Главная
Новости
Форум
Рейтинги
Премьеры
Расписание сериалов

Сериалы 2023-2024 сезона:

Квантовый Скачок
Ла-Брея

Другие сериалы:


Проекты сериалов:

Пилоты
В разработке
Поиск новостей
О сайте



Ближайшая премьера:

в 2024 году на Disney+
Daredevil: Born Again


Новые эпизоды сериалов:

в апреле на MGM+
Beacon 23
2 сезон, 1 серия

в мае на Paramount+
Зло
4 сезон, 1 серия

летом на HBO
Дом Дракона
2 сезон, 1 серия

летом на CW
Супермен и Лоис
4 сезон, 1 серия
Сделать стартовой

Добавить в избранное

Рейтинг@Mail.ru

Что нам известно о сериале Спилберга Terra Nova

Без спойлеров На тему: Терра Нова

Стивен Спилберг

Канал Fox лишь объявил, что это может стать одним из самых значительных научно-фантастических сериалов в истории телевидения, но они были очень немногословны о любых конкретных деталях. Да, мы знаем, что Стивен Спилберг стоит за всем этим, что будут динозавры и путешествия во времени, но это в общем всё.

Вот несколько интересных фактов, найденных онлайн:

1. Стоимость производства? Немного-немало $4 миллиона за эпизод: "Это будет масштабным. Это потребует огромных издержек производства," - сказал президент Fox Кевин Рейлли. (Для сравнения: стоимость эпизодов обычных сериалов варьируется в пределах 1-2 миллионов долларов, а для сериалов кабельных каналов еще вдвое меньше.)

2. Телевизионному критику Тодду Вандерверффу очевидно удалось почитать сценарий. 18 мая он сообщил: "Прочитал Terra Nova вчера вечером. Не чувствуется, что это первый эпизод телесериала. Скорее как первый акт кинофильма."

3. Из-за огромной цены на эпизод и возможно даже сценарий, традиционный метод съемки пробного пилота и затем остановки производства будет пропущен. Все первые 13 эпизодов будут сняты вместе, поскольку было бы слишком дорого останавливать производство и затем перезапускать его заново.

4. Из пресс-релиза: "Сериал фокусируется на семье Шеннонов, когда они присоединяются к десятому паломничеству поселенцев на Terra Nova, первую колонию людей во втором шансе для всей цивилизации." А также: "... Шенноны принесли с собой семейную тайну, которая может угрожать их жизни в этой утопии." (более подробно)

5. Почему многие сравнивают этот сериал с Аватаром?

Видимо поэтому:

Terra Nova

6. Мы знаем, что над сериалом будут работать Бреннон Брага (исполнительный продюсер 24 и длительное время занимавшийся Звездным Путем) как управляющий, Дэвид Фури (автор из Остаться в Живых и Баффи Убийца Вампиров) и Питер Чернин.

7. Чернин два десятилетия занимался новостями, а в прошлом году оставил эту работу. Издание Нью-Йорк Таймс сообщило в начале месяца, что Чернин "собрал собственное предприятие, амбициозную компанию, которая комбинирует оригинальное содержание (художественные фильмы и телесериалы) с передовыми технологиями, которые используются в интернете, и другими способами поставки цифровых развлечений." Неделю спустя о Chernin Entertainment объявили как об одной из сил, стоящих за Terra Nova.

8. Никаких важных решений насчет состава актеров еще принято не было - Кайл Чендлер и Кевин Бейкон, оба отказались от главной роли. Является ли причиной недостатки сценария или просто нежелание втягиваться в длинный телепроект, неизвестно.

9. Terra Nova, как намечено, выйдет в середине телесезона, от конкретных дат Fox уклоняется. "Мы не хотим связывать [себя] датами... Мы хотим сделать этот сериал правильно," - сказал Рейлли.

10. Съемки начнутся этим летом в Австралии.

11. Terra Nova основана на идее Келли Марсель, сценарий cо-написан Крейгом Сильверстайном. Сильверстайн - автор и продюсер со значительным телерезюме — он воздействовал на Кости и Мертвую Зону.




24 мая 2010 (17:10)




Комментарии посетителей:


25 мая 2010 в 23:01:33 #1. Гость [ответить на комментарий]

ждёмс!



31 мая 2010 в 12:14:40 #2. scifi-tv.ru [ответить на комментарий]

Небольшая поправка.
Исправлено: съемки начнутся в Австралии, а не на Гавайях (по новой информации с ew.com).




Оставьте комментарий:


Ваше имя или ник
Комментарий

© Все права защищены. 2009-2011 SCIFI-TV.RU