Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Канал Fox отменил традиционный пилотный сезон

На тему: Сосны, Hieroglyph, Готэм, Сонная Лощина, Почти Человек

Могила пилотного сезона

Наступил январь ─ то время года, называемое "пилотным сезоном", когда американские широковещательные каналы начинают шевелиться, заказывать пилоты новых сериалов, готовясь к следующему телесезону. Так было много лет, и так будет и в этом году... но не для Fox.

На зимнем пресс-туре Ассоциации Телевизионных Критиков 2014 (TCA 2014) президент канала Кевин Рейлли заявил о прекращении этой традиции и переходе на кабельную модель разработки новых сериалов, при которой работа над пилотами продолжается круглый год.

Пилотного сезона не будет

"Мы пропустим пилотный сезон", ─ сказал он. "Та система была создана в другую эпоху с тремя существующими телеканалами и очень неэффективна. Чудо, что таланты всё еще могут выпускать что-то качественное в такой атмосфере". Под этим он подразумевал одновременный заказ сотен различных пилотов, быстрые съемки и принятие решения за двухнедельный срок. А затем сериал должен быть готовым к выходу в эфир всего через шесть недель после этого.

Он пояснил достоинства кабельной модели, при которой пилоты снимаются и рассматриваются в любое время года без четких рамок, указав, что "кабельные каналы имеют возможность менять креативный курс сериала, делать пересъемки и менять актерский состав. Мы распределим пилоты по времени года."

Отменяя пилотный сезон, "мы бросаем пилотный сезон, не сами пилоты", ─ подчеркнул Рейлли. "Пилоты всё еще являются полезным инструментом. Но мы будем заказывать пилоты, явно нацеленные на сериалы. Вместо того, чтобы делать 10 пилотов, надеясь получить в эфир один сериал, я хотел бы сделать соотношение близким 1 к 1”.

2014 год будет переходным для Fox, поскольку у канала накопилось множество проектов в разработке, и ряд из них с крупными обязательствами. То есть заказы пилотов будут происходить и дальше, но не обязательно все в начале года.

"Будет несколько пилотов, заказанных в следующем месяце, и еще полдюжины для последующего цикла с дальнейшими инвестициями". Инвестиции будут покрывать затраты на заказ пилота, несколько дополнительных сценариев, затраты на команду сценаристов, или в некоторых случаях просто несколько сценариев и библия (подробное описание) для прямого заказа сериала, минуя пилот.

Больше не будет решений, принятых лишь по одному отснятому эпизоду. Параллельно со съемками пилота будут заказываться дополнительные сценарии и формироваться небольшая пишущая команда ─ чтобы видеть дальнейший курс сериала.

В то время, как пилоты теперь будут сниматься в течении всего года, период с июля по октябрь ожидается особенно жарким, и в начале года и весной также ожидается повышенная активность.

Разработка круглый год

Fox будет пытаться покупать проекты для разработки постоянно, как это делают кабельные каналы. Однако если другие широковещательные каналы не последуют примеру и ограничатся традиционным пилотным сезоном, Рейлли ожидает более активные покупки, как и раньше, летом и осенью.

Кроме того он планирует продолжать заказывать как традиционные сериалы, так и короткие сериалы ("телесобытия"), которые стали главной примечательностью прошлого года: "Я думаю, многие сериалы лучше креативно с небольшим количеством эпизодов."

Переход на кабельную модель

Fox уже подготовил почву для перехода, имея в запасе 9 сериалов на различных стадиях производства, включая научно-фантастический Wayward Pines, древнеегипетское фэнтези Hieroglyph и основанный на комиксах Gotham, который имеет заказ на пилот, в данном случае являющийся скорее формальностью на пути к сериалу.

Gotham

Хотя официально заказан лишь пилот, команда сценаристов будет сформирована к середине февраля с полным намерением двигаться к сериалу. Вопрос насчет сериала также должен формально решиться в скором времени.

Gotham помимо классических злодеев мира Бэтмена представит и героев, включая молодого Брюса Уэйна ─ о чем не было известно ранее.

“Сериал представит историю Брюса Уэйна с детства (около 12 лет) до заключительной серии, когда он накинет плащ". Также ожидаются Риддлер, Женщина-Кошка, Джокер и Пингвин. "Мы увидем, как они станут теми, кем должны стать, пока Готэм висит на грани".

Hieroglyph

"Hieroglyph - наше новое невероятное 13-серийное приключение в древнем Египте и в настоящее время готовится для съемок в Санта-Фе, Нью Мексико, США и в Марокко, Африка. У нас есть три сценария, и библия сериала уже работает."

Wayward Pines

В настоящее время идут съемки пятого эпизода из десяти заказанных.

Больше Сонной Лощины

Один из главных хитов прошедшей осени и уже продленная на второй сезон, Сонная Лощина имеет все шансы увидеть более 13 эпизодов в следующем году. Рейлли отметил, что этот сериал более требовательный к процессу создания, что выливается в беспокойный график съемок. По этой причине съемки второго сезона начнутся в марте ─ значительно раньше большинства других сериалов.

Почти Человек

Как и с Сонной Лощиной, "с ним еще одна сумасшедшая ситуация из-за сложностей производства, и праздники с прерываниями на спортивные трансляции добавляют сложности. Но я думаю, что сериал устоялся сейчас, и мне очень нравится актерский состав. Я думаю, там есть на что посмотреть." Его будущее "будет интересным обсуждением".




15 января 2014 (15:33)





Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU