Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Интервью с актерами и продюсерами Farscape

Без спойлеров На тему: На Краю Вселенной, Бен Браудер, Клаудия Блэк

На Краю Вселенной сериал

“Меня зовут Джон Крайтон. Я - астронавт. Ударная волна излучения отправила меня в путешествие сквозь пространство и время. Я оказался на корабле, населенном различными формами инопланетной жизни. На помощь! На помощь! Меня кто-нибудь слышит? На меня охотится безумный военачальник. Я делаю все что в моих силах. Я просто хочу найти дорогу домой.”

Если Вы не слышали этих слов прежде, значит Вы никогда не заходили в ту волшебную дверь, которую Рокни С. О'Бэннон и Брайан Хенсон однажды открыли. На Краю Вселенной (Farscape) был одним из самых первых оригинальных сериалов канала Sci-Fi (сейчас известного как SyFy) в 1999 году. Приключения Джона Крайтона продлились четыре сезона и собрали много поклонников.

В честь десятилетия сериала и выпуска нового сборника DVD продюсеры и актеры нашли время поговорить с журналистами.


Прошло 10 лет с тех пор как сериал начался и 5 лет с тех пор как закончился. После всего этого времени для Вас сломалась четвертая стена [воображаемая стена (разница) между тем как все выглядит для актера и тем как все выглядит для зрителя]? Вы уже можете смотреть это как обычный сериал?

Клаудия Блэк: Моя жизнь так сильно изменилась. Такое чувство, будто я вошла в машину времени и вышла на другой стороне. Теперь у меня двое детей. Когда я снималась в Farscape, этот сериал был для меня всем. Я не могу дождаться, чтобы оглянуться назад, и была бы рада предаться воспоминаниям, посмотрев DVD, но я думаю, что будет уровень разделения и удовольствия и оценки того что было и того что мы достигали.

Бен Браудер: Я предполагаю, что должен был бы действительно сесть и все посмотреть, но сейчас я вижу этот материал и все еще вспоминается тот день, когда мы... бла бла бла. Брайен [Хенсон] сказал - нет. Так что нет. Я смотрю на это и поражаюсь красотой. Это настолько красиво на экране и даже немного оглушает, когда смотришь.

Брайан Хенсон: Я всегда поддавался иллюзиям. Так что когда я смотрю это, я полностью нахожусь в космосе. Я верю в это, даже при том, что мы сами создавали сериал, и это всегда было для меня правдой. Если мне что-то нравится, я всецело поглощен этим. С самых первых кадров, что мы сняли, я полностью поглощен этим миром. Я "отключаюсь" от этого только тогда, когда мне что-то не нравится.

Рокни С. О'Бэннон: Для меня приблизительно 50 на 50. Мне все еще довольно интересны обсуждения сценариев и что могло бы быть. Я не совсем погружен в это, есть некоторая дистанция.


Клаудия и Бен, было ли когда-либо на съемках так, что Вы думали, что напарник заставляет Вас усилить игру?

Бен: Ежедневно (Бен намекает на Клаудию Блэк).


Я так и думал, что Вы это скажете.

Бен: Ну посмотрите фильм. Это случалось постоянно, каждый день она создавала такие ситуации, что лучше мне отойти в сторону или я буду конкретно "побит".

Клаудия: Быть гостем у всех этих актеров, которых я многие годы уважала, было несколько неуютно для меня. Поэтому я говорила себе, что они - ровня мне сегодня, и шла сниматься.


Если бы Вы стали снимать Farscape сегодня, были бы сильнее оцифрованы персонажи?

Рокни: Куклы осязаемы, и я действительно очень не хотел бы это терять. Это было очень важно для всего процесса. В мини-сериале мы использовали CGI для Райджела.

Брайан: Это было тяжело, и у него не было достаточной индивидуальности. Плюс кукол и их анимации в том, что при правильной организации у них есть индивидуальность и не только в сериале, но и на съемках. Режиссер может взаимодействовать с индивидуальностью существа и актеры - также. Если же Вы просто делаете персонажа в CGI после съемок, то не получается та интерактивная творческая энергия, помогающая ему. Если бы я должен был создавать сериал сегодня, я сделал бы тот же самый выбор насколько возможно, потому что это - лучший способ создать индивидуальность в пределах ансамбля актеров. Создавая персонаж в CGI после съемок, он имеет тенденцию быть обособленным, он не питается взаимодействиями с другими персонажами, потому что никогда с ними и не взаимодействовал.


Хорошо, позвольте тогда Вас спросить, может ли какой-то персонаж сиквела Темного Кристалла [будущая работа Хенсона] быть в CGI или же они все будут куклами?

Брайан: В основном мы используем куклы и аниматронику. Мы собираемся с помощью некоторых приемов заставить их выглядеть лучше. А CGI будем использовать только, когда это необходимо, в случаях если кукла не может что-то сделать.

Бен: Кукловоды все создают. Не было бы никакого Йоды без Фрэнка Оза.

Брайан: Когда Вы делаете анимированного CGI персонажа, есть аниматор, который является также и актером - исполнителем. Люди всегда спрашивают, в чем трюк хорошей мультипликации? И в чем трюк хорошего кукольного представления? Это - один и тот же трюк. Вы просто должны быть отличным актером, создавая персонажа.

Бен: Кукловоды также взаимодействуют с актерами на съемках. Они там присутствуют и Вы это учитываете когда играете.

Брайан: И вы оба создаете фильм.

Бен: Да.


Возможно, вы можете сказать мне свое самое позорное признание? Например, "я никогда не смотрел Маппет-шоу”, и тем не менее вы все работали с Брайеном Хенсоном. Так какое у вас есть "тормозное" признание?

Бен: Эти парни (указывает на Хенсона и О'Бэннона) являются довольно тормозными…

Рокни: Я не очень сильно погружен в традиционную научную фантастику, как многие из моих друзей. Я - намного более ярый поклонник Ричарда Мэтисона, чем например [Роберта А.] Хайнлайна или настоящей научной фантастики. Я думаю, именно это помогло мне сделать то что сделано; потому что это дает мне почву под ногами и позволяет делать все более реальным.

Бен: Тебе просто не нравится научная фантастика.

Рокни: Да, мне не нравится научная фантастика.

Клаудия: Вот и получили первое позорное признание!

Бен: (смех) А у меня нет такого…

Брайан: У меня есть! Мое признание столь же ужасное как и Рока [О'Бэннона], но только еще хуже. Я не знаю, могу ли говорить это, но мне не нравятся куклы.

*В этот момент в комнате поднимается хохот и затем возникает странная тишина, поскольку все ждут объяснения Хенсона.*

Брайан: Это - мое позорное признание. Поэтому мне только нравятся куклы, если они действительно хороши. Если они посредственные или хуже, я ненавижу их.


Я полагаю, на этом закончим.

Брайан Хенсон и Рокни О'Бэннон также говорили о веб эпизодах для сериала На Краю Вселенной. В настоящее время лучший способ соединить события конца фильма Войны Миротворцев и начала веб эпизодов - это посмотреть комиксы Boom! Studios. Нового сериала на основе вселенной Farscape не будет, история продолжится на том, на чем закончилась.

Брайан Хенсон в настоящее время продюсирует продолжение к классическому фильму его отца Темный Кристалл, названный Сила Темного Кристалла (2011). Кроме того у него еще есть 2 работы в перспективе.

Следующий проект Клаудии Блэк - триллер INC. Актриса полагает, что это немного похоже на X-Files, поскольку есть парадигма Скалли и Малдера, где все полностью не может быть объяснено.

Бен Браудер работает над новым минисериалом Идущий Гомер.

17 ноября был выпущен новый сборник Farscape на DVD.

Рокни О'Бэннон, Клаудия Блэк и Бен Браудер на другом интервью недавно:

ОБэннон, Блэк и БраудерИнтервью с актерами Farscape

Рокни ОБэннон, Клаудия Блэк и Бен БраудерИнтервью с актерами На Краю Вселенной




22 ноября 2009 (18:13)



Вам также может быть интересно:      >  
Вот тот уникальный проект Рокни О'Бэннона и канала Syfy   04/06/2011   Вот тот уникальный проект Рокни О'Бэннона и канала Syfy
Содержание нового сборника Farscape   21/08/2009   Содержание нового сборника Farscape
Фотографии с фестиваля DragonCon 2009   08/09/2009   Фотографии с фестиваля DragonCon 2009




Комментарии посетителей:


11 марта 2010 в 18:26:59 #1. Гость [ответить на комментарий]

Ребята , подскажите плиз . Новый сборник Farscape - с переводом на русский, или это только там за бугром появилось . А у нас никто переводить не собирается.



13 марта 2010 в 15:28:45 #2. scifi-tv.ru [ответить на комментарий]

Да, это за бугром. Если надо - могу дать точную ссылку.
Им был отправлен запрос про русскую версию, но пока ответа не получено. А от компании Henson и подавно ответа не дождешься.



10 октября 2010 в 14:57:00 #3. воин [ответить на комментарий]

Сегодня у моей богини день рождение в этот день боги подарили миру Клаудию Блэк.



22 октября 2010 в 15:00:05 #4. сектор [ответить на комментарий]

мне нравится этот сериал я еще его давно смотрел и по сегоднишний ден как вспомнил про это серал и стал смотреть через интернет это не обыкновенй сериал на краю вселенной не когда не забуду тех актеров особено Бен Браудер и Брайан Хенсон и других я уважаю их т передаю им огромный привет



29 октября 2010 в 19:24:06 #5. Гость [ответить на комментарий]

Я очень люблю этот сериала, периодически пересматриваю. Просто изумительная пара Бен Браудер и Клаудия Блэк, их энергетика просто сводит с ума.



8 июня 2011 в 19:36:01 #6. Вита Ника [ответить на комментарий]

Отличный сериал.Пересматриваю в который раз и все равно нравится.





Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU