Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Дни Джей Джей Абрамса на телевидении сочтены?

Без спойлеров На тему: За Гранью, Остаться в Живых, Джей Джей Абрамс
Джей Джей Абрамс

Всего после нескольких серий канал NBC отменил Undercovers, новый шпионский сериал Джей Джей Абрамса, о котором мы упомянали весной. Тут же появились удивленные крики зрителей "Как так?", ведь казалось невозможным, что сериал столь талантливого и успешного режиссера может быть бесцеремонно закрыт практически сразу.

Фанаты За Гранью, другого творения Абрамса, тут же почувствовали себя неспокойно...

Но с чего всё начиналось? Еще до Undercovers и За Гранью Абрамс взял под свою опеку пилотную серию Остаться в Живых (Lost) для ABC. Внезапный успех Лоста означал, что с этого момента Абрамс получил уникальную возможность в конечном счете сделать что угодно на телевидении, но вместо того, чтобы создать других рейтинговых монстров, доминирующих над другими, вместо этого он создал... пустышку.

Это заставило некоторых полагать, что Абрамс может быть готов наконец переключиться полностью на фильмы, такие как Монстро и Звездный Путь, чем продолжать пытаться поставить на себя что-то типа патча.

Джейс Джейкоб из сайта The Daily Beast думает, что Абрамс пока еще не должен сдаваться на телевидении. Вместо этого режиссер должен вернуться к тому, что работало в прошлом ─ не сериалы с автономными сериями сохраняют зрителей счастливыми, а с последовательными (сюжет тянется от серии к серии), где поглощенный историей зритель вникает в глубину персонажей.

"Как раз когда его звезда поднималась в мире фильмов... Абрамс оставлял тяжелый подъем на телевидении другим,"- говорит Джейс. "Фактически, кажется, как если бы Абрамс поворачивался спиной к тому, что сделало его значимым, угробив мифологию сериалов Лост и Шпионка с целью заполучить быстрые деньги эпизодического телевидения (последовательный сюжет был несколько изменен на автономные серии, чтобы зрители могли начать просмотр с любой серии - это может поддерживать рейтинги)."

Последнее время Абрамс занял тихую роль партнера в некоторых из его творений. Даже Лост, его последний главный телевизионный успех, был больше продукт, поддерживаемый Дэймоном Линделофом и Карлтоном Кьюзом, а не самим Абрамсом. Даже сериал канала Fox, который он создал с авторами Звездного Пути Роберто Орси и Алексом Курцменом - За Гранью - обходится без его присутствия (и по существу теперь уже без Орси и Курцмена также, поскольку они обратили свое внимание на новый проект).

Однако, если бы Абрамс должен был провести больше времени на телевидении в свете случившихся событий, что это значило бы для его кинопроектов?

"Нелогично предполагать, что Абрамс должен посвящать всё свое время телевидению, когда он стал чрезвычайно востребованным режиссером художественных фильмов, способным сделать перезагрузку ослабевающего бренда," - говорит Джейкоб. "Но с телевидением получалось у Абрамса. Однако, если он собирается заниматься телевидением, он должен не уходить далеко после первых серий и вносить свое видение в сериал."

Undercovers не стало, но За Гранью еще в эфире, по крайней мере пока.




9 ноября 2010 (17:59)



Вам также может быть интересно:      >  
Четвертый сезон За Гранью будет 'как новый пилот'   25/06/2011   Четвертый сезон За Гранью будет "как новый пилот"
Леонард Нимой покидает сериал За Гранью?   30/10/2009   Леонард Нимой покидает сериал За Гранью?
Лицо нового злодея сериала За Гранью   23/10/2009   Лицо нового злодея сериала За Гранью




Комментарии посетителей:


9 ноября 2010 в 18:34:08 #1. Гость [ответить на комментарий]

эх... жаль..



9 ноября 2010 в 20:00:00 #2. FedyX [ответить на комментарий]

АААААААА!!!!! Что за намеки????? Fringe должна жить!!!!!!!!



9 ноября 2010 в 23:56:34 #3. scifi-tv.ru [ответить на комментарий]

Будем надеяться :)
Всё как обычно будет зависеть в конечном счете от рейтингов. Будут смотреть - будет новый сезон...



10 ноября 2010 в 01:15:15 #4. FedyX [ответить на комментарий]

Фантастика, мистика и загадки у нашего Джея пока лучше всего получились. Он умеет заинтриговать) Я люблю Грань, однако заметно что он к ней уже рук особо не прикладывает... Хотя первая и пятая (последняя) серии, были одними из самых лучших! Не только за последний сезон, но я вообще (ИМХО). Я думаю Fringe и без Абрамса обойдется. Главное что бы не забыли про загадки прошлых сезонов.





Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU