотря на то что Каприка является полностью вымышленным сериалом, ее сюжет охватывает множество сложных предметов и понятий науки, таких как робототехника и искусственный интеллект, которые легко рассказать превратно при написании такого сериала, говорит Джейн Эспенсон, исполнительный продюсер сериала.

"Профессор МакИвер проверял, чтобы удостовериться, что мы использовали науку и терминологию настолько корректно, насколько это возможно, когда мы ссылались на технические понятия - особенно робототехнику, искусственный интеллект и создание виртуального мира," - написала Эспенсон по электронной почте. "Он фантастически нам помог."

Чтобы сделать сценарий наиболее правдоподобным зрителям, продюсеры присылали МакИверу сценарии каждого эпизода до начала съемок для проверки на соответствие науке.

"Я пытаюсь представить, что эксперт по робототехнике сказал бы, имея более продвинутую технологию, чем мы в настоящее время имеем," - говорит МакИвер. "Мы можем изменить к лучшему качество текста."




2 февраля 2010 (12:47)





Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU